Дуболом• 20 ноября 2024
Капец,что со мной?
Был стресс,но всё пофиксила.В понедельник поднялось давление 130/90,выпила 10 мг типа эналаприла,но польского.Давление упало 105-110/70 и до сих пор такое.Правда вчера по работе устала хорошенько так,были зумы и текущие моменты.
Вот лежу сегодня,походила часик на улице.
Это мне стресс аукается,я так поняла?
Дуболом
• 20 ноября 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
А обычное давление какое?
120/80.У меня бывает,когда сильно ухайдокаюсь по работе,падает до 110/70,но редко.
Дуболом
• 20 ноября 2024
Ответ длясою не люблю
эналаприл зачем с давлением 130?
Голову давило сильно
Скіфська пектораль• 20 ноября 2024
Ответ дляДуболом
Так а зачем вы таблетки пили? У меня тоже от усталости или недосыпа на 10 единиц может подняться, с 90 до 100, что в этом такого? Ну сбили себе его ниже плинтуса, ждите пока пройдет
сою не люблю• 20 ноября 2024
Ответ дляДуболом
Голову давило сильно
Ну так зачем сбивать давление которого нет?
сою не люблю• 20 ноября 2024
Валокордин надо было выпить или обезболивающее или успокоительное, не эналаприл.
Скіфська пектораль• 20 ноября 2024
Ответ дляДуболом
Голову давило сильно
Надо было пить что-то от головной боли. Спазмалгон например, или что вас берет. Ну или может 1/2 или 1/3 хотя бы таблетки от давления, а вы целую бахнули
Дуболом
• 20 ноября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Кофе или колы выпейте
Кофе не пью,а за колой лень идти.
Ваша прЭлесть• 20 ноября 2024
Ответ дляДуболом
Кофе не пью,а за колой лень идти.
Значит не сильно и плохо.
Просто ждите
Дуболом
• 20 ноября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Значит не сильно и плохо.
Просто ждите
Ну терпимо,конечно.Я могу и с ноутом в кровати работать,я онлайн.
Дуболом
• 20 ноября 2024
Ответ дляЯкаКраля
У вас нормальное давление и то и это .К чему паника?
Паника?Ну ладно вам.Просто надо сесть ещё поработать,а у меня плывёт всё.Но я поняла,что после стресса.
Цирк на дроті• 20 ноября 2024
Если сам себе врач, то не жалко)
К сведению, низкое давление, тем более сбитое непонятно по каким показаниям, ничуть не хуже высокого по последствиям.
размахер• 20 ноября 2024
Фигня сегодня какая то погода меняется..у меня голова болит очень, даже пятирчатка не помогла
Я супер-пупер• 20 ноября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Кофе или колы выпейте
кофе ж вроде наоборот повышает давление?
Точная копия плова• 20 ноября 2024
Мені теж крайні три дні дуже погано. За декілька хвилин тиск скаче від101/74 до 127/93. Хріново, триндець. Ще й ніби відключаюсь на долі секунди, а потім - оп- і приходжу до тями. І так може бути раз на кілька хвилин. Теж думаю, треба пити якісь ліки чи ні?… заспокійливе не бере, хіба що вдома лежить корвалтаб…
Ваша прЭлесть• 20 ноября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
ну да. автор же переживает что у нее низкое
Я супер-пупер• 20 ноября 2024
автор, мне этот препарат назнаяил кардиолог при низком давлении. при тахикардии
Начальник Анонимов• 20 ноября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Еналаприл? При тахікардії? При низькому тиску? Навіщо?
При тахікардії призначають бета-блокатор.
Еналаприл - це інгібітор ангіотензинперетворювального ферменту. У побічних ефектах Еналаприл тахікардія, порушення ритму, ортостатична гіпотензія.
Я супер-пупер• 20 ноября 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
бета блокатор мне назначили. пропанолол.
сори, невнимательно прочла
Хвильоватиша• 20 ноября 2024
Ответ дляДуболом
10 мг - это для 130 давления очень много, тем более Вы не гипертоник. Надо было хотя бы 5 мг выпить. И то, такое давление у Вас наверное редко, я начинала с Андипала и давление снижает и головная боль проходит. Аналаприл может снижать давление даже после 4 часов после приема, с ним надо быть очень аккуратным. При тахикардии мне назначили бесапролол, но тоже нужно дозу самому подбирать.