Люблю Украину• 19 ноября 2024
Нужен взгляд со стороны. У сына шизофрения
Сыну 26 лет. Живет в другом городе сам. Год назад начались проблемы психические - шизофрения. Я смогла забрать в свой город, полечить, поставила на ноги, работал. Ему стало лучше - послал меня подальше и вернулся в свой город в свою квартиру. Через время опять начались психические проблемы. Не знаю, что делать. Ехать ко мне на отрез отказывается, в больницу ложиться отказывается. Безвыходная ситуация. Что можно сделать? И нужно ли что-то делать, если он категорически не хочет?
ЭмчЭндЭм• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
нет, у него НЕ пригоден с 22 года стоит. он даже как беженец выезжал без проблем заграницу,был в Германии и уже оттуда больной вернулся в Украину
Автор, так он в Германии заболел? Там открылась эта болезнь у него?
Леді Душка• 20 ноября 2024
Автор, если вы не возьмётесь за лечение сына, то всё закончится печально, априори.
Что тут думать.
Очень жаль соседей, родственников и людей, работающих с такими пациентами.
Что тут думать.
Королева ганделику• 20 ноября 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я очень хорош знакома с этой болезнью. И даже в предыдущий теме по ответах видно что троль. А вы поддерживайте беседу, тратьте время. Ребенок с 10 лет страдал игроманией, с 13 не шёл на контакт, потом наркотики, но очень хорошо знал английский и работал администратором))
Не читала всю тему і не знайома добре з цією хворобою. Але займаюся адвокатською діяльністю. Багато років тому в моє місто переїхала суддя разом з дорослим сином, який був адвокатом. Ми з ними досить близько спілкувалися і приблизно 2-3 роки з сином було все ок. Принаймні я нічого і ніколи не помічала. До його знань і навичок зауважень ніяких не було. Вже потім він почав лягати в лікарню на лікування і мама його розповіла, що в дитинстві він теж був проблемним (компʼютерних ігор тоді, правда, не було), але вивчився на хорошого спеціаліста
Начальник Анонимов• 20 ноября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну конечно же в Германии. Ещё и бабушку с отцом заразил.
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я згаю багато молодих людей які вивчили англійську по іграм, бо там багато діалогів
Снежнакомка• 20 ноября 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну можно хоть немного переделать тему и текст???? Было уже несколько месяцев назад.
С чего вы такое взяли? У моей знакомой сын с таким диагнозом - вы не представляете что он творит в периоды обострения
Ластовиння• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Т.к. лежал 1ый раз, то диагноз был щизоидное расстройство
Но по сути врач сказал, что шизофрения
Только лишить дееспособности и лечить.
KristinkaCute• 20 ноября 2024
Вам нужно найти реально толкового психиатра чтобы точно поставил диагноз.
У меня есть знакомый с шизоидным расстройством личности, который имеет инвалидность. У него тоже проблемы из-за родителей, тоже избегает людей и ему комфортно только в одиночестве, постоянно занимается самокопанием но он не агрессивный живёт обычной жизнью на сколько это возможно....
Забобонний фрукт• 20 ноября 2024
На фиг эти деточки нужны , чтобы прислугой у них быть , лечить их беспокоиться , а потом они тебя ещё посылают .. Как хорошо что я детей не хочу
Невгамовна сила• 20 ноября 2024
Ответ дляЦвірінь
Автор , идите к его врачу без него - берите опять препараты, едьте к нему, и живите там с ним до тех пор пока он не начнет их принимать и ещё хотя бы пару недель э, пока они не начнут действовать. Иначе никак.
А детей маленьких куда? А если он автора покалечит/убьет, что с ними будет?
Коник-стрибунець• 20 ноября 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Шизофрения - не алкоголизм.
Полностью согласна. Религия только усиливает непонимание себя, что в результате усиливает болезнь. Нужно искать работу, адекватный социум и ЦЕЛЬ в жизни. Сейчас страшное время, которое само о себе создает проблемы со здоовьем, в том числе и психическом
Даю справку• 20 ноября 2024
У знакомой сын 26 лет, тоже с шизофренией.
Мы не знали пока он не написал моему мужу непонятно что.
В тот день она рассказала мужу и она попросила помощи, поехать в село и забрать его в лечебное заведение, поскольку он отказывался.
Муз уговорил его поехать (у него было обострение так как перестал принимать таблетки).
Сейчас уже второй месяц там, недавно муж ездил к нему, +- нормальный человек.
Не знаю каким советом вам автор помочь.
Тут важно его затянуть/уговорить лечь в лечебное учреждение.
Возможно есть какой-то человек которого он послушает?
Как в ситуации с нашим знакомым.
Без таблеток беда… Вы это понимаете.
Не знаю каким советом вам автор помочь.
Как в ситуации с нашим знакомым.
Без таблеток беда… Вы это понимаете.
Ms. Iphone• 20 ноября 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну так в людини проблема, вона не може її вирішити, от і питає поради.
Стервочка• 20 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Что вас так веселит?что человек про проблему свою написал?а с гриппа,молочницы,язвы желудка вы так же смеетесь?
Кому ты пишешь??
Бриджит_Фрикандо• 20 ноября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
І чому так не вважала ваша мама?
