Люблю Украину• 19 ноября 2024
Нужен взгляд со стороны. У сына шизофрения
Сыну 26 лет. Живет в другом городе сам. Год назад начались проблемы психические - шизофрения. Я смогла забрать в свой город, полечить, поставила на ноги, работал. Ему стало лучше - послал меня подальше и вернулся в свой город в свою квартиру. Через время опять начались психические проблемы. Не знаю, что делать. Ехать ко мне на отрез отказывается, в больницу ложиться отказывается. Безвыходная ситуация. Что можно сделать? И нужно ли что-то делать, если он категорически не хочет?
ЗавЛабСнаб• 20 ноября 2024
Автор у моей мамы такой же диагноз. Спросите у доктора про препарат который колят 1 раз в месяц. Называется Клопсикол Депо. Или аналоги
Показання
Підтримуюча терапія шизофренії та інших психозів, особливо з такими симптомами як галюцинації, манії та порушення мислення зі збудженням, невгамовністю, ворожістю та агресивністю.
Показання
Фіфачка• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
нет, у него НЕ пригоден с 22 года стоит. он даже как беженец выезжал без проблем заграницу,был в Германии и уже оттуда больной вернулся в Украину
А в Германии ему предлагали лечение?
Гербарія сушу• 21 ноября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Ну да, вам виднее))))
по описанию именно так
Блакитне небо• 21 ноября 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я очень хорош знакома с этой болезнью. И даже в предыдущий теме по ответах видно что троль. А вы поддерживайте беседу, тратьте время. Ребенок с 10 лет страдал игроманией, с 13 не шёл на контакт, потом наркотики, но очень хорошо знал английский и работал администратором))
Шизофрения-это не умственная отсталость,причем тут английский? Есть и профессора в институтах с шизофренией.Как то же они выучились.
Блакитне небо• 21 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Я так поняла, что они искали причину его проблемы и выявили, что эта причина я. Что я была плохая мама, что ему нужно было больше любви и т.д...и он теперь зациклился на этом
постоянны обвинения меня. при этом я ношусь с ним как с писаной торбой
они это любят,найти крайнего.Но шизофрения-это болезнь,а не выяснение причин и крайних,нужно выводить из этого состояния а не наоборот усугублять,это не здоровый человек,который способен мыслить здраво,а человек,который наоборот погружается в проблемы еще больше.Нужен не психолог,а психиатр со знанием психологии и нюансов болезни.Там другой подход совершенно,а психологи самоучки только беды наделают.
Кому там слова не давали• 21 ноября 2024
Ответ дляГербарія сушу
по описанию именно так
Ещё раз говорю, у меня была тяжёлая любовная зависимость на протяжении 10-ти лет. 5-6 из которых я ему(другу) практически КАЖДЫЙ день жаловалась какой он козёл и за что он так со мной и рассказывала как режу вены и как рыдаю и валяюсь на полу. Ни один, абсолютно ни один человек не стал бы это больное нытье слушать, а ему было меня жаль и старался и поддержать и параллельно наставить на путь истинный. Другие люди самые терпеливые сливались через год, но таких было ещё пару человек всего. Остальные и двух дней это слушать были не готовы. Если вы считаете что он был обязан и слушать и ничего не советовать и не читать нотации, то считайте дальше, по факту ни один здоровый человек это слушать не будет
Гербарія сушу• 21 ноября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
вот именно, не будет здоровый человек это слушать по несколько лет, вам попался нарц, который питается эмоциями горя)... а потом и сам за вас принялся
Ответ дляГербарія сушу
Каким образом он за меня принялся? Откуда вы этот бред берёте? Он вообще никаких тем таких первых не начинал и каждый раз писал прекращай уже. В свободное от моих страданий время мы ходили в кафе, караоке, бильярд, катались на байке. В итоге ему просто это всё надоело и он слился. Мне кажется у вас враждебное отношение ко всем, это не нормально
Ответ дляГербарія сушу
Кстати да, это наоборот меня называют энергетическим вампиром все и всегда) потому что когда меня они просили не начинать таких тем, а я всё равно находила лазейки их начать, а потом ещё и поспорить что он не прав) мне нужно было сливать этот негатив куда-то, и это были люди которые и бросить не могли, жалко, и слушать это тоже, поэтому в ход шли встречные нравоучения от которых они же сами и уставали. Так что вы плохой психолог)
Гербарія сушу• 21 ноября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
вот ваши слова ’Попытки суицида и желание себя калечить - он считал манипуляцией. А то, что человеку который это делает действительно плохо - он не верил. Мне было так плохо, что я сама бежала к врачу, он сказал мне так проще, чем самой решать всё. Ну вот так. Сейчас я бы не стала с ним общаться, мне последние пару лет таких как он хочется убивать, без всяких пояснений) ’ сложилось впечатление, что он полностью обесценивал ваше состояние
Гербарія сушу• 21 ноября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
я и не говорила, что я психолог, всего лишь делаю вывод из вами же и написанного. то что с вами не все в порядке и так понятно
Ответ дляГербарія сушу
Да, он не верил в психические заболевания(разве что в какие-то очень тяжёлые, когда человек невменяемый), и что? Это касалось не только меня, а всех людей в целом, если вы не поняли. Тут 70% форума таких, которые пишут не только мне ’вы так грамотно пишете, я не верю, что вы больны психически’. А он общается исключительно в кругу успешных людей, ему такое действительно не понятно, и говорил он мне точно так же, что для больного человека на голову я слишком грамотная и рассудительная. Но я же сама выбрала с ним общаться У вас такое понятие будто он за мной бегал и провоцировал))) он наоборот пытался всякий раз перевести тему и отвлечь. Это то же самое, что будучи верующим общаться с атеистом, и говорить, что он обесценивает мою веру. Хотя да, на этот счёт мы тоже ругались, и опять же по моей инициативе, потому что я никогда не понимала скептиков и не пойму. Но как говорится, я его слепила из того, что было. С такими же, как я, меня напрягает общаться, потому что я себя еле вывожу, а вывозить такого же больного мне точно не под силу. Поэтому приходилось порой общаться с людьми других взглядов, но готовых поддержать и выслушать, даже хоть иногда и с нотациями (они же не мебель чтобы молчать). Человек пытался помочь по своему, это его слова ’я надеюсь ты когда-то прислушаешься всё таки и начнёшь жить адекватно, потому что и молчать не могу видя как человек себя убивает и постоянно жалуется’ и бросить тоже не мог, боялся что вообще загнусь, не все же люди эгоисты
Люблю Украину
• 24 ноября 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор, без згоди на лікування не кладуть. Але люди знайшли вихід. Якщо тому самому хворому викликати швидку на вулицю, а не додому, а потім поліцію на швидку, що не везе в лікарню. То забирають в лікарню, і якщо я не помиляюся, то до 10днів лікують без його згоди. Подруга так перед самою війною колишнього чоловіка клала в психлікарню.
Ні, так не працює. Він на вулиці лежав на дорозі - приїхала поліція, визвала швидку, швидка забрала в лікарню, а ві відмовився на лікування і його відпустили
Аноним НаВсеГда• 24 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
То вони його тримати не захотіли. В мене в однієї подруги батько так потрапляв в психіатрію, а в іншої - чоловік. То лікарі казали, що маємо право потримати чи то тиждень, чи то 10днів, а ви за цей час вмовляйте, щоб погодився на лікування. У подруги батько взагалі прив´язаний лежав, бо був агресивним.