Докладальниця• 24 ноября 2024
Квартира без балкону - норм чи не зручно?
ОноВамнадо• 24 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Нет. Квартира без балкона это еще хуже чем квартира без кладовки. В частном доме балконы нафиг не нужны, а в квартире это как по мне важный элемент организации пространства и в целом эргономики жилья. Балкон или лоджия - не столь важно
Т.е по сути из балкона делать кладовку? Как то странно. Для меня балкон был бы важен, если в семье есть курящие. А так это превращается в хламовник .
Просериарила молодость• 24 ноября 2024
Ответ дляТуся муся
О, это вообще праздник. У себя на балконе нельзя- дым в соседнюю квартиру залезает, в подъезде или на плжарном балконе тоже гельзя. Сделали места для курения через 3 дома, но там же дети гуляют - сделали через 5 домов, но там вход в школу - жду когда и там нельзя будет. Веселье
Ну запретить курить на своем балконе невозможно
Снегопадка• 24 ноября 2024
Ответ дляПомидорина
відчула, що недоотримую стільки всього від свого балкону після прочитання вашого повідомлення))
Как вы скучно живете. Для меня было откровением, что сосед на балконе напротив не пузо чешет, а лысого дергает
Туся муся• 24 ноября 2024
Ответ дляО_Юми
Так, сусіди)
Эхехе. Когда курилку возле мусорных баков запретили (хотя менее привлекательной места сложно найти сделали ещё одну под школой- мне интересно чем это кончится)
Люблю Украину• 24 ноября 2024
Ответ дляКолгоспниця
В мене балкон виходить на широкий зелений двір. Ліворуч видно ставок. Влітку обожнюю пити там зранку каву, ввечері на свіжому повітрі почитати, повишивати. Для мене балкон це літній відкритий простір, а не кладовка. Ніколи б не купила квартиру без балкону.
у вашому випадку балкон має сенс, у нас квартира в новобудові в центрі міста. Вид з вікна - на будинки і дорогу. Сушити речі там не можна, склити також.
Тому цілком обходимось без нього. Громіздкі сезонні речі зберігаємо на дачі. Якщо б дачі не було, купили б окремо кладовку.
Снегопадка• 24 ноября 2024
Ответ дляО_Юми
У вас дуже цікавий район 😁 І всі ці вистави абсолютно безкоштовно
Все просто: дом напротив дома. Такого насмотришься, шо капец: сегодня солевой пытался попасть в подъезд, набрал рандомную квартиру, представился харьковлифтом и ему открыли)))))
БезПаспортаНеПродаю• 24 ноября 2024
Ответ дляО_Юми
Я особливо не слідкую, бо не курю. Мене більше майданчик для собак турбує
Здається ваша УК забагато не себе бере з заборонами. А що з майданчиком?
Туся муся• 24 ноября 2024
Ответ дляО_Юми
Я тоже не курю - просто муж с остальными соседями нарушает. Площадка для собак есть на дальней парковке, но не знаю всем ли она подходит. Туда от первой очереди идти довольно долго
Туся муся• 24 ноября 2024
Ответ дляО_Юми
Ніяк не побудують
Так вроде давно построили, вход с дальней большой парковки, площадка позади бассейна
Ответ дляТуся муся
Так, це тимчасовий, але він не обладнаний нормально, і ходили чутки, що і його прикриють. Але наче ініціативна група щось ’порєшала’. Кабанов відправляє всіх гуляти в Веселку. В нас 5 черга, будинок той, що зразу за Украфлорою, нам туди через весь жк
Туся муся• 24 ноября 2024
Ответ дляО_Юми
Ясно, я в собаках не разбираюсь. Видела соседи туда ходят. Надеюсь построят постоянный
Почемучечка• 24 ноября 2024
У меня балконы застеклены и утеплены. На одном из них кухня и санузел кота, там стоит лоток и его миски. Даже не представляю, где бы лоток его разместила, в моем санузле мне он точно не нужен. Ещё на балконе есть встраиваемая мебель с выдвижными ящиками, там храню овощи и всякую ерунду. Белье там не сушу.
Анонім Завгосп• 24 ноября 2024
А наш кот там просто гуляет, а летом охотится на жуков-пауков всяких
Шкварочка• 24 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
зручно. якщо є загальний. у нас 2 навіть було на поверсі і ще окрема кімната для сушки білизни
типу загальна для всіх кімната для сушки чи у вас в квартирі кімната?
Злюка бобер• 24 ноября 2024
Ответ дляШкварочка
на поверсі загальна кімната...і ще на 2 балконах можна сушити
Впораюсь зі всим• 24 ноября 2024
незручно. колись, маючи три лоджії в декількох модифікаціях, я здуру іх ’приєднала до кімнат. Як же я жалкувала. Треба було хочь одну залишити, ніхто в родині не палить, але треба і прання посушити і просто подихати повітрям). З наступною квартирою врахували цей момент і маємо вже террасу
ТаПрямТам• 24 ноября 2024
В нас була лоджія , ми при ремонті прибрали - збільшили кухню. Нам балкон не потрібен . Прання-сушильна машина, не палимо, в ЖК є велосипедна та колясочна.
Нульовий сантиметр• 24 ноября 2024
Все возможно• 25 ноября 2024
Ответ дляЯ шалунья
Мне удобно. Но у меня совсем нет нужды в балконе. Сушит сушильная машина, есть хоз шкаф. В доме есть отведенные места для хранения коляски и велосипеда.
А якби був балкон чи лоджія, то влітку економили б електрику на сушіння. Я й взимку спочатку на балконах сушу (вони засклені), а потім на батареях прогріваю і в шафу. Восени зручно на балкон виносити мокрі парасолі, куртки, чохол-дощовик з дитячого візочка, щоб в квартирі сирість не розводити.
Я шалунья• 25 ноября 2024
Ответ дляВсе возможно
Так он был, я убрала. Сушка мало берет на самом деле. Я иногда когда без света досушиваю, на екофло. Чтоб в квартире сырость не разводить, у меня в коридоре есть теплый пол, там все просушивается. А вы какие-то заморочливые бабушкины методы пишете)
Все возможно• 25 ноября 2024
Ответ дляЯ шалунья
Купувати екофлоу або ж в дощове літо чи у вересні вмикати теплу підлогу це дуже не заморочливо
Я шалунья• 25 ноября 2024
Ответ дляВсе возможно
Екофлоу у меня для других потребностей, то что сушка тянет мало, это бонусом. С теплым полом в коридоре-еще ни разу не пригождалось, это так чисто, про запас вариант был. Да и стояк отопления идет по полу в коридоре, в отопительный сезон пол там сам по себе тепловат. Не знаю что нужно делать и в чем ходить чтоб сушиться на балконе, если честно.
Все возможно• 25 ноября 2024
Ответ дляЯ шалунья
Ну банально якщо сім´я під дощ потрапила, то три парасольки в коридорі сушити? Ось перед вихідними мокрий сніг в нас йшов кілька днів, а дитина ж гуляти хоче. Три години на вулиці і все мокре, навіть теж ленне. Але може ви живете перебіжками між машиною і будинками, то вам не зрозуміти.