Вiтаю, звертаюся з таким питанням: цього місяця не отримала виплати ВПО. Зателефонувала до УСЗН, відповіли що виплати мені призупинено, і взагалi вам помилково виплачували декiлька місяців ВПО, і ви повинні їх повернути, але не сказали як, куди... Хто стикався з такою ситуацією? Як повернути гроші, куди звертатися чи чекати доки зі мною зв´яжуться для вирішення питання? Що буде, якщо гроші не повернути?
Lilit -efb4• 21 ноября 2024
Ответ дляЕлена1265
Ждите, пока с вами свяжутся. Не вернете - подадут в суд (если вы не сообщали об изменениях в связи с которыми теряете право на выплаты ВПО)
Там сами специалисты не всегда в курсе положены ли выплаты в конкретном случае. Откуда человек ВПО может знать эти нюансы?
Ответ дляLilit -efb4
Есть Порядок предоставления помощи, читайте, изучайте. Там прописано, в каких случаях положено, в каких - нет
Там же и написано, что если появились изменения, то в течение определенного времени (в Порядке указан срок), человек обязан об этом сообщить
Lilit -efb4• 21 ноября 2024
Ответ дляЕлена1265
Ну смотрите есть пример где две семьи с идентичными условиями. Одной дают выплаты, второй отказывают. Мне кажется там рандомный выбор кому повезет