Люблю Украину• 19 ноября 2024

Нужен взгляд со стороны. У сына шизофрения

Сыну 26 лет. Живет в другом городе сам. Год назад начались проблемы психические - шизофрения. Я смогла забрать в свой город, полечить, поставила на ноги, работал. Ему стало лучше - послал меня подальше и вернулся в свой город в свою квартиру. Через время опять начались психические проблемы. Не знаю, что делать. Ехать ко мне на отрез отказывается, в больницу ложиться отказывается. Безвыходная ситуация. Что можно сделать? И нужно ли что-то делать, если он категорически не хочет?
Сколько_мне_лет?• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
нет, у него НЕ пригоден с 22 года стоит. он даже как беженец выезжал без проблем заграницу,был в Германии и уже оттуда больной вернулся в Украину
офигеть какие интересные подробности всплывают.
автор Люблю Украину • 20 ноября 2024
Ответ дляОновлена версія
Простите, еще раз спрошу. Какие именно проблемы у него сейчас?
Нежелание общаться с вами понятно что причиняет вам боль, но само по себе не является признаком повторного психоза.
Он не ест, не спит, ночами ходит по улицам и его полиция домой завозит
это то, что я знаю, т.к. он со мной не разговаривает
Алина-1240• 20 ноября 2024
Ответ дляСтервочка
Держите свою птср покрепче))
Что вас так веселит?что человек про проблему свою написал?а с гриппа,молочницы,язвы желудка вы так же смеетесь?
автор Люблю Украину • 20 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Да
Ну вот у нас только поселить я могу со мной и детьми(((
но я так опасаюсь(
Алина-1240• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
но я так опасаюсь(
Он не будет с вами жить,сбежит
Кому там слова не давали• 20 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Всё в порядке. Я давно уже поняла, что многие не понимают некоторых болезней, кто-то считает это плохим характером, капризом и прочее, я разные реакции видела уже, так что я не реагирую)
автор Люблю Украину • 20 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Он не будет с вами жить,сбежит
Ну почему..Он жил, потом мы сняли рядом квартиру, когда ему лучше стало
Алина-1240• 20 ноября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Грань между нормой и патологией очень тонкая,есть и характеры ого го,но за рамки нормы это не выходит
Соображалочка• 20 ноября 2024
Можно госпитализировать принудительно, тк у него уже есть психиатрический диагноз. Вам нужно написать заявление у участкового психиатра в ПНД по прописке, дальше он получит разрешение суда на принудительную госпитализацию.
Основание:
Особа
– неспроможна самостійно задовольняти свої основні життєві потреби на рівні, який забезпечує її життєдіяльність, або

– завдасть значної шкоди своєму здоров’ю у зв’язку з погіршенням психічного стану у разі ненадання їй психіатричної допомоги.
Неваляшкина• 20 ноября 2024
Ответ дляДеловитая
Я да. А вы? Верите всему здесь написанному? А вы в курсе, как и по каким линиям передается шизофрения? И с какой вероятностью шизрфрения может передаться от отца сыну?
І ´по яким лініям передається шизофренія´?
Хто тут ще пропустив шкільну біологію
Наскільки пам´ятаю, ще до початку 21 століття шизофренію більшість науковців вважали генетичним захворюванням, на 100% спадковим.
