Престидижитатор• 25 ноября 2024

Спрошу ещё раз, кто сталкивался с тем что отек одной ноздри? Проявлялась ли так опухоль?

В Гугле блин ничего нет на эту тему(
Очень распереживалась. Надеюсь причина выяснится и до конца жизни я не буду с отекшой ноздрей. Я вдыхать вообще не могу ей!
Отек ноздри с ночи, уже 4-5 день. Только одна ноздря.
Цікавий писочок• 25 ноября 2024
Ви щось робили? Судинозвужуючі? Назонекс на ніч спробувати? Лікар? Рентген пазух? Я колись себе так накрутила, на рентгені була на 2 день.
Метровий сантиметр• 25 ноября 2024
Такие проблемы у психиатра лечатся.
Мааарковная• 25 ноября 2024
По опыту скажу - что что угодно может проявляться как угодно. Но чаще всего страхи надуманы а причины симптоматики вполне банальны и запросто лечатся. Пойдите к семейному, потом на рентген пазух. Пока ждёте запись - побрызгайте любое сосудосуживающее чтобы убрать дискомфорт.
Роздратована шкіра• 25 ноября 2024
Та було таке недавно, з тиждень закладена 1 ноздря. Вдень не відчувалось, була зайнята купою справ, вночі тільки. Капала судиннозвужуюче, не панікувала, не накручувала, нічого не читала на цю тему, просто коли вночі було важко дихати - капала, поки пройшло
автор Престидижитатор • 25 ноября 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Ещё ничего не делала.
Родила 7 числа. После завтра пойду к врачу, муж будет с новорожденной нянчиться.
Сосудосуживающие помогают, но когда то у меня была зависимость. Так что не планирую пока капать .
А у вас тоже такое было ?
Цікавий писочок• 25 ноября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Ещё ничего не делала.
А у вас тоже такое было ?
Таке/не таке як дізнатися. Але так, проблеми з однієї ніздрею більше.
Папобус• 25 ноября 2024
Я не врач, но чисто логически какая опухоль? Она у вас проявляется с ночи? А до этого в спячке?
автор Престидижитатор • 25 ноября 2024
Ответ дляПапобус
Какие есть варианты одной отекшей ноздри?
Если аллергия, то наверное это должно иначе проявляться.
Наверняка• 25 ноября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Ещё ничего не делала.
А у вас тоже такое было ?
Не знаю что с вашей ноздрей, но послеродовая депрессия на лицо
автор Престидижитатор • 25 ноября 2024
Ответ дляНаверняка
Это вы по чем определили?
автор Престидижитатор • 25 ноября 2024
Ответ дляНаверняка
муха в кедах• 25 ноября 2024
ну слушайте. первое- купите себе гормональные капли ( спрей) в нос- я забыла название своего- его можно брызгать до 2 месяцев и, сказал лор, оно, как местное, не влияет на вашу жизнь, не попадая внутрь-по одному пшику утром и вечером.
отек у вас, кнш, всего аппарата дыхательного, просто когда ложитесь, забивается ноздря, которая лежит на подушке. причина- сопли, густые сопли - вы не болели? от соплей надо купить серрату или синупрет,это разжижающие таблетки ( синупрет на травках). и подождите еще недельку- оно может пройти как проъходят насморки со временем. или не пройти и тогда к лору с гайморитом, пропишет антибиотик пить-= после снимка, конечно
автор Престидижитатор • 25 ноября 2024
Ответ длямуха в кедах
Когда я написала с ночи нос заложен. Я имела ввиду что проснулась и ноздря заложена и с того момента 4 дня прошло. Днём тоже заложена ноздря постоянно . Временами ( раз 7 за сутки) , секунд на 5 попускает. Если ложусь на другую сторону, то откладывает правую ноздрю. Соплей нет.
автор Престидижитатор • 25 ноября 2024
Ответ длямуха в кедах
Спасибо большое 🙂‍↕️
муха в кедах• 25 ноября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
ну при гайморите соплей как таковых нет.
для тех, кто с ним не сталкивался, то всегда сюрприз- уже когда придавит. днем заложенность есть, но поменьше,хотя, возможно,это у меня, уже после афигеть какого пути и сделанной дырочки, чтоб содержимое вытекало. то выходит немного просморкаться.
в вашем случае только рентген. зубы верхние не пломбировали? тоже могут давать гайморит,если корни лечили.
И_В_офигительных_штанах• 25 ноября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Ещё ничего не делала.
А у вас тоже такое было ?
Фликс/Авамис попшикайте
автор Престидижитатор • 25 ноября 2024
Ответ длямуха в кедах
А если откололся кусочек верхнего зуба недавно? Возможно там они рушатся и это как то даёт отек именно на одну ноздрю.?
автор Престидижитатор • 25 ноября 2024
Ответ длямуха в кедах
В общем я поняла с чем это может быть связано. Одонтогенный гайморит
И_В_офигительных_штанах• 25 ноября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Сделайте Рентген