Ламборджини• 24 ноября 2024

Никогда не думала, что доживу до того момента, когда приготовить винегрет будет

дорого.
Даже в 90 е это была дешёвая еда. А сейчас картошка 30 грн, квашеные огурцы 160 грн...
Тушёная картошка, капуста, винегрет выручали меня в самые трудные моменты моей жизни...
И да, я просто ною.
Success2013• 24 ноября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Я в холодильнике несколько банок храню.
У нас там фрукты постоянно,консервацию мы точно не поместим.

автор Ламборджини • 24 ноября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
О, а пишуть що в Одесі заможні люди живуть
Я рада, что вас это все очень веселит. Мне не весело
На пів ставки• 24 ноября 2024
Ответ дляЛамборджини
Огурцы заквасили летом по 70 грн?
Я покупала огурцы по 15-20. Помидоры 25-30. Картошку ещё в октябре купили по 15. Веник.
Киев. Хотите дёшево? Надо было летом ягодицы оторвать от дивана и побеспокоиться о винегрете зимой.
Робот Вертер• 24 ноября 2024
Пару банок в холодильнике держать не проблема
А теперь да, дорого
Вишневий цвіт• 24 ноября 2024
Ответ дляЛамборджини
Летом они были по 70 грн. Тоже как бы вообще не дешево
Все одно краще, ніж по 160.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 ноября 2024
Ответ дляЛамборджини
Тримайтеся! Все так не буде, буде гірше
Купи слона• 24 ноября 2024
Ответ дляЖена миллионера
надо было летом самой наквасить огурцов, раз дорого
Они и летом были дорогие. Жарко было, огурцов было мало
Щедрик ведрик• 24 ноября 2024
Ответ дляSuccess2013
Какие фрукты храните)?! У меня все фрукты на столе..просто интересно.
Сокодавка ще та• 24 ноября 2024
Ответ дляSuccess2013
Ну наквасить то несложно,но хранить их где,если квартира юго-запад и они становятся мягкими?Нам мама всё делает.
Потом в банки закатать и все отлично будет.

Королева ганделику• 24 ноября 2024
Сколько там тех огурцов надо? Взяли бы на развес пару штук, это не 160 грн. вышло бы
автор Ламборджини • 24 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
А народу дешево).
Отлично видимо у всех дела обстоят. Только нам с вами дорого)
Success2013• 24 ноября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Те,что закупаем на неделю.Мы много фруктов покупаем.
КвартираЧья• 24 ноября 2024
Ответ дляЛамборджини
В одессе. Я всю жизнь квашу последний урожай - это конец сентября.
Вот в это время они были пару дней по 70, а потом стали по 100
В Одессе на рынке самые дешевые цены на овощи летом были, что вы рассказывате....
Метелики на душі• 24 ноября 2024
Словакия. Картошка 1.50, морковь 1.20, свекла 1.50, огурцы квашеные 1.70, банка фасоли 1.20. Цены в 2,3 раза выросли.
Яйца 4
Ингердия• 24 ноября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Заквасить не проблема, но где хранить в квартире? Холодильник не резиновый, температура +40 в помещениях без кондиционера.
Купи слона• 24 ноября 2024
Ответ дляЛамборджини
А народу дешево).
У нас были по 40-45. Кременчуг. 20кг это 800-900грн. Может, если нужно купить только их, то ещё и ничего. Но остальное тоже было не бюджетно.
автор Ламборджини • 24 ноября 2024
Ответ дляКвартираЧья
В Одессе вообще никогда дешёвых овощей не было. Дешёвые только персики. В этом году ещё помидор полевой по 15 грн был. Все
Не против• 24 ноября 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Не будет.Квартира очень теплая.Уде проверено.
Злюсь до кипіння• 24 ноября 2024
Почему Вы не наквасили огурцов в сезон, чтобы не покупать по 160 грн. Это действительно сумасшедшая цена!

автор Ламборджини • 24 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Наверное потому, что они были по 70
Лепешечка• 24 ноября 2024
Вам вже говорили що огірки треба було літом закручувати? А перед тим виростити на городі як і картоплю з капустою, тоді б не нили що все дорого.
Молчунья• 24 ноября 2024
Думаю, тема не про то, кто что летом консервирует и покупает. Уровень жизни населения скоро будет ниже чем в девяностые.
Ингердия• 24 ноября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Просто в Одессе ранее сентября жара стоит и бывает и не заквасить, высокая температура, все портится. А если и заквасятся нормально, потом хранить негде, еще неделю назад было +20.
Купи слона• 24 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Потому, что для этого нужно иметь лишнюю 1000грн и место для хранения
Сокодавка ще та• 24 ноября 2024
Ответ дляНе против
Это странно, в стерелизованные банки и портится консервация? У меня окна на югозапад - очень сильно жарит, но такой проблемы с огурцами нет. Заквасила в ведёрко, потом настоялись и по банкам
Лепешечка• 24 ноября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Я по 45 купила на засолку)( Киев), но да это был момент,потом цены полезли вверх
У нас літом можна дешевше купити хіба серед тижня, що для працюючої людини не реально, а на вихідних завжди ціни вищі.
Бараболька• 24 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Картошку в сентябре купили по 12, огурцы заквасили летом. Теперь же никто не смеется. Привет 90е.
Уверена, что в 90-е вы не были взрослой. Сорри, но это все ещё далеко не 90-е)
Щедрик• 24 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Ну так квашеные огурцы можно закатать в банки и стоит как обычная консервация
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 ноября 2024
Автор якщо ви так бідуєте і не можете заробити в Одесі на вінегрет, їдьте жити в село. Продайте квартиру і купіть в селі. Щоб не померти з голоду
Сокодавка ще та• 24 ноября 2024
Ответ дляБараболька
Пожалуй соглашусь. На свежие огурцы в конце ноября никто б даже не смотрел, не то что прикидывать как их засолить