Без QR коду• 21 ноября 2024
Ребёнок не хочет и не может уснуть в дневной сон
Ребёнку недавно исполнилось три годика, позавчера ни в какую спать, больше двух часов пытались уснуть и не уснул, вчера уснул днём но пострадал ночной сон, еле уснул. Сегодня тоже ни в одном глазу, ребёнок спать ни в какую, спокойно лежал потом как подскочил, снова сна нету. Что делать?
Будьте так ласкаві• 21 ноября 2024
Ответ дляБез QR коду
В среднем 11 часов
Это во сколько он утром встает?
Последний вагон• 21 ноября 2024
Ответ дляВоздух в банке
Ото рехнуться можно аж до 6 лет))
Ну вообще то это залог крепкой нервной системы
Но кому оно надо
Мстящий за Зайца• 21 ноября 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Во дворе час провели. Вечером пойдем на занятия. А какая погода сейчас?
Мерзкая
сладкий_ноябрь• 21 ноября 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Не верю. Особенно зимой и осенью. Проснулся с дневного сна, на улице темнеет уже. В 21:00 чтоб был отбой, если даже час поспал днем, то надо его так ушатывать, что мама не горюй
Якщо в дитини все ок з нервовою системою, гарний режим, харчування, то вона буде мати і денний сон і лягати о 21
Без QR коду
• 21 ноября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
А во сколько он встает, и сколько спит ночью?
Засыпает до 21:00, спит в среднем 11 часов, +- в 8 просыпается
сладкий_ноябрь• 21 ноября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Рехнуться можно. У меня дочь до 6 лет спала в обед
І це признак того, що в дитини все ок з нервовою системою
Мстящий за Зайца• 21 ноября 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ну у меня ребёнок просыпается в 14:40, и прекрасно в 21:00-21:15 засыпает, а встает в 6 утра ( ходит в садик)
Будьте так ласкаві• 21 ноября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Мерзкая
Ну я с детьми гуляю практически в любую погоду. Мерзкая она вам. А детям за счастье- снежки лепили, лопатами чистили дорожки, снеговика стелепали. Прикол советчицы как всегда: какую купить одежду и обувь ребенку на зиму и мороз, а потом «как гулять выходить? Так же мерзко» 🤣
ТрамвайGirl• 21 ноября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Вам повезло.
Мой с самого рождения в кроватке спал в своей 20 минут.
Днём только на руках,иначе кипишь.
Подрос,садила в кенгурушку и вот так вот весь день.
Когда стал ходить спал по полчаса и снова здорова😁
Днём только на руках,иначе кипишь.
Мне без сахара• 21 ноября 2024
Ответ дляПоследний вагон
Но кому оно надо
Якщо дитина не вкладається на денний сон і при цьому дитина нормально себе поводить, не капризує ближче до вечора, то дитині та її нервовій системі все Ок
Будьте так ласкаві• 21 ноября 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Я не знаю, какая активность должна быть у ребенка, который спит днем, чтоб он в 21:00 уснул. Все мои знакомые, у которых дети спят днем, не могут их уложить раньше 23:00. Это же касается и детей, спящих дневной сон в саду
Мстящий за Зайца• 21 ноября 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Хорошо, что мой в садике, я имела ввиду по этой мерзости таскаться по улице. Лежу себе под теплым одеялом и кайфую))
Будьте так ласкаві• 21 ноября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
А я имела в виду водить детей в сад
Снежнакомка• 21 ноября 2024
Ответ дляПоследний вагон
Но кому оно надо
Никакой это не залог. Потребность в сне у каждого своя
Снежнакомка• 21 ноября 2024
Ответ дляБез QR коду
Ну так это более чем достаточно.
Последний вагон• 21 ноября 2024
Ответ дляСнежнакомка
Ага. А нормы придумали идиоты
Снежнакомка• 21 ноября 2024
Ответ дляПоследний вагон
Ага. А нормы придумали идиоты
Нормы вещь очень приблизительная. Кому-то и 6 часов в сутки хватает выспаться, кому-то 8 мало
Будьте так ласкаві• 21 ноября 2024
Ответ дляПоследний вагон
Ага. А нормы придумали идиоты
Нормы - это очень усреднено. Как и нормы веса или роста.
Чупа-чупс• 21 ноября 2024
Ответ дляПоследний вагон
Ага. А нормы придумали идиоты
Норма - всього лише середній час, який потрібний більшості дітей.
Але як і у всьому, будуть діти, яким потрібно спати більше або меньше середньостатистичного, або для яких буде інший розподіл сну протягом доби.
Мстящий за Зайца• 21 ноября 2024
Ответ дляБез QR коду
Этого достаточно
сладкий_ноябрь• 21 ноября 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Не в активності справа, а в нервовій системі.
Активність може пере збуджувати нервову систему так, що дитина просто не в стані заснути о 21.
Тому потрібен грамотний підхід
Взагалі, за 2 години до сну потрібно виключити будь-яку активність, навпаки, дати нервовій системі можливість зануритися в спокій: читання книжок, слухати музику, теплий душ, чай, легкий масаж і тд
Тому потрібен грамотний підхід
Без QR коду
• 21 ноября 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Это во сколько он утром встает?
В среднем в 8:00
Без QR коду
• 21 ноября 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Касаемо одежды, какую Вы ребёнку берёте, например на сегодняшнюю погоду? Мы за любой движ, но у нас беда с одеждой, а ещё больше беда с рукавичками, они максимум через 20 минут прогулки мокрые насквозь и ручки красные. Может есть лайфхаки?
Будьте так ласкаві• 21 ноября 2024
Ответ дляБез QR коду
Никаких лайфхаков( беру ворох обычных перчаток и варежек и непромокайки лупилу и рейма есть.
Без QR коду
• 21 ноября 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Спасибо💛
Нічого вдягти• 21 ноября 2024
Прикиньте, 50 процентів детей не спіши уже древній сон в 3, моя отказалась в 2,5. 🤯
заварний look• 21 ноября 2024
Ответ дляБез QR коду
В среднем 11 часов
У меня ребенку 2.10 и 11 часов получается весь сон в сутки. 9 часов ночью и 2 часа в обед. Проснуться должен до 8 утра, если позже, уже тяжело уложить в обед. Но я не хочу отказываться от обеденного сна, потому что ребенок перевозбужденный, если не поспит в обед, капризный. Еще и ночью просыпается по 3-4 раза, плачет. Если спит в обед, то за ночь может и не проснуться