З царем в голові• 21 ноября 2024

Ем мало и набираю вес.

Доброй ночи. Возможно кто сталкивался с таким или есть на форуме доктор , подскажите , что это может быть .
Девочки , ем последнее время ( месяцев 6- 7) мало и набираю вес. Уже дошло до 72кг при росте 164! В прошлом году была 65кг .
Утром ем 100 гр гранола с греческим йогуртом , обед салат + рыба/ мясо ( 100- 120гр) , перекус яблоко или апельсин в 4- 5 часов. Вечером не ем . Только когда готовлю пробую . Пью 2 чашки чая вечером вместо ужина.
От сладко отвернуло, уже больше чем пол года , даже смотреть не могу , хотя раньше была сладкоежка. Воды пью не больше литра в день , больше не лезет .
Анализы - низкий феритин и гемоглобин, немного повышен Т4 и в 2 раза завышены антитела . Панические атаки , тахикардия , навязчивые мысли, скачки давления - стабильно за неделю до крит.дней
Доктор ( не Украина) назначил транквилизатор , железо и пить много воды. Не знаю что делать . За неделю + -300- 400 гр веса набираю. Спортом не занимаюсь, 5- 6 км в день хожу пешком .
Спасибо.
Секс-Бомба• 21 ноября 2024
если у вас повышены антитела, то это аит?
У вас, скорее всего гормональные нарушения. Ищите.

приверьте у вас есть разница между тем, что выпили, и тем, что с вас вылилось?

Подтяжка• 21 ноября 2024
Ответ дляСекс-Бомба

Что такое аит?
Секс-Бомба• 21 ноября 2024
Ответ дляПодтяжка
Что такое аит?
Аутоиммунный тиреоидит
Секс-Бомба• 21 ноября 2024
у вас сложная ситуация, я такое проходила.
Не могли поставить диагноз, я тоже не ела, но поправлялась.
У вас это вероятнее всего гормональные нарушения, поэтому поправляетесь. Я не врач.
Но у знакомой при повышенных антителах сразу поставили АИТ и назначили эутирокс.

Кстати мне назначили эутирокс по другой причине( гипотериоз), но я при этом прекратила поправляться.
автор З царем в голові • 21 ноября 2024
Ответ дляСекс-Бомба

Пью в течении дня , утром чашка кофе и вода где то литр. В туалет 1 раз за день на работе . Но дома вечером раз 4- 5 иду . Всё выпитое вечером выливается .
Секс-Бомба• 21 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
ок.
Хорошо, что задержки жидкости нет.
автор З царем в голові • 21 ноября 2024
Ответ дляСекс-Бомба

Ничего не назначают. Я была у 2- х эндокринологов частных . Принесла анализы и узи ( 9 узлов маленьких есть)
Один назначил транквилизатор клоксам. Другой вообще ничего , только контроль анализами раз в 6 месяцев и узи 1 раз в год.

автор З царем в голові • 21 ноября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
ок.
Хорошо, что задержки жидкости нет.
Но утром лицо я в отеках знатно , к обеду проходит .
Коко На Страже• 21 ноября 2024
Автор, я сейчас худею на Гербалайфе. И сначала у меня вес пошел вниз на 5,5 кг, а потом остановился. Сегодня была у своего спонсора и она просмотрев мое меню сказала, что я мало употребляю белка и мало пью воды для снижения веса. Сразу она мне назначила много белка и я его пила и воду пила по норме, потому видимо и вес снижался. Потом я сама решила, что я итак стала употреблять много белковой пищи и могу снизить употребление протеинового белка. А не тут то было. Ну и в итоге получила результат. Завтра опять перейду на схему назначенную ранее. Так вот смотрю на то, что кушаете вы и могу сказать вам тоже самое, что у вас мало белка и жидкости. Об этом говорит и ваш гемоглобин. Нужно покупать белок в виде протеина дополнительно и жидкости пить не менее 2,5 литров в день. Чтобы стул был нормальный добавьте отруби в каждодневный прием. И в воду я бы тоже рекомендовала добавлять протеин. Но лучше посчитать количество белка, которое нужно вам для похудения
Непозбувна Бентега• 21 ноября 2024
Ем мало это не значит мало калорий
Посчитайте неделю , так как я ем очень мало 🤣но калорий это очень много .
Надо знать калорий и 1,5 грамма на 1 кг желаемого веса белка
Секс-Бомба• 21 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
у вас на фоне стресса или после стесса началось? зачем транквилизатор?

про прибавку веса рассказывали?
Секс-Бомба• 21 ноября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ем мало это не значит мало калорий
Утром ем 100 гр гранола с греческим йогуртом , обед салат + рыба/ мясо ( 100- 120гр) , перекус яблоко или апельсин

сколько это примерно каллорий?
Непозбувна Бентега• 21 ноября 2024
Ответ дляСекс-Бомба

сколько это примерно каллорий?
Не знаю, гранола может и 700 калорий быть же , вам надо все посчитать за неделю точно . Моя гранола 200 грамм 900 калорий
автор З царем в голові • 21 ноября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ем мало это не значит мало калорий
Ну как может быть много калорий в салате ил овощах отвпрных с мясом / рыбой + 1 фрукт и завтрак гранола или овсянка на воде с сухофруктами. После 19 я вообще не ем , только чай( правда с мёдом) . Хлеб я ем ну может 1 раз в неделю . Получается , что мне водой и воздухом питаться если это много ))
Секс-Бомба• 21 ноября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
это не мне)
из интернета

