З царем в голові• 21 ноября 2024
Ем мало и набираю вес.
Доброй ночи. Возможно кто сталкивался с таким или есть на форуме доктор , подскажите , что это может быть .
Девочки , ем последнее время ( месяцев 6- 7) мало и набираю вес. Уже дошло до 72кг при росте 164! В прошлом году была 65кг .
Утром ем 100 гр гранола с греческим йогуртом , обед салат + рыба/ мясо ( 100- 120гр) , перекус яблоко или апельсин в 4- 5 часов. Вечером не ем . Только когда готовлю пробую . Пью 2 чашки чая вечером вместо ужина.
От сладко отвернуло, уже больше чем пол года , даже смотреть не могу , хотя раньше была сладкоежка. Воды пью не больше литра в день , больше не лезет .
Анализы - низкий феритин и гемоглобин, немного повышен Т4 и в 2 раза завышены антитела . Панические атаки , тахикардия , навязчивые мысли, скачки давления - стабильно за неделю до крит.дней
Доктор ( не Украина) назначил транквилизатор , железо и пить много воды. Не знаю что делать . За неделю + -300- 400 гр веса набираю. Спортом не занимаюсь, 5- 6 км в день хожу пешком .
Спасибо.
Радість моя• 21 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Ну как может быть много калорий в салате ил овощах отвпрных с мясом / рыбой + 1 фрукт и завтрак гранола или овсянка на воде с сухофруктами. После 19 я вообще не ем , только чай( правда с мёдом) . Хлеб я ем ну может 1 раз в неделю . Получается , что мне водой и воздухом питаться если это много ))
Есть мало = худеть. Замедляется метаболизм, организм включил защитные механизмы выживания.
Ваша дневная норма при ходьбе и работе около 1800-2000 ккал, а не вот это все 1000-1200, что я насчитала.
Большой недобор это так же плохо, как перебор, оба случая ведут к набору веса.
Радість моя• 21 ноября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
да.
Измерить и записывать количество выпитого и жидкого( суп например), и записывать количество мочи или собрать суточную мочу в 3 литровую банку и сравнить результаты.
При вашем подходе выпил 1 литр, вылил из мочевого 1 литр..
Это крайне неверно.
Не думаете ли вы, что организм использует жидкость для обеспечения процессов жизнедеятельности?
Одно дыхание чего стоит по расходу. Не говоря уже о потовых железах и лимфотоке.
Задержка жидкости в организме это норм циклическое явление. Та же овуляция, те же критические дни и т.д. Даже лунный цикл влияет на количество жидкости в организме.
Это крайне неверно.
Корсет_на_шурупах• 21 ноября 2024
Причиной может быть транквилизатор. Он может влиять на усвояемость еды и аппетит
Секс-Бомба• 21 ноября 2024
Ответ дляРадість моя
Это крайне неверно.
горе от ума.
в яблоке тоже есть жидкость, его же не учитывают, еще пот, но тем не менее этот метод применяется врачами.
И часто дает неожиданный для человека результат.
Играю_на_кларнете• 21 ноября 2024
Много спорта,очень и очень много,автор!Не сидеть,не лежать и много-много тренировок!
Играю_на_кларнете• 21 ноября 2024
Ответ дляzhinkaarturamorgana
почніть все точно взважувати і рахувати калорії
Це можна з розуму зійти
zhinkaarturamorgana• 22 ноября 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Це можна з розуму зійти
воно того варте це дисципліна
але так є ризик заробити анорексію булімію якщо гени паскудні
Играю_на_кларнете• 23 ноября 2024
Ответ дляzhinkaarturamorgana
воно того варте це дисципліна
Ні,воно того не варте.Людина повинна розуміти різницю між півплиткою шоколаду і плиткою (як приклад привела).