Зоя Жорівна• 22 ноября 2024

Почему в обществе женщинам будто стараются привить комплекс неполноценности?

Мол не рожала не женщина,дети счастье,ты просто этого не понимаешь,не хочешь детей ненормальная,ну и т.п.Почему бы в данном вопросе право выбора не оставить за каждой женщиной самостоятельно? Конечно сейчас меньше прессинга на эту тему,но кое-где он еще присутствует
Кросівки оригінал• 22 ноября 2024
Не ведитесь да и все)
Дуб береза• 22 ноября 2024
Пусть пытаются, женщину со здоровой психикой и осознанными решениями в своей жизни это не задевает, а порой даже смешит.
П.с чайлдфри со стажем
Xвостокрутелка• 22 ноября 2024
Удалено администрацией...
Ноунэйм• 22 ноября 2024
К сожалению он сильно ещё действительно,я допустим родила и отдала,дак шквал был жёсткий ,что вот как так,твоя же кровь и тд,но а что если я не чувствую ничего,кроме как ненависти.а сделать аборт было поздно,да и родился нездоровый,никого не слушай,это твое тело,и запомни что ты не станешь никогда прежней после родов ,так что думайте автор
ТебеОноНадось• 22 ноября 2024
Старые установки ещё в силе. Особенно в нынешнее время этот бред смешно слышать) Над головой ракеты летают, мужиков гребут в бусы, но рожайте)
Алина-1240• 22 ноября 2024
Потому,что бабки и мамы так привыкли жить,для вашей бабки норма 12 детей,она другого не видела.время шагнуло вперед и у вас есть своя голова на плечах
автор Зоя Жорівна • 22 ноября 2024
Ответ дляНоунэйм
А что будет после родов? Многие говорят,что это же естественно и ничего страшного
Xвостокрутелка• 22 ноября 2024
Мені цікаво хто саме у вас забрав право вибору і яким чином? Механізм автор опишіть будь ласка.Як саме вам не дають обирати? Чи пуйло вже закон прийняв, який вимагає багатодітність?
автор Зоя Жорівна • 22 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Ладно бабки,мне недавно молодой гинеколог 25 лет целую лекцию прочитал о счастье материнства
Алина-1240• 22 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Женщины разные,есть те,которые хотят детей,есть те,которые нет;а есть те-которые с материнством не совладают
Ноунэйм• 22 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Ваша физическая форма не вернётся полностью никак,грудь так тем более ,у вас могут разрывы ,выпадение зубов,волос,около месяца кровь,это так малая часть того что после бывает,а во время беременности сложностей тоже достаточно,помимо обычной изжоги или яркая реакция на запахи и,судороги что помогают ток обезбол ,спина говорит пока
Алина-1240• 22 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
У вас голова на плечах есть?лекций 1001 на разную тематику,вы все их бежите выполнять?
Xвостокрутелка• 22 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
А є такі як автор, які дітей не мають і не планують мати, а розганяють срачі на порадниці
Ноунэйм• 22 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
В этом все гинекологи,родите и все пройдет,не ведитесь ,и не испортите жизнь
Алина-1240• 22 ноября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Ну интересен ей вопрос,задала,этож форум
Кукусикиииииии• 22 ноября 2024
Мне все равно, но все эти Чайлд фри сами рожают почему то к 35годам и говорят что это незапланированно)
Святатабожа• 22 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
А при чем тут бабки и мамы и тем более автора? С чего вы решили, что ей именно родственники об этом говорили? Мне ни разу никто из родственников ничего не сказал. Вообще на эту тему не говорили, хотя и жили вместе.
Зато типа подружка посчитала нужным высказать свое ценное мнение.
Алина-1240• 22 ноября 2024
Ответ дляСвятатабожа
А откуда установка идет?
Ноунэйм• 22 ноября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Как автор написала,что гинеколог ей лекцию читал что такое счастье материнства
Оябунчик• 22 ноября 2024
кто вам прививает комплекс? конкретно. без отэтого ’общество’, потому что общество - это вы и есть.
Я_не_аноним_100%• 22 ноября 2024
Не колиш ботокс - не доглянута
автор Зоя Жорівна • 22 ноября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Что то не сходится ваша теория,знаю немало женщин в возрасте которые не родили и никто не жалеет,вам видно не понять,что в жизни каждому свое
Святатабожа• 22 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Я бы послала. Прямым текстом. Если бы начал вот так наседать.
Оябунчик• 22 ноября 2024
опять вместо ответа тупая морда
автор Зоя Жорівна • 22 ноября 2024
Ответ дляОябунчик
Общество у нас просто до сих пор еще не вышло из замшелых установок,а так вы правы,каждый человек в обществе ценен,ну не могут все жить и думать одинаково и вот это общество и не хочет принимать
Кукусикиииииии• 22 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Не сходится с чем? С вами? ,я понимаю что не 100 процентов, бывает у пары проблемы по здоровью,бывает нет пары, но если муж с женой долго живут как чайлдфри и у них все ок,через годы они все таки рожают
Ноунэйм• 22 ноября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
А много ли вы знаете пар которые ну прям рады детям и их появлению?и которые не развелись
автор Зоя Жорівна • 22 ноября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Еще раз,большинство этих женщин как раз были замужем,ну вот мир к сожалению не состоит только из вашего мировозрения,у всех в жизни разные желания и цели,а есть женщины которые и замуж то не хотят и никаких проблем со здоровьем у них нет,ну просто вот такие они по натуре
Кудрі кручу сама• 22 ноября 2024
Мы сейчас в Украине живем как пещерные люди.Выживаем вернее.
Многие без света,а значит без огня приготовить пищу ,без тепла и еще нужно добыть еду по приемлемым ценам.
автор Зоя Жорівна • 22 ноября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Самое смешное,что он как врач профессиональный и тактичный,на приемах всегда позитивный настрой,я у него была не в первый раз,но вот на последнем приеме эта лекция о материнстве вызвала у меня негатив к нему