РФ поставила баллистическую ракету средней дальности "Орешник" на боевое дежурство в конце октября. Это означает, что первый пуск из этого комплекса осуществили по Днепру.
Эксперт по вопросам авиации, ведущий научный сотрудник Государственного музея авиации Валерий Романенко в эфире телемарафона рассказал, что это не высокоточное оружие. Если попытаться применить такую ракету с ядерным снаряжением, то в начальный момент радиоактивное загрязнение будет размером с половину Днепропетровщины.
По словам авиаэксперта, ракета запускается с мобильной пусковой установки. "Ракета имеет боевую часть, которая разделяется на шесть отдельных блоков индивидуального наведения. На терминальном отрезке они разделяются и способны поразить шесть отдельных целей", - пояснил Романенко.
Он добавил, что вспышки, которые можно было видеть на видео удара по Днепру, появились от входа этих частей в атмосферу. Это оружие никоим образом не высокоточное и может отклоняться от цели до 50 метров:
"Это просто предупреждение о том, что Россия готова применить ракеты такого класса, для сбивания которых европейские страны практически не имеют систем. Поэтому Германия закупила в Израиле системы Arrow, которые способны бороться с такими ракетами".
Байрактарочка• 22 ноября 2024
Ответ дляRosenica
Тю, кидайте все, вдягайте красиві труси і го на Щекавицю))
о, останні кілька днів то моя улюблена тема для розмови 🤣
доречі, вчора картинка попалась на цю тему)
Ответ дляУсатая фея
Що прилетіло? Туда багато чого прилітає
Прилетіла ракета, яка за словами експерта романенка дуже не точна. Такі експерти бісять, в той час, коли всі прекрасно знають - так, прилетіло, так, не збиваємо такі ракети, навіщо вилазити зі своїми заявами про неточність, що може куди завгодно попасти 🤷🏻♀️ ще більше паніку на рівному місці наганяти
Ответ дляPinkyPink
Вы думаете он высказывает свое экспертное мнение на камеру?
Ananasprotivogaz• 22 ноября 2024
Ответ дляНіка Найз
Надо выпить! Алкоголь выводит радионуклиды!
А я бросила....
Ответ дляНіка Найз
Он говорит то, что нужно говорить что-бы пугать и не дразнить союзников.
Вчера было первое в истории боевое применение МБР! О шо! И ниче!
И ниче потому что она пустая прилетела,если б зарядили тем,под чего она заточена,радиус поражения посмотрите,вчера все выкладывали
Ответ дляНіка Найз
Маркировка ’ИРЦУ’ от ЦНИИАГ, ключевого российского Научно-исследовательского института автоматики и гидравлики, и записи Воткинского завода, который производит ракеты ’Тополь-М’ и ’Ярс’, указывают на общую технологию между системами. Эксперты подчеркивают, что ’Булаву’ в РФ начали разрабатывать еще в 1990-х годах. Уже в 2005 году было проведено ее первое испытание, а в 2007 году запущено серийное производство. Крутов считает, что использование в ракете ’Орешник’ компонентов из ’Булавы’ говорит о том, что в ней нет новейших разработок и технологий.
читайте подробнее на сайте ’Диалог.UA’:
Ну если это так,то для нас плохие новости,раз модель не экспериментальная,значит их много и теперь они тоже будут лететь
Ответ дляНіка Найз
читайте подробнее на сайте ’Диалог.UA’:
вот все производители известны. наша законная цель?
Ответ дляPinkyPink
Судячи з того, що я читала про Хіросіму і Нагасакі - ніякої ядерної хмари там не було. Загинули ті, хто знаходилися в 1.5 км від епіцентру, не всі, читала про дівчинку, яка була на подвірʼї, але за сараєм, дожила до 90+ років на момент тієї публікації, а ті, хто на відкритому повітрі були і отримали пряме випромінення безпосередньо під час Вибуху - загинули
Саме так.
Застосували ЯЗ, і світ на цьому не загнувся ані разу.