ОливьЕЖечка• 23 ноября 2024

Жена выносит с семьи деньги

Эта ситуация моего брата.
Хочется услышать дельные советы.
Мой брат полностью содержит семью.Жена брата пришла в нашу семью нищая с ребенком от прежнего брака.Сейчас не работает ТК в декрете с моей племянницей.
Живут в квартире брата на всём готовом.Жена брата постоянно тратит деньги из семьи на своих родителей.
Разговоры не помогают.Недавно залезла в сбережения и украла приличную сумму из-за чего брату пришлось взять кредит.
Брат хочет развестись и оставить свою дочь себе,готов нанять няню.
Я думаю что есть другой выход и попросила не пороть горячку.Что посоветуете?Даже если давать ограниченное количество денег эта крыса всё равно схитрит, сэкономит и вынесет .
Пургену мне• 23 ноября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Мы её приняли хоть не очень она кандидатура,она должна быть благодарна за то что имеет сейчас
Ммм, а ви що, інтелігенція? Яким боком поставили себе на голову вище?
Цигарний шланг• 23 ноября 2024
Ответ дляГубка Боб
А почему муж должен содержать родителей жены ? С какой стати ? Ладно своим родителям помогать, раз уж он зарабатывает. Вы тоже свёкров за свой счёт содержите ?
А почему жена должна за его детьми ухаживать, ну ладно еще за своими, да? Вы тоже чужих детей обстирываете и кормите каждый день?
from Ukraine• 23 ноября 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Питання в тому, що 50% їй належить, навіть якщо вона не працює на роботі, вона працює дома з 3 дітьми, це теж робота. Тут питання треба вирішувати в сім´ї. А що робить брат автора, бігає по родичам, б´є дружину. Я б сама від такого пішла давно, навіщо він такий треба.
А если он отложил со своих 50%?
Жена брата Админа• 23 ноября 2024
Ответ дляfrom Ukraine
А если он отложил со своих 50%?
Навіть як вона туди нічого не положила, по закону все-одно 50% належить їй. Тут питання має вирішуватись тільки в сім´ї, не інакше. Не в родині, а саме в сім´ї
Балаболка• 23 ноября 2024
Ответ дляГубка Боб
Ну так ваш муж ХОЧЕТ помогать вашим родственникам и вы же не воруете у него деньги за спиной? А в теме автора жена именно ворует деньги у мужа, берёт их за его спиной для своих родителей. И даже не спрашивает у него , при том что он семью содержит
Так я в первом комментарии и написала, что не жила бы с женой брата. Мне не нравится такие люди. При этом я так же не считаю, что жена моего брата пришла ко мне в семью и не лезу туда. Ведь у меня своя семья.
from Ukraine• 23 ноября 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Это интересно. И можно брать без спроса?
from Ukraine• 23 ноября 2024
Ответ дляЖена брата Админа
А если ему подарили те деньги?
Жена брата Админа• 23 ноября 2024
Ответ дляfrom Ukraine
По закону може, але питання в сімейних відношеннях, чому вона так робить, тому і питання в сім´ї треба вирішувати.
from Ukraine• 23 ноября 2024
Ответ дляЖена брата Админа
По легенде брат игроман
Королева краси• 23 ноября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Она взяла чужие деньги.Она прекрасно знала что туда не стоит лезть но терпение у моего брата урвалась и после автосалона он её потаскал за волосы и по морде дал и сказал чтобы собирала вещи и валила ,но ползала на коленях и умоляла простить,никуда ж не ушло
Ну пів авто невістчене по закону.
Що ще брат купив під час шлюбу?
Губка Боб• 23 ноября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Может потому что он неадекватный и она это уже знает?
Так чего она живёт с неадекватным мужем , на его деньги и ещё ворует их для своих родственников ? Пусть разводится и живёт на алименты. Неадекватная тут жена, которая ворует деньги из общего бюджета, которые муж зарабатывает на семью. Адекватная бы попросила о помощи мужа.
Жена брата Админа• 23 ноября 2024
Ответ дляfrom Ukraine
А если ему подарили те деньги?
Ну то вже тонкості, які ви видумуєте, щоб підкріпити свою точку зору. По факту, дружина взяла гроші сім´ї, як вказує автор, зароблені чоловіком. Тому з того що ми маємо, зі слів автора, 50% це гроші дружини, навіть як вона їх не заробила. Жоден суд не визнає це крадіжкою.
