Ламборджини• 24 ноября 2024
Никогда не думала, что доживу до того момента, когда приготовить винегрет будет
дорого.
Даже в 90 е это была дешёвая еда. А сейчас картошка 30 грн, квашеные огурцы 160 грн...
Тушёная картошка, капуста, винегрет выручали меня в самые трудные моменты моей жизни...
И да, я просто ною.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 ноября 2024
Ответ дляМолчунья
Думаю, тема не про то, кто что летом консервирует и покупает. Уровень жизни населения скоро будет ниже чем в девяностые.
В таких як автор, буде.
Жена миллионера• 24 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Заквасить не проблема, но где хранить в квартире? Холодильник не резиновый, температура +40 в помещениях без кондиционера.
их можно законсервировать
Ответ дляЩедрик
Ну так квашеные огурцы можно закатать в банки и стоит как обычная консервация
Не стоят они на жаре, взрываются. Вот у нас даже кладовки нет, вернее там стиралка. Окна на юг. В комнатах кондиционеры, там можно жить, на кухне градусник показывает +50 на солнце, что будет храниться?
Кукусикиииииии• 24 ноября 2024
Ответ дляЛамборджини
Это где вы их брали по 35?
в Києві теж можна було взяти по 35грн, і навіть по 30. дрібненькі
КвартираЧья• 24 ноября 2024
185 грн стоит 3л банка огурцов, зачем вам столько? Можно же пойти в любой супермаркет и взять несколько штук на развес. В вашей теме больше кипиша чем нужно. Цены подорожали но выход есть всегда и нужно думать заранее.
Апрель Ивановна• 24 ноября 2024
Добре, що я не люблю вінегрет
Але олів’є , тушкована картопля з грибами, оселедець і квашена капуста - то вже меню на штуку
То так
КвартираЧья• 24 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Консервируйте! У меня тоже солнечная сторона на кухне адское пекло, потому что панорамные окна. Я закрыла 6 баночек , мне хватит на зиму вполне. Стоят эти же банки на кухне в стенке кухонной на той же жаре и ничего.
Стрибну в гречку• 24 ноября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Автор якщо ви так бідуєте і не можете заробити в Одесі на вінегрет, їдьте жити в село. Продайте квартиру і купіть в селі. Щоб не померти з голоду
А там кормят бесплатно?))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 ноября 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
А там кормят бесплатно?))
А в Одесі? Он автор як бідує, огірки для неї недосяжна розкіш))
Нехай працює руками якщо по іншому заробити не вміє
Ламборджини
• 24 ноября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
О, адепты выхода из зоны комфорта на работе.
Купи слона• 24 ноября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я живу в частном доме, не в селе, но пару грядок есть. Если в прошлом году я раздавала огурцы ящиками, то в этом покупала на салат. Погорели и не только огурцы, и света не было, что б полить
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
Ну і що? Я теж купувала. Не настільки ж вони дорогі
Пенек Возмездия• 24 ноября 2024
Ответ дляДжем Шакіри
По які 70? Не треба з перших коментів так жирно накидувати, бо не заплатять. Тонкіше якось працюйте.
Она не придумывает .У нас в Одессе и области такая цена на огурцы. В селе живу. По 60 брала на закатку и покушать в сентябре от 70 вначале,потом и по 120 были. Вы видели какая жара была летом. Полный неурожай всего
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 ноября 2024
Ответ дляЛамборджини
Їжте квашену капусту. Чи теж дорого?
СкиниУскачи!• 24 ноября 2024
Ответ дляЛамборджини
В одессе. Я всю жизнь квашу последний урожай - это конец сентября.
Вот в это время они были пару дней по 70, а потом стали по 100
Кто квасит огурцы в сентябре? Почему не на квасить в июле, когда их много. Автор проблема не в огурцах, а в Вас
Купи слона• 24 ноября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Сколько вы закрываете?
Стрибну в гречку• 24 ноября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну для того что бы поработать руками нужны:
а) инструменты,
б) удобрения,
в) перегной,
г) хорошие семена,
д) материалы для парников и теплиц,
с) деньги на все это.))
а) инструменты,
б) удобрения,
в) перегной,
г) хорошие семена,
д) материалы для парников и теплиц,
с) деньги на все это.))
КонФФетОшка• 24 ноября 2024
В 90-е все консервировали и огурцы квашеные даже не помню чтоб их кто-то покупал. Очень у многих были дачи и огороды, родственники в селах, овощи тоже доставались бесплатно.
Это к тому, что сравнивать 90-е и сейчас - глупо.
Второй момент, белокрылка для капусты, огурцы погорели у всех, этот сезон был очень тяжёлым в Украине помимо войны даже, то как могут быть засолы дешевыми???
Ламборджини
• 24 ноября 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Потому что в сентябре тоже идёт массовый сбор второго урожая. И если красить в сентябре, то они нормально стоят не только до нового года, а дольше
СкиниУскачи!• 24 ноября 2024
Ответ дляSuccess2013
Те,что закупаем на неделю.Мы много фруктов покупаем.
Ну на фрукты есть, то и на огурец найдете
Бла бла бла• 24 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Картошку в сентябре купили по 12, огурцы заквасили летом. Теперь же никто не смеется. Привет 90е.
И где картошку держите?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 ноября 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
а) инструменты,
б) удобрения,
в) перегной,
г) хорошие семена,
д) материалы для парников и теплиц,
с) деньги на все это.))
а) инструменты,
б) удобрения,
в) перегной,
г) хорошие семена,
д) материалы для парников и теплиц,
с) деньги на все это.))
Так якщо в місті мільоннику не може заробити на огірки, нехай працює руками))
Стрибну в гречку• 24 ноября 2024
Ответ дляБла бла бла
И где картошку держите?
В 4-м измерении, а вы что не знали, что так можно?))
Бла бла бла• 24 ноября 2024
Ответ дляЛамборджини
Огурцы заквасили летом по 70 грн?
Да, они все лето дорогие были. Кстати, у бабок солёные огурцы по 45-50, а не 140. Киев.
ЯспАкойнаЯ• 24 ноября 2024
В стране война, а они ноют, что огурцы дорогие.Скажите спасибо Западу, что нам обеспечивает макрофинансовую стабильность и приютил новоевропеек, иначе б уже давно 90% по мусоркам лазили и убивали б за батон.