Зараз, згідно з дослідженнями ракурс змістився переважає позиція, що генетичні порушення можуть мати вплив на розвиток шизофренії, але це не єдиний чинник
Пустощі-веселощі• 20 ноября 2024
автор есть форум шизофриния и я. там можно получить информацию как от врачей так и от родственников. почитайте там информацию
Ответ дляАлина-1240
Не знаю, у меня был друг, он долгое время мне помогал, общался, но вот в моём состояние он не верил, он считал что я капризничаю, а врачей считал идиотами. Психбольных бездельниками и лентяями. В итоге общение всё равно сошло на нет, мнение он своё не изменил. Не знаю как он относился к тем, у кого реальные галлюцинации, но вот такие диагнозы без них, расстройства личности всякие, депрессию и так далее - он считает нежеланием работать на собой и своей жизнью, что проще лечь в психушку и есть таблетки, чем менять себя
Попытки суицида и желание себя калечить - он считал манипуляцией. А то, что человеку который это делает действительно плохо - он не верил. Мне было так плохо, что я сама бежала к врачу, он сказал мне так проще, чем самой решать всё. Ну вот так. Сейчас я бы не стала с ним общаться, мне последние пару лет таких как он хочется убивать, без всяких пояснений) Поэтому мы как-то оба подсознательно отдалились
Алина-1240• 20 ноября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
У вас не было друга,а был энерговампир,который и доводил вас до этого состояния
Ответ дляАлина-1240
Да нет, я не могу так сказать, наоборот он выслушивал меня долгое время, когда мне крышу рвало при любовной зависимости. Он вытаскивал меня на прогулки одно время, когда это получалось, так что я могу сказать, что он был в моей жизни не зря, в тот период была такая необходимость. Но вот эти его лекции конечно порой бесили, а дальше - больше. Поэтому когда я стала более самодостаточной так сказать, мы и перестали общаться
Ответ дляАлина-1240
Просто я должна сказать, что в целом это норма среди людей, если человек не испытывал - он не поймёт. Мой дед выгнал нас с матерью из дома, потому что я в 12 лет не смогла ходить в школу из-за тяжёлой социофобии и мне дали разрешение на обучение на дому. Он считал меня бездельницей и лентяйкой, и сказал чтобы мы никогда больше не приезжали к ним. С бабушкой виделись втихаря, когда его не было дома. К слову его родной брат повесился в 17 лет, но об этом в их семье не говорили, считали его тунеядцем и позором семьи. Так что бывает так и не редко, в наше время это понятие ещё никуда не ушло
Алина-1240• 20 ноября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Был,и походу не он первый
Алина-1240• 20 ноября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Нет,не норма.если вы не ломали ногу,но увидели человека в гипсе,вы ж не будете удивляться,почему он не бегает или не прыгает?так и со всем остальным
Ответ дляАлина-1240
Потому что сломать ногу это видно, визуально видно. А увидеть нейроны мозга или как говорят в народе ’душу’ - невозможно. Такие понятия, как депрессия, появились не так давно, раньше это считалось именно ленью и тунеядством, в то время как ногу ломали во все века
Ответ дляАлина-1240
Был,и походу не он первый
Из двух зол... Если бы он меня не вытягивал, я бы точно загнулась на тот момент, но и отчитывал, как старший брат
к@реглазая• 20 ноября 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Методично доносити що з ліками він буде вести нормальне життя, а без них може нашкодити собі і людям.
В нас є такий сусід. Нормальний хлопець.
Ну і вам треба зняти його з військового обліку, бо опиниться десь в окопі під покровськом.
«Методично доносить» работает только со здоровым психически человеком. С шизофреником «методично доносить» не работает.
Эта_Шикарна)• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Он был очень хорошим ребенком
В 10 лет началась игромания - компьютерная зависимость....с этого все и началось. Закрылся, к психологу наотрез отказался ходить и лет с 13 вообще с ним контакт не могли найти(( Потом попробовал наркотики..его всегда тянуло в дерьмо какое-то((((

Есть у отца и бабушки..но я это узнала намного позже((
Хотела как раз написать, что такие расстройства вызывают наркотики. Мы тоже это прошли с дочкой, сейчас ей 20. На улицах продаётся дешёвая синтетика, которая может вызывать стойкое привыкание с одного двух разов рюприменения, одно из тяжких последствий психические расстройства. Я поняла что это не просто подростковый период когда она начала кидаться на нас, на младшую дочку побежала с ножом. Ездили на консультацию к наркологу, очень много интересного узнали. Очень яркий симптом психических нарушений при использовании наркотиков, это 1 боязнь пауков, 2. Они не хотят периодами жить, т к. их ничего не радует, нападает жуткая дипрессия и апппатия, сильная агрессия, невозможность заснуть
Я нашла психиатра, провели исследование, диагноз: пограничное расстройство личности, в одном шаге от шизофрении если не лечить, хотя наша слышала голоса которые с ней говорили и т.д.