Жена брата Админа• 23 ноября 2024
Ответ дляfrom Ukraine
По легенде брат игроман
То брат дружини ігроман по легенді, в це чудо, брат автора - бізнесмен)
Мона Лиза• 23 ноября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Потому что мы семья
Вона теж
Пургену мне• 23 ноября 2024
Ответ дляЖена брата Админа
100%
Можливо, там ситуація була критична, погрожували і т.д., але це ніяк не оправдує дружину брата. Так, вона винна. Але яким чином автор до грошей брата, хз. Ще й вирішила що вона вища за неї і має право перемивати кісточки на форумі. І брат хз чому виніс цю ситуацію із кола сім´ї
Цигарний шланг• 23 ноября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Она не хочет ограждаться.
Она в ногах ползает, лишь бы ее от кормушки не прогнали
Вы больше маргинальную сестру слушайте, она вам расскажет подробности. Пока из фактов есть только один: брат-неадекват, который распускает руки. И его семейство, которое так же осуществляет насилие над его женой, пока известно, что только моральное, но не факт, что нет и физического. Неизвестно от чего погибла первая жена, уверена, что не без участия маргинальной семейки.
from Ukraine• 23 ноября 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Вы неправильно трактуете семейный кодекс. В браке, если доли не выделены, не 50% ваше, а 100% общее с мужем.
Сколько бы вы не дали родителям, хоть 100 грн, половина этих денег принадлежит мужу и формально такое действие требует его одобрения.
Жена брата Админа• 23 ноября 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Якщо квартира придбана після одруження, вона належить подружжю в рівних частинах, не важливо на чиї гроші вона куплена, чи не так. Так само з грошима, 50% належить дружині, бо кожен в сім´ї виконує свої функції. Чоловік заробляє, жінка виховує 3 дітей, що теж робота
from Ukraine• 23 ноября 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Цигарний шланг• 23 ноября 2024
Ответ дляfrom Ukraine
А надо в макушку за воровство поцеловать?
Какое воровство. Называйте вещи своими именами. Воровство - это доказанное в суде преступление. Здесь запуганная идиотами женщина, просто взяла у себя дома с полочки деньги, ей же по закону и принадлежащие. А про воровство - это чистой воды клевета.
Жена брата Админа• 23 ноября 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Навіть якшо і вимагає, то жоден суд не визнає провину дружити, це сімейне питання, лише сімейне.
Жена брата Админа• 23 ноября 2024
Ответ дляfrom Ukraine
А от те, що брат автора розпускає руки, оце вже порушення закону.
Королева краси• 23 ноября 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А ничего что у пенсионеров пенсия на которую нереально прожить? И это не чужие люди с улицы
Що в невістки батьки пенсіонери, автор не писала.
Королева краси• 23 ноября 2024
Ответ дляfrom Ukraine
У них дочка есть
І син
Жена брата Админа• 23 ноября 2024
Ответ дляПургену мне
100%
Я не прям прихильник, коли один з подружжя виносить з сімейного бюджету гроші, навіть як ситуація критична, могла ж поговорити з чоловіком, донести, що ситуація критична. А от родина, то дійсно в це не має лізти.
Перловая Кашка• 23 ноября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Кто вы такая,чтобы кого-то одобрять?Выбрал и одобрил брат.А вы спуститесь с небес или снимите корону.Ишь ты😁
Пишна молодиця• 23 ноября 2024
Ответ дляГубка Боб
Так почему не спросить у мужа , может ли она взять крупную сумму из сбережений для своих родителей. И муж обязан содержать жену в декрете, а не её родителей.
Жена может тратить свою половину дохода семьи так,как считает нужнчм
ЛюбимаЯНЬ• 23 ноября 2024
Ответ дляКоролева краси
Ну пів авто невістчене по закону.
Що ще брат купив під час шлюбу?
Все майно на батьків оформляє
Жена брата Админа• 23 ноября 2024
Ответ дляПишна молодиця
По закону, прям погоджуюсь, вона може тратити, але якщо взяти моральний аспект, то мала б порадитись з чоловіком. Але то сімейне питання, яким боком там автора і ще щось кому погрожує, незрозуміло.
Не обижаюсь• 23 ноября 2024
А нельзя этого брата-лудомана сдать в ТЦК?