Королева спама• Изменено 24 ноября 2024
Метформін. Чи вдавалося комусь зсунити вагу
З мертвої точки? При інсуоінорезистентності
І ще: лікар сказав тричі на добу по 500мг, а в інструкції один раз на добу цю дозу перші 10 днів..
Звісно, лікарю видніше. А як вам назначали? І як довго прицмаои?
Королева спама
• 24 ноября 2024
Ответ дляпані Солоха
Только с диетой
Ну ч от просто на дієті і тренуваннях не худну(
Тобто як раз на тій же дієті препарат дасть ефект? А вам як швидко діяти почав?
Королева спама
• 24 ноября 2024
Ответ дляПростецкая
В мене ніяк не вплинув на вагу
А хоч побічок не викликав?
Зроблено у 80-х• 24 ноября 2024
автор, метформин работает только при соблюдении режима питания, никаких быстрых углеводов, продуктов с высоким гликемическим индексом. Странно что вам сразу дозировку 1500 выписали, я пила первую неделю 500, вторую 1000 потом 1500
Бриджит_Фрикандо• 24 ноября 2024
Ответ дляКоролева спама
А хоч побічок не викликав?
Диарея при том постоянно, если есть углеводы
Королева спама
• 24 ноября 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
А як довго приймали?
Зроблено у 80-х• 24 ноября 2024
из побочек у меня лично наоборот запоры были, хотя походы в туалет до приема были как часики раз в день. Принимала 6 месяцев, потом бросила, вот сама думаю начать опять. Похудела тогда на 15 кг
Королева спама
• 24 ноября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А як довго приймали?
І чи була зайва вага, може її не було в вас?
Даха-сваха• 24 ноября 2024
мне один раз назначили
вроде бы
надо пересмотреть назначения, я по инструкции принимаю
неделю вот уже
но у меня и сахар не сильно пока в норму пришел
как было 6,0 натощак, так и есть
вроде бы
неделю вот уже
как было 6,0 натощак, так и есть
Большой секретик• 24 ноября 2024
Ответ дляКоролева спама
Это не препарат для снижения веса
Королева спама
• 24 ноября 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
А сейчас снова набрали?
Бриджит_Фрикандо• 24 ноября 2024
Ответ дляКоролева спама
А як довго приймали?
Пол года точно, как был вес так и остался, при том у меня 100 с хорошим+
Королева спама
• 24 ноября 2024
Ответ дляЗвоночек
Принимаю по 500 почти три месяца,побочек нет,инсулин снизился
А вес, отечность ушли?
Звоночек• 24 ноября 2024
Ответ дляКоролева спама
А вес, отечность ушли?
5 кг ушло,но я чуть раньше начала худеть.плюс пытаюсь минимизировать глютен и исключила сахар,но я и до этого его не особо употребляла
Зроблено у 80-х• 24 ноября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
вы диету по ГИ не соблюдали?
Зроблено у 80-х• 24 ноября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Соблюдала
Странно, у меня очень хорошо вес уходил. Была пара знакомых с похожим диагнозом также похудели
Бриджит_Фрикандо• 24 ноября 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ну 🤷
А чем вы в основном питались?
Зроблено у 80-х• 24 ноября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну 🤷
А чем вы в основном питались?
Мясо, рыба, зеленые овощи, из круп только гречка иногда, перловка. Исключила картошку, рис, хлеб, сахар в любом виде.
Бриджит_Фрикандо• 24 ноября 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Вот и у меня +/- та же было, только я раз в 2 недели ела картошку пару, не могу без нее, обожаю.
У меня так: если соблюдаю диету (строго 3 раза в день без перекусов питание с низким глик индексом - те хлеб, алкоголь, сахар и переедание убрать полностью, каши фрукты сократить) - вес хорошо идёт вниз , сейчас пью 1000 утром и 1000 вечером. Аппетит есть редко и быстро наедаюсь.
Как только допускаю нарушение диеты - аппетит опять высокий и вес останавливается.
Королева спама
• 24 ноября 2024
Ответ дляМашМааш
А яка вага була і зараз?
Як довго приймаєте?
Що їсте взагалі?
Калорійність рахуєте?
Якісь побічки бували?
Як довго приймаєте?
Що їсте взагалі?
Калорійність рахуєте?
Якісь побічки бували?
Королева спама
• 24 ноября 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
У меня кстати гречка всегда атек візівает, в отличие от пшениці овсянки, а от перловки запор
Ответ дляКоролева спама
А яка вага була і зараз?
Як довго приймаєте?
Що їсте взагалі?
Калорійність рахуєте?
Якісь побічки бували?
Як довго приймаєте?
Що їсте взагалі?
Калорійність рахуєте?
Якісь побічки бували?
Принимаю год. За первые 2 месяца -8 кг, пока соблюдала диету, потом не соблюдала. Все вернулось, но хоть не рос дальше вес
Сейчас вот пару недель опять держусь -2 кг
Изначально около 90 кг у меня и 176 см
Ккал не считаю
Побочки только если переедать (типа 3 куска торта) - побаливает живот, понос.
Если брать питание, на котором вес уходит: исключаю полностью мучное, сахар, алкоголь. К каждому приему пищи овощи свежие и тушкные (капусты разные, огурцы, помидоры, свекла вареная, кабачки, смеси овощные). Стараюсь много пить чистой воды или травяного чая.
Курица, говядина, могу свинину иногда, яйца, творог, сметана, молоко редко, гречка, могу рис и картошку, редко сухофрукты
Просто фрукты разные. Люблю пюре детские фруктовые без сахара как десерт
Сыр ещё люблю.
Ну короче, все кроме мучного в любом виде, любого добавлено сахара и алкоголя. И супер жирное лучше тоже убрать
И никаких перекусов, даже кусочка яблочка между ежой
Изначально около 90 кг у меня и 176 см
Ккал не считаю
Сыр ещё люблю.
Королева спама
• 24 ноября 2024
Ответ дляМашМааш
Изначально около 90 кг у меня и 176 см
Ккал не считаю
Сыр ещё люблю.
Изначально около 90 кг у меня и 176 см
Ккал не считаю
Сыр ещё люблю.
А коли так пробували харчуватися але без метформіну ефекту не було, так?
Королева спама
• 24 ноября 2024
Ответ дляМашМааш
Да, без Метформина так питалась около полугода и просто ноль эффекта. И аппетит зверский
Я прямо в отчаянии была
дякую. в мене ще оці вуглеводні набряки на обличчі - що додає віку при деформац.типу старінні
хоч солодощів і мучного не ім частіш ніж раз на пару місяців