Скромняшка• 21 ноября 2024

Почему сейчас много детей, не умеющих считывать эмоции?

Эмоции взрослых, в частности. Это нарушение, сопровождающее СДВГ, или ММД? Уже не раз замечала, что достаточно взрослые дети, ни по взгляду, ни по тону голоса не способны, например, заметить недовольство, или даже злость. Не чувствуют, когда человек раздражен, что атмосфера "напряжённая" и тд и тп. Почему так происходит?
автор Скромняшка • 21 ноября 2024
Ответ дляСиренькая
А, понятно, это вы еще в школу не пошли.😂
Нет, моему ребёнку 8 лет, в школу ходит. И вот эти пустые тупые взгляды чужих детей, на которых нужно именно гаркнуть, чтоб до них дошло - для меня это диковина. Я не привыкла гаркать на чужих детей. Зачем вы их такими растите, чтоб чужой человек говорил им прямо неприятные вещи?

Плекаю думи• 21 ноября 2024
Ответ дляСкромняшка
Я высказываю экологично всегда, в ответ - пустой взгляд. Добавляю в голос ноты недовольства - и снова пустой взгляд. О какой экологичности речь?
То есть речь всё же о близких? Или вы к чужим рандомным детям обращаетесь, а они не реагируют?
автор Скромняшка • 21 ноября 2024
Ответ дляСиренькая
У всех такая реакция на вас? Ну, тогда дело не в муже, а в роже…
Нет, не у всех. Только у дебильных детей дебильный родителей.
Мию вікна у мороз• 21 ноября 2024
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
Плекаю думи• 21 ноября 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Жизнь научит и напугает.
Вам в жизни это как-то помогает - всех и всего бояться?
автор Скромняшка • 21 ноября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Я про чужих детей. Ну как чужих.... Одноклассников, друзей, знакомых.
Мюллерная• 21 ноября 2024
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...
О, вы даже не представляете, как они вам ответят. Снова придете сюда плакаться )))

автор Скромняшка • 21 ноября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Причём тут бояться? Нужно распознавать эмоции человека, чтобы вовремя и правильно реагировать на ситуацию.
Мию вікна у мороз• 21 ноября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Речь не обо мне вообще.
Плекаю думи• 21 ноября 2024
Ответ дляСкромняшка
А зачем вы цепляетесь к чужим детям?
Это ещё хорошо, что не посылают.
Для нынешних детей вы не являетесь авторитетом только потому, что старше. Бросайте эти совковые замашки.
Так что логично, что не реагируют.
А если сможете себя вести с ними так, чтобы дети с вами считались и увпжали, то да, будут слушать.
А так на фига всех подряд слушать? Опять же возвращаемся к моему первому посту - чтобы быть хорошими для всех взрослых?
Плекаю думи• 21 ноября 2024
Ответ дляСкромняшка
То не вам было
сладкий_ноябрь• 21 ноября 2024
Тому що їм все рівно
Дуже класне покоління, доречі.
сладкий_ноябрь• 21 ноября 2024
Ответ дляСкромняшка
Их не нужно ’постоянно отслеживать’, нормальному человеку оно и так видно, без усилий.
Нормальним людям похер і вони не звертають на це жодної уваги
Сиренькая• 21 ноября 2024
Ответ дляСкромняшка
Кого их и кто вы? Вы конкретно разговаривайте с людьми по существу, а то как крик ночью в небо.
автор Скромняшка • 21 ноября 2024
Ответ дляПлекаю думи
А зачем вы цепляетесь к чужим детям?
Это ещё хорошо, что не посылают.
Так что логично, что не реагируют.
Ок. Приведу пару примеров. Потому что вижу, вы не в силах мыслить шире, чем сегодняшние тренды позволяют. К дочке пришла подруга в гости. Бесилась в дочки ной комнате, поразбрасывала там вещи, кругом мусор, всякая мелочь валяется. Гостевание подходит к концу. Я захожу в дочкину комнату и говорю, что теперь это нужно убрать. Говорю вообще, ни к кому конкретно не обращаясь. Дочка начинает убирать и говорит ’Маша, помогай мне убирать, ты же разбросала’. Маша сидит как статуя с невозмутимым видом. Я смотрю на Машу красноречиво. У Маши - пустой взгляд в ответ. Говорю уже прямо: Маша, помоги Соне убрать. Очень нехотя Маша сдвигается с места... Это что? Зачем мне эта Маша вообще в моей квартире с тем срачем, который она мне устроила? Больше она не придёт, конечно. Но мне интересно - как вы выращиваете таких толстокожих детей? Или - забираю дочку из школы, пока идём к машине, рядом идёт одноклассница, которая всю дорогу напрыгивает дочке на спину, на плечи, при этом у дочки то шапка свалится, то рюкзак упадёт. Дочка говорит: прекрати, хватит, я тоже смотрю с явным недовольством. И снова - пустой непонимающий взгляд. Пока я не говорю прямо: ’Настя, отойди и не трогай её! Не надо прыгать ей на голову!’ Наконец, Настя вроде понимает, но пр этом ни грамма ни смущена.... О какой ’хорошести’ для взрослых вы говорите сейчас?
автор Скромняшка • 21 ноября 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Тому що їм все рівно
Дуже класне покоління, доречі.
Сподіваюсь, ви вигребете по повній від цього класного покоління. Яким просто начхати на всіх і на вас буде в тому числі.
Вільний митець• 21 ноября 2024
Ответ дляСкромняшка
А нащо Ви дивитеся ’з нєдовольством’, ніхто Вам у вічі не буде зазирати, одразу говоріть нормально, людям мова на те дана.
автор Скромняшка • 21 ноября 2024
Ответ дляВільний митець
Тому що я коректна по відношенню до чужих дітей і вважаю, що не маю права робити зауваження. І цим дітям же не по 3 роки. В їхньому віці я і мої друзі вже точно розпізнавали емоції інших людей і очевидні і неприємні речі не потрібно було говорити прямо в обличчя.
Вільний митець• 21 ноября 2024
Ответ дляСкромняшка
Зрозумійте, що ненормально заглядати і вичитувати щось в очах у будь-якому віці. Ви можете сказати коректно словами.

