Анонім Перший• 25 ноября 2024
Как вкусно приготовить котлеты?
У меня постоянно получаются не вкусные. Есть свино-говяжий фарш, что туда добавить?
Клин_Кляйн• 25 ноября 2024
много зелени - петрушка укроп кинза и много лука через блендер и батончик в сливках ну и яйца перец соль
Цигарний шланг• 25 ноября 2024
Котлеты нужно хорошо-хорошо отбить, вот пожалуй,главное правило. Дальше, дело вкуса.
Для вкусных сделайте фарш сами. Добавьте лук, чеснок, перец, соль и немного вымоченного хлеба белого. Фарш должен быть жирненький. Потом добавить туда немного воды и отбить сильно о дно миски, он впитает воду и уплотнится. Далее обжарить на сильном огне и я довожу под крышкой, в духовке не люблю.
Мовчу, але хочу• 25 ноября 2024
главное правило - качественное мясо для фарша
нельзя из ушей и хвостов сделать вкусные котлеты
Триндю-бриндю• 25 ноября 2024
В фарш лук. Из добавок я добавляю сметану и пан ровочные сухарики. Котлеты офигенские. Зелень тоже, но редко, тогда дети не будут.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Кинза буеееее
Дюйм оф о4ка• 25 ноября 2024
Ответ дляIshoy
Я всегда добавляю лук, чеснок, замоченную в молоке булку. Обжариваю котлеты, а потом тушу под крышкой в сметанно-томатном соусе
Я теж люблю протушковані як в дитинстві. Просто смажені не люблю.
Кумедний ґудзик• 25 ноября 2024
На 1 кг фарша примерно 250-300 грамм лука. Лук нужно крупно порезать и слегка обжарить на растительном масле, добавить порезанный чеснок и сливочное масло. Затем перекрутить на мясорубке, либо измельчить в блендере. Добавить примерно граммов 100 замоченых сухарей в молоке, я беру панировочные. Либо хлеб. Соль, перец, яйцо. Очень хорошо отбить фарш. Сформировать котлеты, запланировать в муке и обжарить с двух сторон минуты по две-три. Затем в духовку минут на 10 при 200 гр.
То же самое с куриным фаршем, но панирую в сухарях.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 ноября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Куда сметану
Ингеборга Д.• 25 ноября 2024
в свино-говяжие или свиные тру на мелкой тёрке одну картошину небольшую, белый хлеб вчерашний вымачиваю в молоке, яйцо, чеснок, лук сырой, лук жареный, соль, перец. воду не добавляю. фарш хорошо вымешиваю, отбиваю в ладонях каждую порцию для котлеты 10-13 раз, обваливаю в муке. когда подготовила 7 котлет (у меня столько помещается в сковороду за раз), лишнюю муку стряхнуть, сформировать и выложить в горячее масло, жарить на умеренном огне по 5 мин с каждой стороны - этого времени хватает, чтобы котлеты оставались сочными и прожаривались. не тушу котлеты никогда - не люблю тушеные. пока жарится первая порция - подготавливаю так же вторые 7 штук и т.д.
Клептоманка• 25 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Это уже не котлеты.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 ноября 2024
фарш делать самому. много лука перекручиваю.,он сочность дает.. и мясо ’выбить’/вымешать’(посмотрите в инете как мясо выбивают) - минут 10.. чтобы оно как пух легкое было, обязательно булочку размочить. я на выходных делала котлеты- мягкие, сочные. Жарить под крышкой или поджарить немного и протушить в отд. кастрюле 30 мин ( на пару). еще добавляю 1-2 ст.л. воды,или хлеб не очень отжимаю. Мясо чтоб не постное было,немного с жиром.
Крошечка-хаврошечка• 25 ноября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Неправда, любые столовские, вкуснее моих из мяса
Ну не умею я их делать, и никакие танцы с бубнами не помогают
Анонім Перший
• 25 ноября 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Сколько их надо тушить?
Анонім Перший
• 25 ноября 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вот аналогично
Триндю-бриндю• 25 ноября 2024
Ответ дляАнонім Перший
Вот аналогично
Верю. У меня мама так готовила. Покупала на рынке отличное мясо, по итогу котлеты фигня) хз как, это надо уметь, также и борщ и прочее.
Бабульція• 25 ноября 2024
Всегда покупайте сами мясо, и делайте фарш.
Я свинину не люблю, мне мясо воняет.
Курица (только бедра без кости) и телятина.
Потушите лук с морковью и добавьте в фарш.
Далее специи по вкусу, яйцо и еще люблю тертый сыр с зеленью.
На сильном огне с двух сторон.
Что бы прихватились.
Дальше в духовку на небольшой температуре до готовности.
Вкусно всем кто ел.
Можно не тушить лук с морковкой.
Просто мелко порезать лук.
Но с тушенным сладше и сочнее мне.
Я свинину не люблю, мне мясо воняет.
На сильном огне с двух сторон.
Что бы прихватились.
Вкусно всем кто ел.
Можно не тушить лук с морковкой.
Просто мелко порезать лук.
Но с тушенным сладше и сочнее мне.