КвартираЧья• 25 ноября 2024
Каждые 3 месяца в крупах моль
Как она достала меня
Ну бывает полгода без. Но часто. Точно несколько раз в год заводится и все выкидываю
Почему девочки? И как у вас?
как тебе такое илон маск• 25 ноября 2024
давно не было. раз в пятилетку- в муке ржаной что два года тупо простояло, паутинка. все в пластиковых емкостях храню
КвартираЧья
• 25 ноября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я и в емкостях обнаруживала что сидят
Сквозь шелки пробираются или хз
Ответ дляКвартираЧья
Я и в емкостях обнаруживала что сидят
Сквозь шелки пробираются или хз
у меня с закруткой- не контейнерами
КвартираЧья
• 25 ноября 2024
Ответ дляДуб береза
А с чем храните? Лавровый лист кладете?
Нет, никогда
Прям в пачку /контейнер? И пахнуть не будет? Если потом сладкие каши делать
Снежнакомка• 25 ноября 2024
у меня ничего не заводится. гречка и рис год стояли.ничего. сразу пересыпаю в 3 л банки и под крышку капроновую.
в атб крупу не покупаю. она вся с личинками
КвартираЧья
• 25 ноября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
у меня с закруткой- не контейнерами
Думаете, стоит поменять контейнеры ?
Ну часть у меня хранится просто в упаковках(что не влезло в емкости)
КвартираЧья
• 25 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
купую шоб з´їсти і не тримаю!!!111
Ну за крупами бегать каждый день то удовольствие
Тільки не про гроші• 25 ноября 2024
У меня не было лет 15
А это недавно купила орехи на рынке пару недель назад, а на днях смотрю куча моли и жуков в шкафу..офигела
Хорошо они не успели на крупу перебраться
С личинками видимо купила
КвартираЧья
• 25 ноября 2024
Ответ дляСнежнакомка
3л банки это некрасиво же
Или это запасы для кладовки?
А почему про атб такие выводы ?
Или это запасы для кладовки?
А почему про атб такие выводы ?
Тільки не про гроші• 25 ноября 2024
Ответ дляСнежнакомка
Я в атб покупаю только крупу
Никогда не было личинок ни в какой крупе
Клептоманка• 25 ноября 2024
Червяки остаются в щелях шкафа, где хранятся продукты, поступают вместе с продуктами.
Снежнакомка• 25 ноября 2024
Ответ дляКвартираЧья
3л банки это некрасиво же
Или это запасы для кладовки?
А почему про атб такие выводы ?
Или это запасы для кладовки?
А почему про атб такие выводы ?
все в кладовке стоит. если вам важны банки,то надо брать герметичные(стеклянные с крышками и резиновыми прокладками,но они дорогие). Мне пофиг. Лучше хранить в обычной банке,чем в красивой и с червяками.
Ненька наша• 25 ноября 2024
У мене і в герметичних банках, і пластикових контейнерах ці падли теж кожні 3 міс заводяться. Я вже обліпила все ловушками від тої молі, але вона всеодно час від часу є. Тепер її улюблені смаколики типу манки, горіхів, сухариків, сухофруктів в морозилці зберігаю
Ответ дляКвартираЧья
Думаете, стоит поменять контейнеры ?
думаю что надо свести к минимуму крупы и поменять все в один момент.
Ответ дляТільки не про гроші
Я в атб покупаю только крупу
рис и гречка с атб- поддерживаю
Редиска Я• 25 ноября 2024
Ответ дляКвартираЧья
Думаете, стоит поменять контейнеры ?
В мене також часто заводились жучки та моль.
Викинула всі крупи, помила контейнери та шафки.
Купила нові крупи і відразу пересипаю в скляний контейнер-банку, у нього немає отворів і кришка плотно закручується, ну і не купую більше крупи ніж контейнерів (виходе по 1 пачці). Тобто завжди є рис, гречка, булгур, кус-кус, пшенична, овсянка. Якщо щось закінчується купую нову пачку і пересипаю.
КвартираЧья
• 25 ноября 2024
Ответ дляРедиска Я
А какие баночки и где брали такие ?
КвартираЧья
• 25 ноября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Это да.
И контейнеры надо новые
Ответ дляКвартираЧья
Думаете, стоит поменять контейнеры ?
Помыть все в кухне! Пересмотреть все углы! Заводятся в крупах, орехах, сухарях, сухофруктах и т д больше 1 кг не хранить! Все в банки или емкости. Потом следить. Чаще всего личинки уже в крупах. Успехов!!!
КвартираЧья
• 25 ноября 2024
Ответ дляsvetolino
Ну вот моя ошибка то что не влезло в контейнер / храню в этих пачках
Надо или на балкон выносить (если холодное время года) или в морозилку
КвартираЧья
• 25 ноября 2024
Ответ дляРедиска Я
Ну а если осталась треть упаковки , не влезла ?))
Лиса Патрикевна• 25 ноября 2024
В мене мінімізувалася, як стала виморожувати 2-3 дні всі крупи що купую і зберігати їх у холодильнику.
Редиска Я• 25 ноября 2024
Ответ дляКвартираЧья
Тоді дивно, тому в пачці зазвичай 1кг, і ємність 1-1,2 літри.
Якщо не вліз стакан крупи, намаюсь його приготувати протягом декількох днів.
ГугелП@лАмался• 25 ноября 2024
Мої віддають перевагу борошну. Навіть не так борошну, як клею на упаковці. А от рис та гречку не їдять. Баловані)
Дуб береза• 25 ноября 2024
Ответ дляКвартираЧья
Нет, никогда
Нет, не будет пахнуть. Да, прямо в контейнер, где храните крупу. Пары листиков достаточно