Тролю як можу• 23 ноября 2024

А вот и моя история. Пожилая мама

Так получилось что мне пришлось забрать к себе на постоянно маму. Она очень пожилая и очень больная..Я сама не девочка и к сожалению есть проблемы по здоров´ю. Не знаю как описать все, да и не опишешь. Раньше я жила с мужем и детьми, потом с мужем расстались, старший ребёнок давно взрослый, последние годы жили с младшей дочкой. И хорошо жили. У нас неплохие, доверительные отношения. Мне радостно было смотреть как она цветёт, на её юную личную жизнь. Из-за войны дочке пришлось поступать в другой город и я осталась одна. Но я и не была одна, сразу мне пришлось забрать маму. На всегда. И это навсегда меня убивает. Отношения с мамой прекрасные, но я потеряла свободу как бы, приобрела очень много забот и совсем не ту жизнь что мне хотелось бы. Но самое главное я плохо себя чувствую. И чем дальше тем хуже. Я не буду писать что у меня, боюсь диагнозов и предположений. У меня жуткий страх врачей и обследований. У врачей я была. Вроде бы моё состояние от зажимов шее, а это от стресса и тревожного характера. Сплю я хорошо , просыпаюсь и помаленьку начинаю испытывать .... я реально чувствую напряжение. Но у меня нет выхода.
Не їм після шостої• 23 ноября 2024
Ответ дляMs. Dolly
А почему именно ’зависимые отношения ребёнок-родитель’ , а не взрослый человек-взрослый человек ?
Потому что это родители. Не посторонние пожилые люди которых уважаешь и им сочувствуешь.
Как можно маму выгнать из комнаты, если, например днём прилегла почитать книгу?
Как сказать маме: мама, иди к себе, я хочу попить чай с телефоном, а не с тобой? Не ты, а она решает в этом случае, как и с кем тебе быть в этот момент.
Я_з_Франека• 23 ноября 2024
Ответ дляГага Газу
Старые и больные люди вампирят энергию у окружающих - это как бы не новость. Автору - плотно заняться собой, хобби и своим смыслом в жизни: театры, подруги, кино, мужчины, что бы иметь что то еще в жизни кроме быта с мамой.
Хорошо что не вампирили когда вам жизнь давали
Ганцю в кєдах• 23 ноября 2024
Ответ дляТролю як можу
Вы абсолютно точно уловили. Спасибо. Но пока нереально жить отдельно. И как бы в это нет логики ( для мамы). Квартира рядом, но туда часто прилетает ( мы в Х), да и мне опять таки бегать туда постоянно. Когда я её забирала, она была очень плохая
Зараз, як я розумію, мамі краще. То чому їй не повернутися до себе?
А ви визначитеся для себе, що вам краще - ходити до неї часто чи не мати свого життя зовсім.
Настасья Пицун• 23 ноября 2024
Не обманывайте себя и нас, что с мамой отношения ’прекрасные’. Если бы это так было, то ее присутствие вас не тяготило.
Шалена красуня• 23 ноября 2024
Ответ дляДверной_Проем
Определите ее в дом престарелых
Вы там были? Я объездила этим летом 6 штук в Полтавской области. Ужас. Может быть есть где-то хорошие в Киеве . А так это страшно
Жертва интернета• 23 ноября 2024
Ответ дляТролю як можу
Мама лежала в больнице недавно, я реально отдыхала. Ну что это такое. Как мне принять ситуацию. Я привыкла больше времени быть одной дома. С дочкой это не то. Она у себя, я у себя, она гулять убежала. Мама хочет быть со мной почти постоянно
ник у вас, многоговорящий

