Мудробаба• 26 ноября 2024

Куди їхати...

Є можливість усією сім´єю з дітьми 9 і 13 років виїхати за кордон. Куди - не знаємо.
Хто де?
У кого які відгуки?
Я архітектор, муж розробник. Мову тільки англійську знаємо.
в Україні нічого не маємо, житло в окупації.
є авто недороге.
запасів коштів теж небагато.
з якої країни почати і де найкомфортніше?)
ПАЦАНКА О• 26 ноября 2024
Там где сможете работать на английском, Англия , Швеция, Нидерланды, Люксембург, я в Штатах, их менее рекомендую, учитывая вашу финансовую ситуацию, сама архитектор, точнее была в Украине, тут не смотря на образование которое получено в вузе нужной категории аккредитации архитектором считается только человек с лицензией и очень много локальных особенностей
Контрольница• 26 ноября 2024
Ответ для220В
пункт приема не один, и он как раз не в Амстердаме. Вы далеко не в курсе.
Тем более прибывающих из Украины только увеличивается, а не уменьшается
Никто не пишит, что поток уменьшается,ещё пунк приёма один,остальные закрылись,что вы там живёте,это не означает,что вы следите за всеми изменениями приёма,оно вам уже не нужно,у меня там сестра и я собираюсь в эту страну,поэтому состою в группах,отслеживаю что пишут люди,перевозчики
220В• 26 ноября 2024
Ответ дляКонтрольница
при приезде вы регистрируетесь в гементе и они вас распределят.
С жильем очень сложно, и если вы в курсе, какой смысл ехать, социальное жилье украинцам не предоставляют
Контрольница• 26 ноября 2024
Ответ для220В
Я собираюсь ехать с учётом,что у меня там сестра,на улице я не останусь,но естественно не хочется людей обременять,у них семья,дети,работа,поэтому и попутно изучаю изменения приёма и прочего,на счёт жилья,так вы ж сами пишите,что гостиницы открывают для поселения
Безпорадна Кроко• 26 ноября 2024
Вибачте автор,а чому ви з такими гарними професіями,в Україні нічого не маєте?
Зоряний Шлях• 26 ноября 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
И что там с детьми делать? Да и работу не найти
Там только отдыхать хорошо
Вы давно на Бали были?
Школы куда лучше наших
Безпорадна Кроко• 26 ноября 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Вы давно на Бали были?
Школы куда лучше наших
Балі це відпочинок,а не для життя,не всім таке підходить
Зоряний Шлях• 26 ноября 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ну деньги должны быть) это не Германия
Попельшка• 26 ноября 2024
Чего вы спорите?Привет вам от автора
Полюю на дрони• 26 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви приїхали в США зі ста тисячами?
Друзі в травні переїхали з двома дітьми. З такою сумою, як я писала, вже немає цих грошей.
Полюю на дрони• 26 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Туди треба з двома машинами.
Скрізь треба з двома машинами, але там і транспорт налагоджений.
Полюю на дрони• 26 ноября 2024
Ответ дляАнаномчикус
Ну ну, давайте
Я нікуди не збираюся, але ці країни дуже подобаються, близькі мені по духу.
Полюю на дрони• 26 ноября 2024
Ответ дляОновлена версія
О розовые блогеры отрабатывают свою зп))
Не називайте мене цим бридким словом. Вам щось мерещиться. Написала свої вподобання.
Значит надо• 26 ноября 2024
Ответ дляКонтрольница
Может у человека инвалидность,вы завидуете болезни выходит?
с чего вы взяли, что я завидую? Глупое советчицкое заблуждение ’все всем завидуют’. Нет, это другое....мы все наверное знаем как большинство мужчин пересекает кордон.
Я така бойова• 26 ноября 2024
Ответ дляВ танке
Друзья на Бали снимали виллу 1,5 года , и в итоге купили себе и решили остаться. Муж там онлайн работает
А дети-школьники что будут делать на том Бали?
