Омлетик• 21 ноября 2024

Чому в Україні так популярні єврейські імена дітям?

Це що єврейська кров грає в жилах українців?
Интимная• 21 ноября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
я би теж не звернула увагу, гарне ім´я Девід)
а якби ви доньок ваших назвали?
Так і не вирішили)) Доволі рано дізналися, що у нас буде хлопчик :)
Педиатор_я• 21 ноября 2024
Ответ дляОмлетик
Давид, Аріель, Сара, Ребекка, Олівія. За походженням багато імен - єврейські, ті ж Ганна та Михайло навіть.
Ни одного Давида, Сары, Ребекки и Оливии не знаю и нет в окружении
Гитта Ягг• 21 ноября 2024
Наверное потому, что украинцы исповедуют одну из авраамических религий. А вы автор, по вероисповеданию кто? Буддистка, огнепоклонница, язычница?
автор Омлетик • 21 ноября 2024
Ответ дляПедиатор_я
ми раді за Вас.) ось і живіть собі далі тихо там у вашому петербурзі. )
Педиатор_я• 21 ноября 2024
Ответ дляОмлетик
Зря Вы Киев с Петербургом путаете
автор Омлетик • 21 ноября 2024
Ответ дляПедиатор_я
Зря Вы Киев с Петербургом путаете
ми дуже раді за вашу нац-етнічну меншину росіян у Києві.
Гарачий Чокалад• 21 ноября 2024
Ответ дляХикориДикори
Марк, Лука, Соломия.
Марк это же греческое имя
Блискавка• 21 ноября 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Я Марія, а де воно не популярне?
Классное имя
Блискавка• 21 ноября 2024
Ответ дляБелая котичка
Конкретно, які імена?
Ева, Марк, Эля- наверно
ХикориДикори• 21 ноября 2024
Ответ дляИнтимная
Да все эти имена уже тысячелетия как интернациональные) У автора еврейство головного мозга (ничего не имею против, если что).
Можно английский назвать интернациональным, но это не сделает его не английским..происхождение имен не изменится, но да, это глупость - делить имена на национальности.
Интимная• 21 ноября 2024
Ответ дляХикориДикори
В таком случае Иван, Мария, София - тоже еврейские имена. Или греческие)
Вот Она Я• 21 ноября 2024
Матвій і Єлизавета єврейські
Блискавка• 21 ноября 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Марк это же греческое имя
Ассоциация у людей такая с этим именем. Варвара тоже греческое имя, а ассоциация с рус женщиной
Чекаю завтра• 21 ноября 2024
Ответ дляОмлетик
Анна и Михаил - во всем мире на первом месте, а не только в Украине.
А других - у меня среди знакомых никого не было с такими именами - они очень редкие.
Чекаю завтра• 21 ноября 2024
Ответ дляПедиатор_я
Попа как у Кардашьян• 21 ноября 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Я Марія, а де воно не популярне?
А я Ганна )
Мадам Подлинник• 22 ноября 2024
Ответ дляОмлетик
Ви дивна? У мене так само немає знайомих у Києві з переліченими іменами. Я б іще зрозуміла, якби ви Марію у приклад привели чи там Михайла, але ці реально рідкісні. Може малечу зараз стало модно ними називати у вашому колі спілкування, я не знаю. І до чого тут нацменшинства росіян? Моя родина що, майже вся нацменшина греків чи що?
Бабця в мештах• 22 ноября 2024
Ответ дляОмлетик
некоторые из этих действительно очень красивые...