Джинци на Флісі• 20 ноября 2024
Здравствуйте. Сочувствую, что такое случилось. У моего брата тоже эта ужасная болезнь. Сейчас ему 38, диагноз примерно в 25 поставили. Началась раньше, мы просто не понимали, что с ним происходит. Он тоже сначала отказывался от лечения. Потом понял насколько это страшная болезнь, и она опасна очень..... Сейчас сам при начале обострения просит в обльницу его срочно ложить. Много лет на таблетках, уколах (( а что поделать, ничего не поделать... Живет с мамой, хотя есть возможность жить отдельно. Принимает ли Ваш сын постоянно лекарства? Они ’держат’ хорошо - не будет мании преследования, голосов и тд
Бриджит_Фрикандо• 20 ноября 2024
В критичні ситуації , автор ви берете направлення у місцевого психіатра, на примусове лікування. Викликаєте швидку і поліцію, вони його везуть на лікування. Але пробуйте вмовити. Я знаю як це, співчуваю вам, сама в такій ситуації. Без ліків, все погіршиться і швидко.
Соображалочка• 20 ноября 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор, без згоди на лікування не кладуть. Але люди знайшли вихід. Якщо тому самому хворому викликати швидку на вулицю, а не додому, а потім поліцію на швидку, що не везе в лікарню. То забирають в лікарню, і якщо я не помиляюся, то до 10днів лікують без його згоди. Подруга так перед самою війною колишнього чоловіка клала в психлікарню.
Без согласия кладут, по закону и обязаны класть. Просто им лень возится. Могут класть по решению врача после заявления родственников (но они боятся исков от пациентов и не хотят брать ответственность) или по решению суда после подачи запроса врачом, это 3 дня занимает. Просто не хотят возится. Нужно настаивать, ну, или финансово их стимулировать
Алина-1240• 20 ноября 2024
Ответ дляСтервочка
Кому ты пишешь??
Вам вообще то,вы же гной изливаете,и высмеиваете людей.хотя бесполезно..с некоторыми людьми что с тобиком на улице беседовать,один толк
неДоЖиру• 20 ноября 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
господи. а вы сами религиозны? зачем вы его на эту иглу подсаживаете?
это лучше смерти
САМ_ТАКОЙ• 20 ноября 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну вроде всё сходится. В январе 25 лет было, сейчас 26.
Диагноз тот же. Вряд ли с таким шутить можно.
Обычно плохо заканчивается, самоубийством или угрозой окружающим и принудительной дуркой, где человек угасает. Болезнь без лечения быстро прогрессирует и возврата нет.
Я таке знаю• 20 ноября 2024
А мабуть відписувалася, автор, вам в тій темі, але вже не памятаю. Тут вже нічого не зробиш, нажаль, без прийому препаратів майже пожиттєвого. Дебют шизофренії як правило припадає на вік 25 років. Все як за методичкою. Нічого дивного в тому, что людина раніше була активна, здібна немає. Часто це талановиті люди. Але. Про стадії шизофренії читали? Їх чотири. ИТак ось на 1-2 ще можна щось робити, лікувати, якось впливати. А якщо проігнорити 1-2, то вже фінанльні стадії хвороби закінчуються або в лікувальному закладі (інтернаті), або суїцилом або вчинком проти оточуючих з усіма наслідками, що витікають. Ця хвороба не проходить. Від неї неможливо вилікуватися. Тільки таблетками стримувати
Чеширская кошечка• 20 ноября 2024
Ответ дляСамохвалова
Не хочу расстраивать, но срочно в больницу. У меня так родычка к 60 года все равно в итоге повесилась... тоже периодически лечили, потом всякий хлам тащила, очень экономила, мыться перестала. Короче весь набор. А потом в один из дней нашли в ванной, не передила очередной стресс, сын разведся. Вам надо или жить рядом или в больницу планово ложиться. У нас получилось, что шизофрения развилась на фоне стресса...после лет 40 и она прогрессировала. Наследственная´фигня. В острые пики вам нужно быть рядом с человеком. Тоже и грубила и т.д.
Похожая история с моей знакомой случилась, тоже повесилась в ванной. У нее тоже прогрессировать начало после 50, мания преследования, лечиться отказывалась.
Ні за холодну воду• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
А что с соседями? он не буйный, не шумный, никого не трогает...ну пока что(((
Это Вам так кажется.
Новостройка, ЖК в Софиевской Борщаговке.
В соседнем подъезде живет женщина с псих.заболеванием. Родители купили ей квартиру, живет одна.
Постоянные приступы вербальной агрессии по отношению к окружающим. Вламывается в магазинчики, кафешки, кричит, угрожает. Пристает к молодым мамам и детям.
Ее боятся, обходят стороной.
В нашем подъезде живет молодой мужчина. Не знаю, возможно, бывший военный.
Боже, каким диким голосом он кричит по ночам((( Бросает вещи, мебель, стучит молотком.
Это очень страшно.
Соседи ничего сделать не могут. Т.к. на лечение нужно согласие больного.
Ее боятся, обходят стороной.
Это очень страшно.
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
ничего вы не сделаете, знаю такого, рано или поздно в дурку надолго уже попадет
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
а вы думаете таких историй не бывает? еще как бывают
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
У него навязчивые мысли, мания преследования была прошлой зимой. Он не ел, не пил, не спал...Закончилось попыткой суицида - резал руки
я чуть с ума тогда не сошла
у вас еще дети есть? с ним и так ясно, ничего хорошего не будет
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Не пьет и не хочет пить
Когда пил - реально было лучше ему, хоть они и подавляли его сильно.((( Бросил пить
знакомый шизик был, тоже не пьет таблетки, ’у меня из-за них проблемы с потенцией’
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
скоро начнет
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ дляЦвірінь
так он может ее выгнать