Платье Длинное бальное• Изменено 21 ноября 2024
Ретинол или кислоты? Как их сочетать?
Подскажите пожалуйста кто разбирается- как сочетать в уходе ретинол и кислоты? Купила тонер с кислотами,пады с кислотами и ретинол от Елизавекка. Хочу бороться с пигментными пятнами. Но ретинол же нельзя использовать вместе с кислотами? Что мне делать- месяц на кислотах,а потом до конца зимы кремом с ретинолом мазать на ночь? Или наоборот- сейчас крем с ретинолом на ночь,а перед весной кислоты? Спасибо кто подскажет.❤️
Платье Длинное бальное
• 21 ноября 2024
Ответ дляТану на сонці
Почитайте о методе скин сайклинг
Спасибо,почитаю!
Акукарача• 21 ноября 2024
Я в таких случаях обращаюсь за подсказкой к косметологу или Chat GPT (он мне даже протокол составил) но точно не на советчицу.
Сонячний зайчик• 21 ноября 2024
Утром кислоты, вечером ретинол. Или через день. Но от пигментных пятен это не сильно поможет. Там надо гидрохинон и транексамовая кислота, а потом в качестве поддержки и профилактики и для осветления витамин С и ретинол. Должен быть протокол, а не просто кремом на ночь помазалась. И обязательно СПФ 50 круглый год, а то только хуже сделаете
Сонячний зайчик• 21 ноября 2024
Ответ дляАкукарача
Я тоже спросила, но учитывая что я разбираюсь в этом вопросе, то после протокола от ИИ я долго смеялась
Я супер-пупер• 21 ноября 2024
Вообще, кислоты и ретинол можно использовать одновременно, но в разные временные промежутки или с перерывами. Например, можно вечером очистить кожу (мицеллярной водой, пеной или муссом), затем нанести лосьон с кислотами, а спустя 20-40 минут – крем с ретинолом. Или так: вечером ретинол, а утром – кислоты. Но ваши средства, так себе(
Сонячний зайчик• 21 ноября 2024
Средства так себе. При борьбе с пигментацией не дадут вообще никагого эффекта.
Сонячний зайчик• 21 ноября 2024
Ответ дляMarmu
Автор, то все добре для загального вигляду. Але будьте готові до того, що вони не дінуться. Я вже все перепробувала, нічого не допомагає (саме від пігментних, сліди від прищів зійдуть). У мене подруга щороку в салоні видаляє, на наступний рік вони знову з´являється.
На правильном протоколе убрала пятна и поддерживаю еффект уже 5 лет
Сонячний зайчик• 21 ноября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Все таки ретинол лучше не ложить на кислоту, можно, но он потеряет процентов 30 эффекта. Лучше утром и вечером. А на кислотный тонер витамин С
Платье Длинное бальное
• 21 ноября 2024
Ответ дляАкукарача
Если человек покупает Елизавекка по акции ,то логично что он не ходит по косметологам))) Да? Чат джепити- это для молодежи,я таким пользоваться не умею.
Сонячний зайчик• 21 ноября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Честно - деньги на ветер
Платье Длинное бальное
• 21 ноября 2024
Ответ дляMarmu
Ну хотя бы так. Более дорогие средства или косметолог пока в мои планы не входят. Хотя бы немного выровнять тон лица ,освежить.
Бутерброд з ікрою• 21 ноября 2024
Автор, елизабека бесполезна от слова совсем. Можете сочетать в разное время спокойно. Утром кислоты, ’ретинол’ только на ночь. СПФ обязательно.
Платье Длинное бальное
• 21 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
А просто убрать мертвые клетки,выровнять цвет лица,омолодить кожу? Я понимаю что мас маркет,но хоть так. Делаю что могу.
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Мене, звісно, ніхто не питає))) але дам пораду (заплатила за курс з лікарем 180 тис) - пийте 3+ л води і їжте більше білку і жиру і менше вуглів. Мене всі запитують, що я з обличчям зробила)
Платье Длинное бальное
• 21 ноября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
А мне кажется что действует тонер) Вроде кожа светлее стала)) У меня очень чувствительная кожа, я боюсь что- то сделать не так.Чтобы не было ожога или аллергии.
Задираю носа• 21 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Не знаете, кислотные пилинги совмещают с ретинолом?
Платье Длинное бальное
• 21 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Что такое ’ на кислотный тонер витамин С’?
Сонячний зайчик• 21 ноября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Сколько Вы потратили на все это? Может лучше было что то поэфективней купить? Цвет лица выравнивается вытамином С, но не ретинолом.
Бутерброд з ікрою• 21 ноября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Если чувствительная пользуйтесь не каждый день тонером, а через день. Пэды раз в неделю.
Задираю носа• 21 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
В чем лучше витамин С, в виде сыворотки?
Бутерброд з ікрою• 21 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Цвет лица выравнивается вытамином С, но не ретинолом - серьезно?))))))) Не говорите никому такого, засмеют.
Сонячний зайчик• 21 ноября 2024
Ответ дляЗадираю носа
Главное не наносить на кожу с кислым Ph. И если вы продвитутый юзер ретинола, то без проблем, если новичок - лучше ретинол отложить на пару дней чтобы не спровоцировать раздражение. Ну и смотря какой процент ретинола.
Сонячний зайчик• 21 ноября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Мазать. Кислотный тонер, а затем сыворотка с витамином С и закрыть все нейтральным кремом
Сонячний зайчик• 21 ноября 2024
Ответ дляЗадираю носа
Все лучше в виде сывороток, там большее содержание активных компонентов
Задираю носа• 21 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Платье Длинное бальное
• 21 ноября 2024
Ответ дляMarmu
Я ,як лікар,вважаю що так не можна робити) Треба пити стільки води ,скільки організм бажає. У вас набряків немає після такого?
Платье Длинное бальное
• 21 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
У меня есть такая сыворотка с гидрохиноном,и я тоже не понимаю как ее вписать между кислотами и ретинолом.