Тишком нишком• 26 ноября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Грошей багато треба зразу, особливо з дітьми. Мін. Тисяч 50 на перших кілька місяців.
Що за брехня? Я з двома дітьми жила в США 8 місяців, в мене з собою були гроші тільки на квитки.
Тишком нишком• 26 ноября 2024
А як це ви з 2 дітьми виїдете?
juliyadorosh• 26 ноября 2024
Спробуйте почати з Польщі. Мені здається, тут ’найм´якша ’ еміграція. Мова схожа, клімат, продукти, менталітет людей, Дітям буде легше адаптуватися в школі. В англомовну країну зараз виїхати важко
Кастрюлька• 26 ноября 2024
Розробник з англійською мовою може в принципі будь-де влаштуватися. Архітектору ваще. Я б не їхала далеко, типу в Амертку, Канаду, бо морально буде дуже важко. А по Європі їдьте, куди хочете.
Луноликая Вика• 26 ноября 2024
Ви архітектор, а чим конкретно займались? Якщо будівництво / ремонт й дизайн проекти- можна спокійно в західну Європу. Нідерланди й Португалія менш зарегульовані. В Португалії для іт спец оподаткування на перші 3 роки. Вартість життя як в Польші, країна приємніша
Контрольница• 26 ноября 2024
Ответ дляЗначит надо
А для чего такой вопрос если вам безразлично?Мне вот абсолютно все равно,как и кто выезжает,даже если за деньги,сумели,молодцы,ещё одна спасенная жизнь,это лучше чем смотреть на бесконечно разростающиеся кладбища и горем убивающихся вдов,детей,матерей
Кудряшка Сью• 26 ноября 2024
если муж разработчик и планирует работать,то рекомендую испанию, первые 3 года можно не показывать доходы (=не платить налоги). правда, пособия никакого нет. но это выгоднее,чем платить с дохода айтишника
Пополняю_Карму• 26 ноября 2024
Ответ дляКонтрольница
Для адекватных людей это не имеет значение,раз выезжает,значит есть возможность,только порадаваться нужно,удачи ему и его семье
Не могу порадоваться, но и в окоп не желаю, вот опять повезли героя на щите. Несправедливо просто, одни в клетке, другие спокойно выезжают....власть гавно у нас
Love_Love_Love_• 26 ноября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Це треба бути особливим лохом
Йосип_молодий• 26 ноября 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Действительно )))) вы читали стар пост? Жилье у автора в оккупации они все имели но сраная русня внесла коррективы . И да, людям теперь без своего жилья все равно где работать и жить снимая жилье. На родине под ракетами или в безопасной стране
Котики-муркотики• 26 ноября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
В швеции англ вам не поможет, шведы озлобились страшно, с сентября по всем профессиям требуют шведский+английский(((
Силиконочка• 26 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Ні, це не так. Син працює тільки з англійською. Колега сина бельгієць, теж не знає шведську. І взагалі багато тих, хто давно живе у Швеції (не українців), але шведською не володіє.
Котики-муркотики• 26 ноября 2024
Ответ дляКонтрольница
Ну давайте не будем,как это не сворачивают?Было много пунктов приёма беженцев,сейчас остался один,в Амстердаме и тот уже как ранее 24/7 не работает,есть часы приёма и
людей,высиляют,просят самим искать себе жилье,кто долго живёт,у вас такая инфа,мне моя сестра совсем другое чуть рассказывает,у каждого свой опыт
Не несите чушь, все как и было, 1 пункт на ремонт закрыли
Котики-муркотики• 26 ноября 2024
Ответ дляСиликоночка
То перечитайте себе вони давно (!) У швеції. Новеньким зась.
Дружная семейка• 26 ноября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Люксембург? Там с одним английским туго, если вы не айтишник. Нужен очень хороший французский, бюрократия на французском .
Местные знают идеально 4 языка