Без QR коду• 21 ноября 2024

Ребёнок не хочет и не может уснуть в дневной сон

Ребёнку недавно исполнилось три годика, позавчера ни в какую спать, больше двух часов пытались уснуть и не уснул, вчера уснул днём но пострадал ночной сон, еле уснул. Сегодня тоже ни в одном глазу, ребёнок спать ни в какую, спокойно лежал потом как подскочил, снова сна нету. Что делать?
Будьте так ласкаві• 21 ноября 2024
Не укладывать. Попробовать поменять режим
Чупа-чупс• 21 ноября 2024
Ну спробувати добре вигуляти дитину на свіжому повітрі до обіду.
ТАЗератти• 21 ноября 2024
Подрос. Не заставляйте спать днём, укладывайте на ночь чуть раньше. Значит, ему хватает и днём спать больше нет необходимости.
Летала_НаМетле• 21 ноября 2024
1. Поднимать утром раньше
2. Давать больше физ нагрузки
3. Убрать гаджеты
Если это не поможет, значит пора прощаться с дневным сном
Чупа-чупс• 21 ноября 2024
А до речі, скілько спить вночі?
Альфасамка• 21 ноября 2024
я не дитина, але шоб заснути треба мене довго ганяти на свідому повітрі
Подвійна веселка• 21 ноября 2024
Не укладывать. Мои оба в таком возрасте не спали днём
Омлетик• 21 ноября 2024
Мои оба с 2 лет не спали днем
Мстящий за Зайца• 21 ноября 2024
А во сколько он встает, и сколько спит ночью?
Мстящий за Зайца• 21 ноября 2024
Ответ дляОмлетик
Мои оба с 2 лет не спали днем
Рехнуться можно. У меня дочь до 6 лет спала в обед
So_so• 21 ноября 2024
Ответ дляОмлетик
Мои оба с 2 лет не спали днем
И мои
Будьте так ласкаві• 21 ноября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
А от чего рехнуться? Ложиться на ночной сон в 21:00 и засыпает за 5 минут. А не гасится до 23:00 и укладывается с бубнами
Ну ниче се• 21 ноября 2024
Нічого не робити. Я теж вдень не любила спати, і донька моя вже після року вдень не засинала. Всі виросли нормально, на здоров´я то ніяк не вплинуло.
Хіба що можна влаштовувати ’тиху годину’ після обіду, коли спати не обов´язково, але просто тихенько погратися, почитати, якісь такі спокійні заняття.
Омлетик• 21 ноября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, сложно, отдыха от них не было))) Но, если вдруг засыпали днем, потом до 2 ночи не могли угомониться
Мстящий за Зайца• 21 ноября 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Если ребёнок не ходит в сад, то это звиздец , если он не спит целый день, и засыпает аж в 21:00
Проня_Прокоповна• 21 ноября 2024
И у моей был отказ как раз в года 3. Клала, читала книжку. Бывало засыпала, бывало нет. Но все равно был тихий час. Через время опять стала спать днём без проблем. И сейчас ещё временами спит (6 лет). Но я по своему ребенку видела, что ей необходим дневной сон, очень тяжело вечера проходили.
Будьте так ласкаві• 21 ноября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
В чем звиздец? У меня двойня в таком режиме живет. Не спят днем. Гуляем, занимаемся, ходим на кружки. В 21:30 максимум -отбой.
Мстящий за Зайца• 21 ноября 2024
Ответ дляОмлетик
У меня не было такого, у меня дочь и в обед в саду спала и засыпала в районе 21:00-22:00
AnnaOst• 21 ноября 2024
Так три роки це нормальний вік для відмови від денного сну. У мене з 2,2 не спить. Ну хіба іноді, як втомиться дуже або прокинеться о 5 ранку. А так в 6:00 встає в 19:00 лягає
мегамоСГ• 21 ноября 2024
Ничего. Некоторые уже давно не спят
пьЯНА• 21 ноября 2024
Моя в три як раз і перестала спати вдень,не змушувала
Воздух в банке• 21 ноября 2024
Моя с двух лет днем не спала
сладкий_ноябрь• 21 ноября 2024
Ну дивлячись на те, який режим в дитини.
якщо дитина просинається в 10, то який може буде денний сон
Воздух в банке• 21 ноября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Ото рехнуться можно аж до 6 лет))
Будьте так ласкаві• 21 ноября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Не верю. Особенно зимой и осенью. Проснулся с дневного сна, на улице темнеет уже. В 21:00 чтоб был отбой, если даже час поспал днем, то надо его так ушатывать, что мама не горюй
Мстящий за Зайца• 21 ноября 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
А у меня ходит в сад, спит в обед и в 21:00 отбой
И где это , Вы сейчас по такой погоде гуляете?
Мне без сахара• 21 ноября 2024
У мене син так само років з 3 перестав вдень спати. Ввечері засинав о 21.00, прокидався о 7.00.
Єдина незручність - доводилось забирати з садочка після обіду одразу, що б не заважав іншим )
Будьте так ласкаві• 21 ноября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Во дворе час провели. Вечером пойдем на занятия. А какая погода сейчас?
автор Без QR коду • 21 ноября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
А до речі, скілько спить вночі?
В среднем 11 часов
пьЯНА• 21 ноября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Не зрозуміла,чому? Ви так звикли,моя з трьох років не спала,лягала рано в 20.00-21.00.А як днем спала,ото навпаки був жах бо її неможливо було вкласти