В нашем случае помогло наладить жизнь избавление от каркотиков, я поступила очень жёстко, закрыла её в месной страшной психиатрической взрослой больнице первые сутки в общей палате,тследующие 3 в отдельной. Этого испуга ей хватило чтобы отказаться от применения, потом последовали таблетки.в наркоцентр не ловили, там своя мафия, работают бывшие наркоманы, ходят слухи что девочек склоняют к эксплуатации себя за дозу. Их закрывают на месяц два без связи с другими наркозависимыми и неизвестно что там происходит.
Почитайте про зависимости, она никуда не девается, её можно замечать, трудоголизмом, деятельностью, спортом.
Мы очень много вложили в её дальнейшее обучение и её как прорвало, появился интерес к жизни, порой выглядит как помешанная на учёбе, нт у неё есть интерес к жизни, стремление к лучшему, поступала исключительно туда куда хотела, старый круг знакомых нам удалось искоренить. Но это девочка и ей было 17 на тот момент. С мальчиками ещё сложнее, автор ищите хорошего психиатра и подход к сыну, надеюсь у вас получится, и почитайте про созависимых членов семьи
Смурфетта• 20 ноября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Ого у вас сколько психических отклонений в роду
Кондуктор трамвая• 20 ноября 2024
И проявилась толька о в 26 лет? Что- то не то.
Замулена ріка• 20 ноября 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Обычно в таком возрасте как раз и проявляется
булоТАЙминуло• 20 ноября 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я очень хорош знакома с этой болезнью. И даже в предыдущий теме по ответах видно что троль. А вы поддерживайте беседу, тратьте время. Ребенок с 10 лет страдал игроманией, с 13 не шёл на контакт, потом наркотики, но очень хорошо знал английский и работал администратором))
Вы плохо знакомы с болезнью и, такое впечатление, что знания о ней почерпнули из Википедии и на этом всё. Мой свекр болел шизофренией 39 лет. Под конец из-за нейролептиков от талантливого и разумного человека от него мало что осталось. Но первые 15 лет он работал на несложных работах (собирал коробки, чинил мебель, работал на заводе вахтером) и вёл в ремиссии более-менее обычную жизнь. Я работаю в учебном заведении (мед.колледж), у нас учится мальчик с шизофренией. Я хочу сказать, что учится весьма неплохо, получше некоторых здоровых детей.
Шизофреники далеко не всегда слабоумны.
Oksania_mama• 20 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Вы ничего без его согласия не сделаете. Уговаривайте, что уж тут посоветовать
Какое согласие, он недееспособный в этом состоянии(
Ответ дляСмурфетта
У нас не было психических отклонений в роду. Все благополучно работали на вышестоящих должностях. Поэтому никто из родственников кроме мамы меня не поддерживал и не понимал в семье. Тот мальчик что повесился в 20-х годах - от стресса видимо, мать родила 6 детей, он был старшим и всех свалила на него, не выдержал, поэтому считали, что он бросил мать в её тяжкой жизни и вообще опозорил
Кондуктор трамвая• 20 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Аж сходила почитала. Действительно так и есть.
Ласую колобками• 20 ноября 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
вы читали предыдущие ее темы? я читала как минимум две, и склонна согласиться с советчицей, которую вы цитируете.
И зачем вы себя мучаете, читая еще третью тему автора?
Аноним НаВсеГда• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Да, в больницу не кладут без согласия..Это просто жесть стало((( Реально больные и нуждающиеся люди, которые не понимают, что им нужна помощь и лечение - и из не лечат!
Еле уговорила в прошлый раз сына лечь
Автор, без згоди на лікування не кладуть. Але люди знайшли вихід. Якщо тому самому хворому викликати швидку на вулицю, а не додому, а потім поліцію на швидку, що не везе в лікарню. То забирають в лікарню, і якщо я не помиляюся, то до 10днів лікують без його згоди. Подруга так перед самою війною колишнього чоловіка клала в психлікарню.