ХвостПистолетом• 24 ноября 2024
Кто вернулся в Украину?
Дево, кто не выдержал морально в эмиграции, и не смотря ни на что вернулся домой
Я уже в глубокой депрессии нахожусь,живя заграницей.
То ли это слабость, то ли в самом деле не надо терпеть, если невмоготу, и быть там, где чувствуешь вкус жизни
Год как уехала, и сколько с собой не говорю, не могу здесь находится. Хочу домой
Пишу выговориться..
spart-5037• 24 ноября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Какие 90 тые
Вы жили тогда?Это был ад.Сейчас в сто раз лучше.И живем мы не хуже россиян и других стран
Ну однозначно мы живём хуже европейских стран. Это факт
Чарочка діда• 24 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
І гірше 90х
Тоді було голодно але без ризику загинути під завалами або чоловікам на фронті
Качка в тапцях• 24 ноября 2024
В 90 тых был кошмар.Сейчас 90 проц украинцев новости с инета узнают и живут намного лучше девяностых
spart-5037• 24 ноября 2024
Ответ дляЧарочка діда
І гірше 90х
Конечно
Ламборджини• 24 ноября 2024
А напишите мне кто в Польше, выучил тот язык и имеет классную работу. Если язык все решает.
Чарочка діда• 24 ноября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Таки Маня
І так швидко з цими « новини по телевізору «
Далі матки , унітази
Качка в тапцях• 24 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
Ну как сказать.У нас своя недвига,на жизнь хватает,авто,моря за границей.Чем плохо?
spart-5037• 24 ноября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Я пишу в общем о стране. А не о 10 % граждан
Чарочка діда• 24 ноября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Миру немає - війна
Чи в тих новинах що читаєте - війни немає ?
Качка в тапцях• 24 ноября 2024
Ответ дляЛамборджини
Да какая там работа.Поляки сами едут заработать на Север Европы куда то.
Кручу хвости• 24 ноября 2024
Вы сама или с мужем?
Или с детьми одна?
От этого зависит ответ
Плюс самореализация? Вы не можете себя найти за границей? Это очень важно. Даже если вы не можете сейчас пойти на работу по специальности, но у вас есть цель и вы к этому стремитесь, то у вас не будет такого состояния и желания уехать, зная, что происходит и ещё будет в Украине
Или с детьми одна?
От этого зависит ответ
Сама не знаю• 24 ноября 2024
Я вернулась через год, ни разу не пожалела. Но у меня в Украине все условия для обычной жизни (кроме аэропорта). Смотря куда возвращаться и какие условия в Украине. От этого и принимайте решение
ХуАнита• 24 ноября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Прям 90 процентов.
Манька, смени пластинку уже
Качка в тапцях• 24 ноября 2024
Ответ дляЧарочка діда
І гірше 90х
Тогда был афган и бандитизм.Сейчас финансово и уровень жизни в сто раз лучше
spart-5037• 24 ноября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Это правда. Очень много поляк на заработках. А украинцы закрывают Польше дешёвую рабочую силу
Чарочка діда• 24 ноября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Маня , ваша теорія всім відома
Афган був але на території України ракети - дрони не літали
Про рівень життя знову шарманка - давайте про повні тачки
Млинці зі смайликом• 24 ноября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Какие 90 тые
Нет конечно, в 90 х была Лайт версия ж@пы. Мужчины спокойно ходили по улицам, их в бусы не затаскивали и не увозили в один конец. Даже при Сталине в 30х годах в таких масштабах такого не было
Полтавська галушка• 24 ноября 2024
Ответ дляНе гоню
Год переломный момент,потом станет легче
Не факт, вже більше двох, але коли приїзжаю додому, прямо оживаю, хоча й тривоги, сон в коридорі, генератори гудуть, але все одно на душі краще
Чарочка діда• 24 ноября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Угу , тому пробки годинні
ХвостПистолетом
• 24 ноября 2024
Ответ дляКручу хвости
Вы сама или с мужем?
Или с детьми одна?
От этого зависит ответ
Или с детьми одна?
От этого зависит ответ
Я сама. Ехала на год, переждать. Желания остаться не было изначально. Язык чуть выучила, понимаю,но не говорю. Перспектива работы уборка отелей, мойка посуды
Думаю зиму переведу и домой.
Качка в тапцях• 24 ноября 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Так и в россии пакуют в автозаки и электронные повестки.За отказ-тюрьма или свои обнулят.
ХвостПистолетом
• 24 ноября 2024
Ответ дляСама не знаю
Квартира есть. Переживаю по поводу работы . Смогу ли найти. Больше ничего на тревожит
Млинці зі смайликом• 24 ноября 2024
Ответ дляЛамборджини
Друг в академии наук в Польше научный сотрудник, но он кандидат наук в Украине был, филолог со свободным польским. Его жена - учитель в частной школе, тоже свободный польский
Стервочка• 24 ноября 2024
Меня спасает то, что я интроверт и дома тоже не так много стремилась общаться, поэтому легче переношу языковой барьер. Думаю, экстравертам сложнее, особенно если они плохо знают язык страны. Потому что в любом случае, вы сталкиваетесь с тем, что вы белая ворона среди местных и не очень то гармоничны в их коллективе.
Чарочка діда• 24 ноября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Знов про тяготи сосіі пішло
Дивно чому цей екземпляр не банять
spart-5037• 24 ноября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
А мы о России пишем ?
Кручу хвости• 24 ноября 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Думаю зиму переведу и домой.
Если не видите для себя перспектив, то уезжайте, желательно на западную - там хоть почти нет прилетов
Но перспективы есть всегда - просто нужно работать и учиться, потом получить там востребованную специальность и все будет хорошо. На это все нужно терпение, время и труд. Быстро за границей налаживается жизнь только у тех, кто сразу может по специальности работать.
Но, конечно, это только ваше решение
Качка в тапцях• 24 ноября 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Думаю зиму переведу и домой.
А на что вы надеялись?Там только уборка или заводы.Аренда все съест .Там тяжелый труд и просветления нет
Люблю порядок• 24 ноября 2024
Ответ дляНе гоню
Я тоже не поняла сравнение про 90е
Это сравнивают те, кто в 90-е был ребёнком или знает их только по чужим рассказам.
Война сама по себе - да, страшно. Но для войны мы неплохо держимся.