Бабулька• 21 ноября 2024
Да, в детстве я по взгляду понимала, что перегибаю палку. По первому слову, как мама заходила домой, понимала, что что-то случилось или она очень устала. Хотя она не была строгой, не била. Мои же... Хоть ори, хоть психуй, хоть 10-ть раз повтори: всё равно. И я знаю, что они меня любят и дети хорошие у меня. Но вот нет такого, чтобы они сами поняли, что вот сейчас маме нужно немножко побыть наедине или вот сейчас она разговаривает по телефону, подойду расскажу что-то позже.
Королева краси• 21 ноября 2024
Автор будьте попроще !! Дети и без вас хорошо интегрируются через соц сети! Зачем им обращать внимание на ваше,не ваше выражение лица!?
автор Скромняшка • 21 ноября 2024
Ответ дляБабулька
Наконец в теме появился первый человек, который понял, о чем я пишу.
Плекаю думи• 21 ноября 2024
Ответ дляСкромняшка
Корректно смотрели со злостью)) сама корректность)
Для детей это норма - играть и разбросать игрушки. А задача родителя - организовать порядок и при необходимости помочь . А не красноречиво она смотрела
автор Скромняшка • 21 ноября 2024
Ответ дляВільний митець
Є вік, з якого нормальна дитина вже повинна відчувати, що вона вже ’балансує’ на грані конфлікту. І нормальна дитина без розладів з цієї ситуації буде виходити, а не дивитись на тебе тупо, поки ти їй в очі не скажеш ’ та відвали вже’.
автор Скромняшка • 21 ноября 2024
Ответ дляКоролева краси
Всю жизнь прожить в соц сетях не получится. На улицу все же придётся когда-то выйти. На работу ходить. Отношения строить.
Мию вікна у мороз• 21 ноября 2024
Ответ дляСкромняшка
Может эта девочка с приветом? Надо было ей в ухо дать, для лучшего понимания. Кто-то и даст, жизнь она долгая.
автор Скромняшка • 21 ноября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Нет, я не организовываю порядок детям 8ми лет. Они в этом возрасте уже сами должны это уметь.
Королева краси• 21 ноября 2024
Ответ дляСкромняшка
Никто о всей жизни и не писал. Вы плохо знаете нынешних детей
Королева краси• 21 ноября 2024
Ответ дляСкромняшка
Зачем эти взгляды;злость или недовольство, или угрюмость? Проще сказать языком
автор Скромняшка • 21 ноября 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Вот и я про это. Это дети с ’особенностями’? Почему им надо дать в ухо, чтоб до них дошло? Почему они не чувствуют, что делают что-то не то? Откуда такая непробиваемая толстокожесть?