Ненька наша• 22 ноября 2024

От клещей и блох собаке

Какие таблетки покупаете своей собачке?
И можно ли давать таблетки 3в1 ежемесячно?
Результат:
вже голосів: 15
11 (73.33%) симпарика
2 (13.33%) бравекто
1 (6.67%) нексгард
1 (6.67%) другое,напишу в комментариях
ДА да да• 22 ноября 2024
Симпарику обычную, не 3 в 1. От глистов даю раз в 6 мес отдельно
100%• 22 ноября 2024
Симпарика. Зимой делаем перерыв
автор Ненька наша • 22 ноября 2024
Ответ для100%
Симпарика. Зимой делаем перерыв
Нам ветеринар почему то сказала что клещи есть и зимой когда плюсовая температура. Вот теперь незнаю как поступить...
Багиня• 22 ноября 2024
Ответ дляНенька наша
Я по самой жаре не давала, мне кажется их нет особо летом. Зимой даю, морозов то нет
автор Ненька наша • 22 ноября 2024
Ответ дляБагиня
Какие даете?
100%• 22 ноября 2024
Ответ дляНенька наша
Ну может и так, каждый делает по-своему. Пока зимой мы клещей не встречали
Балаболка• 22 ноября 2024
Ответ дляНенька наша
Они всем так говорят) Типа в подъезде тепло, в подъезде подхватит. У меня маленькая, я заношу и выношу на руках. Зимой не даю, жалко собачью печень. Все ок.
Балаболка• 22 ноября 2024
Ответ дляДА да да
Аналогично. И зимой перерыв.
Балаболка• 22 ноября 2024
Вы почитайте, автор. Я почитала за 3 в1, спросила у ветеринара, домашнюю собаку 3в1 не имеет смысла, как по мне. Даю обычную.
Балаболка• 22 ноября 2024
И делить симпарику нельзя. А то я встретила продавщицу в ветаптеке, предложила мне разделить, нашей дозировки не было. На мой ответ, что нельзя, она сказала: все так делают))
автор Ненька наша • 22 ноября 2024
Ответ дляБалаболка
У нас был пекинес раньше 8 кг. Я покупала таблетку Симпарики 10-20 кг и делила на 2 месяца ее. Клещей никогда не было. Хотя тоже читаю сейчас что нельзя
Балаболка• 22 ноября 2024
Ответ дляНенька наша
Нельзя потому, что вещество в таблетке распределено неравномерно, защиты не будет.
автор Ненька наша • 22 ноября 2024
Ответ дляБалаболка
Года четыре делила. Помогало так же когда и не делила
Балаболка• 22 ноября 2024
Ответ дляНенька наша
Ну я пишу, как в инструкции, а Вы можете делать как хотите, конечно. Как повезет.
Балаболка• 22 ноября 2024
У меня в детстве была собака, вообще никаких таблеток не давали. И клещей только 1 раз помню, что присосались.
автор Ненька наша • 22 ноября 2024
Ответ дляБалаболка
То же самое)
Говорят раньше клещей травили
Балаболка• 22 ноября 2024
Ответ дляНенька наша
То же самое)
Говорят раньше клещей травили
Да и природа, климат жарче стал, их много. Все меняется.
Балаболка• 22 ноября 2024
И руки ржавыми гвоздями царапали море раз, и собаки кусали. А сейчас все то столбняк, то бешенство обуждают. Как не понос, так золотуха) Мир меняется)
ДА да да• 22 ноября 2024
Ответ дляБалаболка
Что вы там помните из того детства
автор Ненька наша • 22 ноября 2024
Ответ дляДА да да
Что вы там помните из того детства
А вы ничего не помните?
ДА да да• 22 ноября 2024
Ответ дляБалаболка
Да меняется, раньше новости так молниеносно не обходили мир, а болели и подхватывали жесть как. Сейчас во времена вакцинации и более менее развитой медицины, можно и по насмехаться.
ДА да да• 22 ноября 2024
Ответ дляНенька наша
А вы ничего не помните?
Были клещи или блохи у собаки? Не, не помню.
Коты вечно блохастые ходили, их купали и капали
автор Ненька наша • 22 ноября 2024
Ответ дляДА да да
Я помню ногтями щелкала блох. Еще и нравилось их ловить😁
ДА да да• 22 ноября 2024
Ответ дляНенька наша
А сейчас бы ребенку позволили такое делать? Думаю нет) Блохи же тоже переносчики всякой заразы
Багиня• 22 ноября 2024
Ответ дляНенька наша
Какие даете?
Симпарикп
Багиня• 22 ноября 2024
Ответ дляНенька наша
Я тоже так делаю.. Говорят питомники так делают
Бойова• 22 ноября 2024
Даю нексгард цілий рік без перерв. У одних знайомих хаскі в січні піймав кліща, ледве врятували. В інших знайомих теж взимку пес піймав кліща, не врятували. А як піймав: принесли до дому на НР живу ялинку, напевно, разом к кліщами. Якийсь з них відігрівся і присмоктався.
Тому даю постійно, тим більше, що зими зараз доволі теплі.
автор Ненька наша • 22 ноября 2024
Ответ дляБагиня
А у вас сколько кг собака и на сколько покупаете кг?
Багиня• 22 ноября 2024
Ответ дляНенька наша
Собака 9 кг, покупаю на 10-20
автор Ненька наша • 22 ноября 2024
Ответ дляБагиня
Собака 9 кг, покупаю на 10-20
Значит если у меня 25,то на 40-60 нужно