Сладкий лимончик• 24 ноября 2024
Кефирные зерна что это
Сейчас популярны, типа камбучи, старого чайного гриба. У кого есть?
ЯсноВидящая• 24 ноября 2024
В нас жили років 25 назад. Було вигідно, бо мама отримувала на підприємстві молоко за шкідливі умови праці. Зараз я би теж тримала, але з невеличкою зміною в технології утримання.
В мене комбуча, вона бюджетніша в утриманні.
Сладкий лимончик
• 24 ноября 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо. Он вкусный?
ЯсноВидящая• 24 ноября 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Спасибо. Он вкусный?
Отриманий продукт? Звичайно. Густина залежить від жирності молока. На звичайному густий, такий як свіжий якісний кефір.
Сладкий лимончик
• 24 ноября 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо огромное
Это закваска для кефира. Это самый полезный и правильный кефир, который может быть. Помогает при разных проблемах, с ЖКТ(к примеру запоры) и много чего ещё. Поскольку тот кефир, что в магазине, он не слабит, как многие думают, он не той свежести, который послабляющее действие оказывает . Послабляет суточный кефир, а в магазине такого не купишь. Ну и молоко вы покупаете на свой выбор, как по жирности, так и по качеству. Порцию необходимую тоже сами выбираете. Если нет необходимости сквашивать, то он может,, поспать/отдохнуть,, какое-то время. Раньше много кто держал, сейчас реже. Пару лет назад еле нашла, здесь у форумчанок купила. Очень полезная вещь, много хорошего писали о нём, почитайте.
Сладкий лимончик
• 24 ноября 2024
Ответ дляtushka123
Сейчас опять популярный. Нашла случайно группу на английском фб про кефир, оказывается многие увлекаются
ЯсноВидящая• 24 ноября 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Ще є tibicos / water kefir (вода,цукор, родзинки, сухофрукти). В мене теж був, зовсім недавно(залишила в холодильнику зимувати і переродилася колонія, з комбучею простіше, якщо її не чіпати, вона стає лиш кращою.