Мудробаба• 26 ноября 2024

Куди їхати...

Є можливість усією сім´єю з дітьми 9 і 13 років виїхати за кордон. Куди - не знаємо.
Хто де?
У кого які відгуки?
Я архітектор, муж розробник. Мову тільки англійську знаємо.
в Україні нічого не маємо, житло в окупації.
є авто недороге.
запасів коштів теж небагато.
з якої країни почати і де найкомфортніше?)
Йосип_молодий• 26 ноября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я сдала свою квартиру в Киеве
За эти же деньги сняла в Румынии в комплексе есть все, даже бассейн во дворе. Зарплата у меня сейчас небольшая, но мне на все хватает. Буду сидеть до конца войны
Простите, а во сколько обходиться аренда с коммуналку в Румынии ? Вы в каком городе? Я в Констанце и у меня в месяц 1500 это впритык. Думаю может в другой город переехать
Я пані прохана...• 26 ноября 2024
США
Анонимарик• 26 ноября 2024
Ответ дляЗайканалужайке
В Ірландію пробуйте. Там є знайомі. Все супер. Але величезна зараз проблема з житлом.
Польщі все рівно на дипломи- українці для них нища раса. Ще ті сусіди..
Німеччина на соціал можна, але треба пережити табір.
США треба буде починати з низів, наші українці- заклюють. Пощастить лише, якщо потрапите на роботу де нема наших. То ще ті побратими
В Канаді аналогічно.
Почитайте про Нову Зеландію. Ми на неї дивимось
Ну і менталітет у нас українців, і ворогів не треба((( самі себе зжеремо. Одне одного не поважаємо і дивуємось, що нас інші не поважають. Я теж помітила, що допомоги від чужих швидше дочекаєшся
Гжегож Бженчишчикевич• 26 ноября 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Возле Бухареста, метрополис. 1500 это же лей, надеюсь?
400 евро стоит моя спокойная жизнь в новом комплексе
angelina11• 26 ноября 2024
Америка, Голландія ,Швейцарія
Йосип_молодий• 26 ноября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нет не лей увы . Аренда, школа, страховка, питание, машина
Контрольница• 26 ноября 2024
Ответ дляangelina11
Америка, Голландія ,Швейцарія
В Америку попасть не просто,Нидерланды уже свернулись с помощью почти,с жильём очень тяжело местным,не говоря о беженцах,уже даже выселять начали,тех кто временно жил на короблях,в гостиницах,снимать очень дорого,работа есть,но нужен язык,хотя кто знает хотя бы английский это супер,но опять таки,нужно где то жить для начала,Швейцария очень дорогая страна,туда ехать нужно с хорошим запасом денег,в остальном все индивидуально,одним удаётся быстро устроится где либо,другим не везёт и они возвращаются в Украину
Силиконочка• 26 ноября 2024
Ответ дляАнаномчикус
особливо Швеція
З англійською там нормально можна жити.
220В• 26 ноября 2024
Ответ дляКонтрольница
В Нидерландах не свернули с помощью. С жильем проблемы как всегда, беженцам выделяют новые гостиницы, пример с декабря в Zwijndrecht выделяют 2 гостиницы для беженцев
Маруська Му• 26 ноября 2024
Ответ дляТвердая валюта
Два взрослых человека не могут включить мозг и проанализировать? Архитектор и разработчик Без Советчицы никуда. Розовых блогеров посмотрите.
Блин, кто такие розовые блогеры?
Hannah dear• 26 ноября 2024
Румунія, Албанія. Розробник 4х людей забезпечить. Хорватія, Португалія - і вам доведеться роботу не по спеціальності
Маруська Му• 26 ноября 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Вы наследник кашпировского? Бо прям удивляете своими возможностями через экран.
Тут таких много ))
Natal_ka91• 26 ноября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Можу сказати про Німеччину. Для ваших професій треба в Німеччині добре знати німецьку, бо інакше на роботу за фахом не влаштуватися. Знаю людей з гарною освітою, яким довелося йти на працювати чорноробочими, бо ця мова для наших людей дуже складна, а курси дають лише поверхневі знання.
Я, наприклад, бухгалтер, але працюю в домі пристарілих на кухні. Вважаю, що мені ще повезло з працевлаштуванням.
Та всюди так, де англ - не основна мова. Франція, Німеччина, Італія і т.д. - тут англійська не допоможе, багатенько її не знають і принципово вимагають знати їхню державну. В певній мірі це правильно.
