Кров з молоком• 20 ноября 2024

Ортодонт сказал вырвать 4 зуба

для ребенка 12 лет. Немного в шоке, у него маленькая челюсть но все равно это ж зубы блин здоровые. Вам вырывали?
Белая котичка• 20 ноября 2024
Нет
Даю справку• 20 ноября 2024
Шо, просто вот так сказал вырвать, без всяких показаний?

Сходите к другому врачу для альтернативного мнения.
Карамбулкул• 20 ноября 2024
Ортодонт дитині теж порекомендував. Рівняти зуби я передумала, а от видалити вісімки-так. Бо або вони будуть проблемно різатися в щоку і посувати інші зуби або вони взагалі лишаться у десні або вилізуть наполовину. Я зі своїми намучалася. І то не всі видалила, бо корені близько до нервової сумки.
маминаБубочка• 20 ноября 2024
Какие зубы: 4 или 8?
У меня нет верхних 4, никто даже не замечает.
Форс мажор• 20 ноября 2024
Да,была одна такая мол вырвать пару штук и спилить пару шт. Ага щас..пошли к другому, и о чудо ничего не рвать нужно
ВсеЧетко• 20 ноября 2024
Ответ длямаминаБубочка
Какие зубы: 4 или 8?
У вас остальные зубы не смещаются? Импланты в 4 не ставите?
маминаБубочка• 20 ноября 2024
Ответ дляВсеЧетко
4 удалили что бы прикус ровный был. Если не хватает места, то их удаляют. Зачем импланты там?
Natal_ka91• 20 ноября 2024
Для чого, може, пластинка потрібна?
Радила б проконсультуватися з ще одним лікарем. Все-таки це буде сильний стрес для дитини, раптом того й не потрібно
Карамбулкул• 20 ноября 2024
Не дочитала. Рекомендували видалити саме вісімки, які ще були в зачатках без коренів.
Единорог_помог• 20 ноября 2024
У меня младший носит аппарат для расширения челюсти, не знаю или в 12 ее можно расширить, узнайте
ВсеЧетко• 20 ноября 2024
Ответ длямаминаБубочка
Мне вот 4-ку верхнюю удалили, был под коронкой, которая шаталась, но на корне зуба было воспаление, удалили. Теперь имплант через несколько месяцев придётся ставить
маминаБубочка• 20 ноября 2024
Ответ дляВсеЧетко
Ну так автору с другой целью предлагают удалять.
Удаляют верхние четверки и брекетами закрыаают промежутки.
Isa Dora• 20 ноября 2024
Ну сказал и что?
Это мнение именно ЭТОГО врача.
Я ходила к 4 ортодонтам и ВСЕ озвучили разные варианты.
Помилуйте мадам• 20 ноября 2024
Идите к другому врачу.
Дайте подуться• 20 ноября 2024
Моему тоже советовали. Я ходила на консультацию к 4 ортодонтам!!! А так и панорамный снимок ужасный был. Один твердил удалять из-за узкой челюсти 2 зуба, трое - ставить пластику. В итоге.... я приняла решение не мучить сына, если что позже ставить брекеты по ситуации. Прошло несколько лет, узкая челюсть уже и не узкая, все зубки, которые криво росли выровнялись и сейчас очень красивая улыбка
Фізик-ядерщик заочно• 20 ноября 2024
Ответ длямаминаБубочка
Какие зубы: 4 или 8?
Судячи з реакцій тут сидять самі знатоки ортодонтії , які в шоці що у вас видалені червірки
маминаБубочка• 20 ноября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
так тут взагалі всі лікарі. і пишуть коментарі, ніби вони щось в цьому розуміють.
Форточка• 20 ноября 2024
Мне лично два сказали вырвать 8 зубов, мой лечащий сказал я сумасшедшая какое рвать, говорит я конечно на тебе заработал )) но отправил меня к другому ортодонту тот сказал не нужно рвать и нашел выход
Новопоштинская• 20 ноября 2024
дочке подруги вырвали 4 зуба 8-ки, очень узкая челюсть была, поставили брекеты после заживления
zetaboom• 20 ноября 2024
Ставили на верх аппарат для расширения челюсти, были ортодонты которые советовали удалять 4 зуба
З горіха зерня• 20 ноября 2024
Я слышала что зубы вырывают если они не помещаются , иначе будут расти в шахматном порядке
автор Кров з молоком • 20 ноября 2024
Ответ дляzetaboom
это вам лично ставили?
автор Кров з молоком • 20 ноября 2024
Ответ длямаминаБубочка
Какие зубы: 4 или 8?
два нижних и два верхних
автор Кров з молоком • 20 ноября 2024
Ответ дляNatal_ka91
Для чого, може, пластинка потрібна?
пластинка ему не подошла. он ею просто игрался
Чекаю завтра• 20 ноября 2024
Какие зубы нужно вырывать? Если 8-ки,то ок, они могут расти неправильно, для них может не быть места,и они сместят зубной ряд. Если 4-ки, то ищите другого ортодонта, моя сказала, что удалять 4-ки - это уже метод прошлого, 10 лет назад такое делали. Сейчас пластины расширяют челюсть, если детям, они есть и несьемные. Ребенку 4-ки точно бы не удаляла.
Экспертиза• 20 ноября 2024
мне удалили 6 зубов под брекеты. сейчас стоит вопрос о еще 2х
zetaboom• 20 ноября 2024
Ответ дляКров з молоком
это вам лично ставили?
Дочке, ей было 13 лет, когда ставили, он на 4 зуба крепится, несьемный, и вы его понемножку раскручиваете каждый день, пока полностью не раскрутите, у нас ушло чуть больше 4 месяцев на это дело
маминаБубочка• 20 ноября 2024
Ответ дляКров з молоком
два нижних и два верхних
Автор, нашли где спрашивать.
Такие методики есть и они используются даже успешными ортодонтами.
На консультации смотрят на саму скученность, на степень формирования корней и т.д. в 12 лет может уже не выйдет расширять несьемными аппаратами, если это девочка.
Смотрят ТРГ, ОПТГ и потом принимают решение.
Консультируйтесь еще с несколькими докторами, взвешивайте все плюсы и минусы.
Я не вижу в этом катастрофы, если потом все станет ровно и красиво.
Сотрудничаю с многими ортодонтами и такая методика есть, а более подробней никто вам не скажет, без диагностики.
автор Кров з молоком • 20 ноября 2024
Ответ дляЭкспертиза
ого