Леди_в_ночи• 25 ноября 2024

Що, сказане батьками, запам´яталось вам на все життя?

Питання просто для роздумів🙂
Блиск думки• 25 ноября 2024
От будуть свої діти, тоді зрозумієш....
заварний look• 25 ноября 2024
Талантливый человек талантлив во всем - так моя мама говорит обо мне, наверное, это всегда держало мою самооценку на уровне богиня, не смотря на акне всю жизнь, считала себя красоткой, всегда поклонников было куча
Бринзолетта• 25 ноября 2024
Ответ дляМания-Величия
Что то хорошее конечно было, но оно скажем так отравлено вот такими вот вещами и потом уже никаки обмнимашки-шоколадки эту ситуацию не исправляют если достаточно часто такое слышать. Просто знаешь что сейчас гаркнули, потом сказали ’не дуйся, вот тебе киндер’ и вроде все ок (киндер это для примера - обычно я потерпала бесплатно)
Ну да есть такие вещи, которые так говорили. Я сразу говорила вы меня оба рожали))) извините какая есть. И больше не говорили. Я с детства как бы молчаливая была, но за себя стояла, пришлось. Сейчас смотрю, и мой ребёнок этими же фразами мне говорит😅 Я ему говорю, что молодец, всегда себя отстаивай не давай себя унижать и наговаривать🤣
Бринзолетта• 25 ноября 2024
Ответ дляБлиск думки
От будуть свої діти, тоді зрозумієш....
Оооо это козырная фраза 😅 сейчас понимаешь, да это правда)))
Невидимка Майя• 25 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Я тоже не верю в гены алкоголиков и наркоманов)) И у меня есть приемный ребенок.
Вы думаете, что у биородителей вам бы было лучше, или в детдоме?
Я была в детском доме пару лет, а все остальное в интернате, к опекуну только на выходные. Как было бы лучше я не знаю, да и никто не знает
Мания-Величия• 25 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
Могу за вас только порадоваться. У меня попытки самозащиты пресекались довольно жестко.
Бринзолетта• 25 ноября 2024
Ответ дляМания-Величия
Ну у меня тоже пресекали, тоже пришлось))) но я же не виновата, что похожа на своего папочку и что-то было и на бабушку. Но я сильно не воспринимала к сердцу. Если я херовая, то и вы родители такие же. От яблоньки не родятся апельсинки.
Небоброїдка• 25 ноября 2024
’Все пройшло - і це пройде’, сказав мені батько, коли я підлітком прийшла зі школи і ридала й не признавалась батькам чому (якась дрібниця підліткова).
Ще батько сказав мені, коли я у двадцять років зав´язалася з придурком, який аб´юзив мене - дитино, ми з мамою чекали твого народження, ночі не спали, колихали тебе, вчили, переживали, невже ми все це робили і ростили тебе для того, щоб ти дозволяла усяким дурням знущатися на собою? Мені стало дуже соромно, ці слова стали для мене крижаним душем і запам´яталися назавжди.
Мама говорила, що твоя подруга повинна бути трішки менш красивою, ніж ти) Ще говорила, що подружка це твоя подушка.
І ще радила, що у випадку, коли дуже сильно хочеться комусь розповісти те, чого не можна, розповідати, треба пройти наодинці 10 кілометрів пішки)) ви знаєте, це реально допомагає
Амелі на мілені• 25 ноября 2024
Знаете, тут все помнят плохое, а я помню хорошее, и понимаю что я для своих детей такого не делаю, они играли со мной, папа советовал какие книги почитать, играл в логические игры и у меня очень хорошая логика, и словарный запас, я грамотно разговариваю и пишу и формулирую мысли (другое дело что теперь можно это засунуть в жопу, украинский только, но то другая тема),
Так вот, мама очень старалась меня порадовать, приносили гостинцы «от зайчика», а когда стала уже старше, папа приносил «от грузинчика»😆
И я росла в любви и тепле и заботе, и знала что я самая красивая и классная. Короче, спасибо родителям, самые лучшие воспоминания🥹
Ингердия• 25 ноября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Я поняла, спасибо. Удачи вам!
Невидимка Майя• 25 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Я поняла, спасибо. Удачи вам!
Спасибо, взаимно!
ЧупакабраЗеБест• 25 ноября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
аааа, от грузинчика я ору, я вот тоже когда то ребеночку от зайика принесла и тут описала, так меня бабы тут давай уничтожать
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3444648
Чай не пью, только кофе• 25 ноября 2024
После удара по зубам, и откола края зуба, ’тебя такую не возьмут замуж!’. Ну и на мое желание стать стюардессой - ’ туда берут только красивых’
Mede• 25 ноября 2024
Багато чого. Ось, найболючіше: лінива (добре вчилася у школі, 9 років доглядала з пелюшок молодшу сестру, мила посуд, прибирала в будинку, працювала на городі, замітала двір тощо), сидиш на шиї (у 18 років пішла працювати), принесеш в пелені (народила в 27), він тебе заміж не візьме (зустрічалася з хлопцем у 20 років)
Люблю пиво• 25 ноября 2024
Мы- твои лучшие и самые верные друзья. Через столько лет поняла, что так оно есть. Единственные, кто никогда не предаст и будет любить вечно. Жаль, что тогда, в юности не верила.
Непогодка• 25 ноября 2024
Много хороших фраз:
Если бы молодость знала, если бы старость могла
Смерть взяток не берет
Жизнь расставит все по своим местам
Надо жить в гармонии с самим собой
Женщина должна работать и иметь подушку безопасности
Ты можешь расчитывать только на себя, все остальное - приятное дополнение
дамаАмстердама• 25 ноября 2024
Коли я боялась їхати з дому в 18 рокув після навчання, батько мені сказав: якщо не сподобається ти завжди можеш повернутись додому

я вже не повернулась, але легше було наважитись поїхати
ПодругаМужа• 25 ноября 2024
Ответ дляЦветочница
Никто о тебе не позаботится, кроме тебя самой. В смысле, что рассчитывать нужно только на себя в жизни.
Слова моєї мами. Оцінила лише у 38 років