Мусик Пусик• 25 ноября 2024

Як воно буде у разі ядерної атаки? Боюся не на жарт

Rosenica• 25 ноября 2024
Ответ дляНі грама
Если в теме Чернобыля не сильны и подобных катастроф, то можете начать вот с этого фильма, выложу и другие. Сразу пишу, что пострадает весь мир больше-меньше, как в случае и со взрывами на Чернобыльской, Фукусиме, Три-Майл-Айленд АЭС

«На следующий день» (англ. The Day After) — телевизионный художественный фильм, поставленный режиссёром Николасом Мейером. Премьера фильма состоялась на телеканале ABC 20 ноября 1983 года; аудитория показа составила более 100 миллионов человек, что является рекордом среди телевизионных фильмов.
А ще в самій рашці є об´єкт Челябинськ-40. Там було достатньо аварій та викидів, що спричинили доволі масштабні забруднення озера та річки.

elenze66• 25 ноября 2024
Ответ дляВічний двигун
В школі уроки ОБЖ треба було не прогулювать. А взагалі не буде ніякої ядерної атаки.
А що буде, знову шашлики ?
Дождливая• 25 ноября 2024
Ответ дляMarinamariana
А рахи нет ядерной бомбы . Успокойтесь )) А это их ракушник как пук в воздух , завод даже не пострадал особо
Удалено администрацией...
TATATA1973• 25 ноября 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Та как как, если не в вас прилетит, то окна быстро закрывайте/заклеивайте. И топайте в ванную сидеть, заклеив там вентиляцию. Ну и водички запас. Та и так норм, хоть выходной на работе будет
На скільки повітря у ванній хватить?
Rosenica• 25 ноября 2024
Ответ дляНі грама
При Союзе был снят, но для меня также один из сильных фильмов, почему ядерного оружия не должно быть на Земле.

«Письма мёртвого человека» — первый полнометражный фильм Константина Лопушанского (1986). Отражает популярную в годы холодной войны теорию ядерной зимы. Фильм характеризуется высокой степенью реалистичности постапокалиптического мира и гнетущей обстановкой, присутствуют сцены с лучевой болезнью.
А ’На останньому березі’? Дивилися?
Дождливая• 25 ноября 2024
Ответ дляNatalia505
А ви все знаєте наперед? Тут тема спровокувала. Якщо інформація йде, можливо не просто так? Для загального розвитку не заважає. Все створене у світі, передивитися неможливо як і прочитати. А мульт доречі дуже філософський, я його не бачила раніше.
’Босоногий Ген’ туда же, в копилку. Это японский мульт, в детстве ещё смотрела, впечатлил
fishcka• 25 ноября 2024
Ответ дляВічний двигун
так а шо на тих уроках корисного було. я не прогулювала :)
пам´ятаю шили ту пов´язку ватно-марльову. я не впевнена що вона хоч якось захистить від опромінювання :)
Color never seen before• 25 ноября 2024
Ответ дляfishcka
От излучения не защитит но в принципе нужно предотвращать попадание радиоактивной пыли через воздух и пищу - так что это защита не от излучения как такового, если близко к месту выброса но ты почемуто не ’испарился’ то конечно ватные повязки и закрытая вентиляция не помогут.
ТА7НЯ7• 25 ноября 2024
Ответ дляlilu1990
Пля, та тема про ядерну зброю. Очі роззуйте
Посмотрите на что я ответила....и сами разуйте глаза. Ядеркой ничего ему не мешает ударить по гражданским.....