Контрольница• 26 ноября 2024
Ответ для220В
У меня там сестра с семьёй, с самого начала,поэтому знаю о чем пишу,да,на улице не оставят вас возможно,но расчитывать, что заселят сразу прям в гостиницу не стоит,нужно по любому иметь хороший запас денег на первое время,тем более когда ты не один едешь,а семьёй, одному проще и раньше было много пунктов приёма беженцев,сейчас он один и работает не круглосуточно,поэтому все таки сворачивается а то,что где то гостиницу выделяют,так возможно это для тех кто ранее приехал и ждал,кого выселили с этих же кораблей,тюрем,а вообще есть же куча групп на ФБ,телеграм,любой страны,там люди рассказывают,как они живут,как в реале с приёмом беженцев обстоят дела
Пополняю_Карму• 26 ноября 2024
И шо,никто не спросил ещё, как муж будет выезжать?
КошкинДом• 26 ноября 2024
Домой ехать. Нравится бомжевать - сидите в Украине или в Европу попробуйте. Только никто там нигде не нужен. Меньше смотрите блоггеров.
Natal_ka91• 26 ноября 2024
Авторе, з досвіду знайомої можу дати пораду глянути в сторону Ірландії. Після Болгарії її цілком влаштувало, вона сама з двома дітьми. Англ середній, вчить, працює касиром в супермаркеті.
З свого досвіду, Франція - не рекомендую, вже повернулася, мова / бюрократія - можете бути в шоці, але якщо є бажання, і там можна інтегруватися, залишилася частина сім´ї. Німеччина - там рідня також, виїхали на початку, тому їй теж там норм, зараз все набагато важче, але теж можливо. Головне уточнити які землі приймають, і знову ж таки - мова. Доведеться вчити і поки не працювати
220В• 26 ноября 2024
Ответ дляКонтрольница
и я проживая там, знаю о чем пишу, возможно больше вас, вы ведь знаете со слов родственников, не проживая в стране
Ананомчикус• 26 ноября 2024
Ответ дляСиликоночка
З англійською там нормально можна жити.
Та можна звичайно. Приїдьте сюди без робочої візи і легалізуйтеся, якщо не по директиві, ага.
А якщо по дериктиві, то відкрийте умовно той же фоп, щоб працювати і платити.
І житло зніміть з перших рук, а не безправно у арабів, без робочого шведського контракту
Контрольница• 26 ноября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Для адекватных людей это не имеет значение,раз выезжает,значит есть возможность,только порадаваться нужно,удачи ему и его семье
Силиконочка• 26 ноября 2024
Ответ дляАнаномчикус
Син в Швеції по директиві. Працює з англійською, офісна робота. Знімав житло не у арабів) зараз в студентському гуртожитку живе бо вступив до університету. Автор по директиві легалізується. Ми ж про українців тут пишемо з легалізацією у українців немає ніяких проблем. Так, і житло українцям теж надають, тим більше це сім´я, а не одна людина.
Гжегож Бженчишчикевич• 26 ноября 2024
Ответ дляЙосип_молодий
У меня нет школ, страховки. Терапевт есть, наш украинец, и достаточно. Все остальное - я могу сделать в Украине, но я здорова. Машины нет и не нужна
Питаюсь я хорошо. Всего хватает на плюс 300 евро с головой
Значит надо• 26 ноября 2024
Ответ дляПопельшка
Основное в посте ’ грошей небагато’.Значит куда надо ехать?Все хором:В Германию!!!
бо всі гроші пішли на вивіз чоловіка?
Контрольница• 26 ноября 2024
Ответ для220В
А что не так я написала?Неправда,что сварачивают приём беженцев или то,что уже нет той помощи,что была ещё год,два назад?Или то,что нужно иметь для,начала хороший запас денег для всей семьи?
Леопардові панчохи• 26 ноября 2024
Как же вы достали
Контрольница• 26 ноября 2024
Ответ дляЗначит надо
бо всі гроші пішли на вивіз чоловіка?
Может у человека инвалидность,вы завидуете болезни выходит?
Аленький носочек• 26 ноября 2024
Я б поїхала в Португалію. Англійська рулить там + якщо ви обоє віддалено працюєте, то вам буде добре там. Єдине, не знаю, як там з освітою...
Знайомі (без дітей) жили кілька років там - дуже задоволені.
220В• 26 ноября 2024
Ответ дляКонтрольница
прием не сворачивают, правила, как и помощь в виде пособия как была так и осталась.
Да, по домам к себе уже никто не принимаете, научились на горьком опыте.
Запас денег нужен абсолютно всегда и абсолютно в любой стране.
Как написала наоборот, выделяется еще больше гостиниц
Контрольница• 26 ноября 2024
Ответ для220В
Ну давайте не будем,как это не сворачивают?Было много пунктов приёма беженцев,сейчас остался один,в Амстердаме и тот уже как ранее 24/7 не работает,есть часы приёма и
людей,высиляют,просят самим искать себе жилье,кто долго живёт,у вас такая инфа,мне моя сестра совсем другое чуть рассказывает,у каждого свой опыт
220В• 26 ноября 2024
Ответ дляКонтрольница
пункт приема не один, и он как раз не в Амстердаме. Вы далеко не в курсе.
Тем более прибывающих из Украины только увеличивается, а не уменьшается