найдите маме занятие
Жертва интернета• 23 ноября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
пойти пить чай на кухню, не? в другую комнату?
пусть человек себе лежит, отдыхает
Дверной_Проем• 23 ноября 2024
Ответ дляШалена красуня
Страшно жить с ребенком которому ты в тягость.
автор Тролю як можу • 23 ноября 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
автор, я с Вами. только с той разницей, что мама со мной живет уже 10 лет, как перестала сама ходить. с лета после инсульта - не обслуживает себя. есть сиделка на будни и по вызову если надо уехать на целый выходной. вечера и выходные- мои.
постепенно ее приучила что я уезжаю по делам на 3-4-5 часов. пока это весь максимум. очееень Вам сочувствую. прям прилагайте усилия, чтобы жить свою жизнь тоже.
Спасибо большое за поддержку.
Леся Українка• 23 ноября 2024
Мама в вашей квартире, хозяйка вы. Вы не обязаны отчитываться, спрашивать разрешения и ушемлять себя. Когда поймёте это, одна проблема отойдёт.
Здоровье, вы или им занимаетесь ради себя, либо пускаете на авось. Решайте, что вам надо.
И нечего распускать сопли.
автор Тролю як можу • 23 ноября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Где Вы разглядели психиатрические проблемы у автора? Человек всю жизнь прожил самостоятельно. Жить с мужем и детьми - это совершенно другие ментальные ощущения, чем жить с родителями. С мамой автор потеряла вот эту самостоятельность в выборе. Ты как-бы снова возвращаешься в зависимые отношения ребёнок-родитель, а не родитель-ребёнок, как в своей семье.
Тем более, что маму автор любит, мама старенькая, болеет. Ей гораздо сложнее отказать в своём внимании, времени и пространстве. И это не на месяц-два.
Спасибо большое за понимание. Мне реально некому рассказать это все. Поэтому написала
автор Тролю як можу • 23 ноября 2024
Ответ дляПліткарка
у меня жилье рядом, как достало туда-сюда мотаться..., таже история, живу не свою жизнь...но, куда денешся...
Ох, держитесь
Кусман Сиру• 23 ноября 2024
Ответ дляТролю як можу
Исключено. Она не доживает, живёт, борется
В доме престарелых тоже живут
автор Тролю як можу • 23 ноября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Все так и есть. Вы прям про мою ситуацию пишите
Парасюха• 23 ноября 2024
Ответ дляТролю як можу
Спасибо большое за поддержку.
Автор, я вас прекрасно понимаю. Выход один-разъехаться. Ищите варианты как. Иначе отношения ваши с мамой будут только ухудшаться. Вы будете себя еще хуже чувствовать.
автор Тролю як можу • 23 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
В доме престарелых тоже живут
Та доживают.
Кров з молоком• 23 ноября 2024
Ответ дляДверной_Проем
Не страшно,а надійно.
В тягость не будемо,якщо матимеио ясний розум в старості.
І розумітимемо,що нас не треба няньчити.
Бо старші люди часто капризні,вередливі,надоїдливі
Кров з молоком• 23 ноября 2024
Ответ дляТролю як можу
Не вигнати,а попросити перепочинку.
Я своїй так і пояснювала і нагадувала,що я вже теж не молода,розміняла сьомий десяток і вже втомлююсь.
Хочу полежати в тишині.
Йшла в свою кімнату,мамі ліки дала,телефон в руки і вона видзвонювала землякам і подружкам.
Якщо щось треба-дзвонила з іншої кімнати
Интимная• 23 ноября 2024
Невроз у вас, автор. Тому і страх лікарів, і тривожність, і роздратування на маму. Запишіться до психіатра, розкажіть про свої проблеми. Це все можна скорегувати і жити своє життя в нормальному стані, а не пригніченому, як от зараз у вас.
автор Тролю як можу • 23 ноября 2024
Ответ дляИнтимная
Та буду шукати. Дякую
Интимная• 23 ноября 2024
Ответ дляТролю як можу
Та буду шукати. Дякую
В психоневрологічний диспансер до будь-кого. Повірте, лікарі за три роки вже звикли до неврозів і людей, які на них страждають. Зараз таких дуже й дуже багато.
Янка-угомонись• 23 ноября 2024
Тут у темі ’чоловік не хоче дітей’ мені одна пані доказує, що в старості можна надіятися лише на дітей і внуків, а не на себе.
Ну от, ’зворотній бік медалі’
Коли мовчу- приємна жінка• 23 ноября 2024
Ответ дляТролю як можу
Значит донесите это маме и найдите ей занятие. И себе тоже
Шалена красуня• 23 ноября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Тю так и сказать Я хочу почитать книжку
Ответ дляТролю як можу
Честно говоря, вот такой вариант придумала. Уезжать хотя-бы раз в месяц на выходные в другой город. Погулять, отвлечься, но пока не получилось
Да вы с своем городе может это делать через день. Ваше бесконечное - мы в Х... и мы в Х. И что? Вы зайдите в Никольский, не протолпишся, как и в парках, люди живут и в Х. Какой смысл тянутся в другой город, если вы в своем места не можете найти. Съездите на стрелку на Гагарина, теперь Аэрокосмическая, прогуляйтесь по пушкинской, как она сейчас там по новому называется, забываю. Бажанова?
В общем, найдите себе занятие.
Шалена красуня• 23 ноября 2024
Ответ дляДверной_Проем
Я живу отдельно с 18 лет слава Богу. А мама в возрасте ей нужен уход
Ответ дляНе їм після шостої
Так и сказать. Ртом - мама, я читаю книгу.
Мама, я хочу посмотреть тик ток или фильм
Шалена красуня• 23 ноября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну от, ’зворотній бік медалі’
Ну и какой бік? Мама живёт у автора она за ней ухаживает в больнице лечит. То что она не хочет быть с ней 24 часа в сутки Но уж извините 24 часа в сутки слушать про эти болячки никто не хочет
автор Тролю як можу • 23 ноября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну от, ’зворотній бік медалі’
Ну в случае мей мамы это сработало
Ms. Dolly• 23 ноября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Обыкновенно сказать - ртом . И что , что родители ? Дочь - взрослый , самостоятельный человек , а не рабыня родителей . И именно она решает , как и с кем ей быть в этот момент . Как , впрочем , и в любой момент .