mari_klim• 25 ноября 2024
Ответ дляНі грама
Есть несколько художественных фильмов, снятых еще в 80-е, когда перла гонка вооружений, американцами, британцами и даже в союзе, что будет с людьми, кто не попал в эпицентр удара. Они настолько реальны, что мурашки по коже бегают и задыхаешься от увиденного.
Названия могу поискать
Босоногий Ген. Нам его в 1986 показывали, когда по 8 лет было. Впечатлило, это мягко сказано. Тогда, кстати, похожая ситуация была. Народ к ядерке готовили. Но страшнее всего было во времена Карибского кризиса. Правда, советы тогда со своими людьми не заморачивались, только дома с шикарными бомбоубежища и строили. А вот американцев готовили... Это исторически подтверженный факт. Так что сейчас это уже происходит третий раз
mari_klim• 25 ноября 2024
Ответ дляМайданщица
Це вже було причому лише якигось паро сотень років тому (і тепер завершення ядерної зими називають глобальним потеплінням)
https://www.youtube.com/watch?v=48OgTWguiOI
youtube.com/watch?v=48OgTWguiOI
Рептилоиды жгли? Инопланетяне?))
df364tye3• 25 ноября 2024
не кто этого не знает ,,,
что известно не кто этих ядерных грибов не увидит , снимались они с сотни километров специальными камерами через специальные фильтры ,,,
все живое ослепнет ,,,
вспомнилась ,,, при команде , вспышка справа,слева , падаешь на землю головой противоположную сторону ,,,
mari_klim• 25 ноября 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Достали уже темы
Перед ядерной будет еще несколько этапов!!! Записывайте:
- Межконтинентальная с боеголовкой начиненная взрывчаткой
- подрыв 1-2 ГЭС
- подрывы ТЭЦ
- удар по Европе
- тактическая ЯО
И только потом ядерная ракета. Так что успокойтесь! Времени еще вагон!!! Решайте что делать с этой инфой и хватить паниковать!
Чтобы подорвать ГЭС (плотины) надо тонну взрывчатки внутрь заложить, как на Каховской. На нашей территории этого не случится. Ракетой, можно только полотно повредить или автомобильный мост, который входит в гидроузел. Так что про ГЭС можете забыть. При том, что от их генерации уже очень мало осталось. Даже бить ракетами по машзалам сейчас, это очень глупо. Или просто для понтов и запугивания толпы.
mari_klim• 25 ноября 2024
Ответ дляlilu1990
А накуя тоді ті атакамси треба? По нафтобазам і сховищам прекрасно справляються дрони

По сараям бити де три захудалих російських офіцера сидить?
Ответьте, пожалуйста, с какого раза наши разрушили 1 пролет Антоновского моста теми же ракетами? Если Вы такой спец в мостостроителестве и артиллерии))
ingaruta• 25 ноября 2024
автор.не будет ядерки .следите за рошен.если фабрики продаются или переезжают -тогда и мы спетляем.а пока рошен у нас достраивается расширяется плюс магазины все новые фирменные.так что не переживайте.олигархам -политикам лучше известно все чем нам
ingaruta• 25 ноября 2024
РОШЕН РОШЕН РОШЕН и живите спокойно..
Наталка -русалка• 25 ноября 2024
Ответ дляОченьценная
Бо ракети неточні, промахуються. Та ракета, яка попала в южмаш точніша каба.
Бред
liss• 25 ноября 2024
Ответ дляlilu1990
Максимум удар буде на полі бою. По цивільним бити не будуть
А облако типа до нас не дойдёт 😹..
лучевую болезнь никто не отменял
Kassiopeyaeva• 25 ноября 2024
Дивитись як дитина вмирає від проминевоі хвороби - мій найбільший страх.
Дівчата, молимось щоб цього не сталось і та раша узбогоїлась вже.

Contento• 25 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
чекаю не дочекаюсь. Надіюсь прямо в мене попаде !!!
Вы тролляки живучие, как тараканы.
Contento• 25 ноября 2024
Ответ дляКотомафия
не бійтесь ядєрки, в них тої ядєрки максимум на 2-3 тижні
А этого мало ? Украине хватит ядерки на один день, если обстреляют сразу несколько крупных городов.
lilu502• 25 ноября 2024
Ответ дляKassiopeyaeva
Краще б упокоілась вже
Helenny• 25 ноября 2024
Ви з рашкостану? Тільки там підірветься їх ядерний мотлох.
Якщо ні, то не переживайте. До нас не дістане.
Helenny• 25 ноября 2024
Ответ дляанна 1986
Кому лучше? Типа лёгкая смерть? Лучше,когда ты был далеко и выжил. А ещё лучше,когда ядерки не случилось и все решили дипломатией,как в цивилизованном мире. А вы тут рассказываете и преподносите,что лучше умереть,совсем уже. Лучше жить!
А де ви серед кацапів бачили цивілізованих людей?
Подрысь• 25 ноября 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Що ексерди кажуть, в яке місто прилетить?
знаю в какое не прилетит. В Харьков. Слишком близко к рахе. Посему, всех из Львова ждем в Харькове))
Contento• 25 ноября 2024
Если так боитесь ядерки, то надо выезжать из Украины.
ingaruta• 25 ноября 2024
Ответ дляContento
Только после рошена.Пока корпорация расцветает-переживать нечего
ingaruta• 25 ноября 2024
Ответ дляContento
С таких успехом и рублевке выезжать во владик нужно и кремлю.
ingaruta• 25 ноября 2024
Ответ дляContento
а россии?половина выедет за полярный круг
ingaruta• 25 ноября 2024
Ответ дляKassiopeyaeva
не собираюсь я молиться.тут и без мольб никаких ядерок не будет