пу_пугренчик• 21 ноября 2024
Чи це маю я оплачувати?
Найняла людину виконати деяку роботу.
Людина приїхала, запаркувалася, їй надіслали штраф за неправильне паркування.
Чекає що штраф оплачу я як замовник, адже я не створила гідних умов роботи і або він мав запаркуватися далеко і тягати інструменти кілька разів, або запаркуватися з порушенням і швиденько все перенести, але отримати штраф...
Носки на подтяжках• 21 ноября 2024
Нет, конечно. А инструмент не просил оплатить? Вдруг у него нет, а для вашего заказа он нужен.
пу_пугренчик
• 21 ноября 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну от він вважає що його мали зустріти і допомогти з інструментом і проблем би не було. А не зустріли - то платіть штраф.
Носки на подтяжках• 21 ноября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Если он ещё ничего не делал, отказывайтесь от этого чудика.
Печальки.нет• 21 ноября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Вы договаривались об этом?
пу_пугренчик
• 21 ноября 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Вже почав робити( І ще робитиме кілька тижнів. Сказав що чекає оплату завтра, я не знаю як бути.
Біле пальто• 21 ноября 2024
У меня двоякое отношение)
Мой муж иногда отказывается от объектов, потому что там невозможно припарковаться и надо как у вас - или таскать инструменты, или парковаться с нарушениями.
Поэтому, даже не знаю.... наверно, все же, вы не должны оплачивать штраф
пу_пугренчик
• 21 ноября 2024
Ответ дляПечальки.нет
Вы договаривались об этом?
Він сказав що інструменту багато, я відповіла - розумію, але навряд чи допомогти можу з цим. Він і зробив як хотів.
пу_пугренчик
• 21 ноября 2024
Ответ дляMurzeelka
Вы обсуждали условия парковки? Это влияло на стоимость?
Ні
Носки на подтяжках• 21 ноября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Ну он вообще странный. А если бы попал в дтп по дороге, вам нужно было бы ему машину чинить? Это же его выбор, мог и отказаться от заказа.
Печальки.нет• 21 ноября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Вы его наняли сделать работу, как привезти инструменты вы ж с ним не оговаривали.
Ответ дляпу_пугренчик
Если услуга условно стоит 3000 грв, а он делает за 1000, но просит помочь с разгрузкой и парковкой- да, можно.
Если стоимость-рыночная, то шлите подальше
В курсі діла• 21 ноября 2024
Ответ дляБіле пальто
У меня двоякое отношение)
Вот у меня тоже муж оговаривает все эти моменты заранее, есть клиент , который оплачивает штрафы, он живет возле школы и в определенное время въезд в улицу запрещен, но работники не обязаны ожидать. Поэтому штрафы- забота клиента, если он хочет закончить ремонт вовремя. В случае автора- ничего не оплачивать.
Біле пальто• 21 ноября 2024
Ответ дляВ курсі діла
Да, но)... эти все моменты нужно знать... и заказчику и исполнителю.
А у автора, наверно, получилось так, что она не в курсе шо там у нее с парковкой и мастер такой же попался.
Вот с этим согласна - ’В случае автора- ничего не оплачивать’
пу_пугренчик
• 21 ноября 2024
Ответ дляMurzeelka
Робить за ринковою ціною, без жодних знижок
пу_пугренчик
• 21 ноября 2024
Ответ дляPrervana
А о какой сумме вообще речь кстати?
Та щось до 400 грн, не запам´ятала
Хвильоватиша• 21 ноября 2024
Цікава ідея! Скажу в своїй стоматологічній клініці, щоб робили знижку, бо біля них 98% випадків немає вільних місць для парковки, евакуатори працюють.
волосатое стекло• 21 ноября 2024
ні в якому разі не вздумайте платити штраф, ви жодного відношення до того не маєте і то виключно його проблеми!
Кудрі кручу сама• 21 ноября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Никак.
Біле пальто• 21 ноября 2024
Ответ дляХвильоватиша
Все же есть разница - пройтись до клиники на легке и поносить инструменты)
Говорю-балакаю• 21 ноября 2024
Звичайно! Він абсолютно правий!!!
А якби він збив людину по дорозі, то ви повинні були відсидіти від у в´язниці!
А як по іншому?
Звездолётчица• 21 ноября 2024
Ситуація треш, спитайте в нього він правила ПДР знає? Тоді чому їх порушив? Це не ви запропонували запаркуватись саме там, це його особисте рішення, а за помилки треба платити