Калорийность подслащенной гранолы из магазина - 400-450 ккал на 100 гр сухого продукта.
Непозбувна Бентега• 21 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
В моем случае йогурт, фрукты и Гранола были как 2 приема нормальной еды . Вам надо посчитать
автор З царем в голові • 21 ноября 2024
Ответ дляСекс-Бомба

про прибавку веса рассказывали?
Да был сильный стресс , но в 2022 году .Ничего не принимала , справлялась травками , много спала, стало лучше. Начала набирать вес в начале этого года . За год 7 кг , при том что есть стала в 2 раза меньше и сладкого , выпечки , шоколада не ем . Только мед в чай.
Транк принимаю только в пмс сейчас , 5- 6 дней в месяц . Ну и валерьянку/ пумтырник каждый день. У меня работа стрессовая очень.
автор З царем в голові • 21 ноября 2024
Ответ дляСекс-Бомба

сколько это примерно каллорий?
Хз, я не умею их щитать )) сори
Я раньше ела в 2 раза больше и все подряд и не жирела
автор З царем в голові • 21 ноября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ок спасибо, возможно вы и правы .

Коко На Страже• 21 ноября 2024
Ответ дляСекс-Бомба

сколько это примерно каллорий?
Все зависит от вашего начального веса и насколько вы хотите похудеть. Без достаточного количества белка и воды вес уходит плохо, убедилась на себе. У вас и того и другого совсем мало. Замените гранолу на яйцо, бутерброд с рыбой и авокадо, или на яичницу с салатом и кусочком мяса, или бутерброд из хлебца, сыра, мяса, помидора. Вместо перекуса пейте воду с лимоном и подсластителем. У меня это турбо напиток, а вы можете сделать себе что-то наподобие него. На перекус можно съесть протеиновый батончик. Добавьте легкий ужин, например огурчик и кусочек мяса, яйцо. Старайтесь исключить фрукты заменив их овощами.
автор З царем в голові • 21 ноября 2024
Ответ дляКоко На Страже
Спасибо большое , попробую 💐
Коко На Страже• 21 ноября 2024
Не за что, пусть все получится!
И ещё нельзя голодать. Организм должен знать, что его покормят. Лучше есть 3-5 раз в день, небольшими порциями, а недостаток еды заменять водой с протеином. Например так, утром вода 700-800 мл можно с лимоном, подсластителем, потом завтрак, потом в промежутке между завтраком и обедом 1 литр воды с протеином, лимоном, подсластиелем, начинать пить как только захотите есть. Потом обед, он должен быть достаточным по количеству и сытным, потом опять вода с теми же ингредиентами, потом можно перекус в виде протеиновой конфеты, потом ужин, маленький и лёгкий, обязательно с белковой пищей. Из еды можно каши, кроме риса, вермишель из твердых сортов, овощи желательно сырые, мясо, рыбу, сыр, яйца, хлебцы немного, творог, сметану 10-15%, кабачок, помидоры, огурцы, цветную капусту, обычную капусту, брокколи, морковь, перец. Овощи, если готовите лучше не доваривать, а слегка припускать. Ещё люблю на ужин есть креветки. Очищая их не сразу, а по одной. Они низкокалорийные и пока их чистишь успеваешь быстрее накушаться. Прорвёмся!!!
автор З царем в голові • 21 ноября 2024
Ответ дляКоко На Страже
Не за что, пусть все получится!
Спасибо вам огромное за такой развёрнутый ответ и советы. Пусть у вас все будет хорошо 💐 Буду пробовать менять питание , надеюсь что то поменяется . Для меня мало еды - значит гуд , много значит не гуд. А тут целая математика, не очень я понимаю в этом . Прислушаюсь к вашим советам.Спаибо.
Угги_в_горошек• 21 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Сухофрукти дуже калорійні, мед також. Я впевнена, якшо тут ще з вами поговорити, то і інша додаткова їжа вилізе.
А так всьо починалось - йогурт, салат))) угу.

А по факту -хрєнове у вас меню і харчування вцілому, незбалансовано, шопопало.
Коко На Страже• 21 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Та я вас понимаю, тоже пыталась ограничить себя в питании, а эффекта не было. А при таком подходе как я вам описала вес стал уходить сразу. Спасибо за пожелания! И у вас пусть все получится!
автор З царем в голові • 21 ноября 2024
Ответ дляУгги_в_горошек

Тоесть я в посте темы должна была специально для вас написать весь перечень продуктов, которые я употребляю ? Странная вы однако. Написала в старт посте как пример - 1 день . Ну любому же человеку понятно , что я не ем пол года все одно и тоже каждый день !! Пару дней каша с сухофруктами , пару дней заморожены малину добавляю или банан режу .Один день ем рыбу , другой мясо, потом вместо их яйцо ем с салатом иди овощами. Иногда борщ ем в обед ...
Какая-то реакция у вас точно шопопало , необижайтесь.
Ну и если вы уже прочли все мои коменты , то явно же видели , что особо не диетолог и калории не считала никогда. Вот вы обознаная во всем , все знаете , а я вот в некоторых вещах не ас . Доброй вам ночи и всего хорошего .
Подтяжка• 21 ноября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
ок.
Хорошо, что задержки жидкости нет.
А как определить есть задержка жидкости? Следить сколько выпиваешь и ходишь в туалет? Это в банку ходить? Правильно понимаю?
Секс-Бомба• 21 ноября 2024
Ответ дляПодтяжка
да.
Измерить и записывать количество выпитого и жидкого( суп например), и записывать количество мочи или собрать суточную мочу в 3 литровую банку и сравнить результаты.
Подтяжка• 21 ноября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
да.
Спасибо
zhinkaarturamorgana• 21 ноября 2024
почніть все точно взважувати і рахувати калорії