Манка Я• Изменено 26 ноября 2024
Заметила забавный парадокс при поиске работы
Что украинцев очень много успешно работающих в США, на классных позициях, много своего бизнеса и тп. Короче, там знают украинцев как крутых и профи, и хорошие зп и подход к работе. И это уже с годов 20 прошлого века, тк туда много эмигрировали.
А в европе наоборот полная дичь с отношением к украинцам и их опыту, тут чуть ли не как маугли воспринимают. Тут важно местное образованеи и линейная карьера, типа закончил продавца,пошел стажером продавца, потом продавец, потом старший продавец и так до пенсии.
Мой вывод - европа сама себя закопает своей негибкостью, спесью, гордыней и ксенофобией на пустом месте.
Калинові вуста• 26 ноября 2024
Чого це? Я у Польші на посаді директора і ок. Ніхто мене не гнобить і нічого такого
Борисфенка• 26 ноября 2024
Ніщо вам не заважає організувати свій бізнес. Реєстрація займає 10 хвилин і коштує аж 50 євро.
Ну а далі вже все залежить від вашого хисту.
Манка Я
• 26 ноября 2024
Ответ дляКалинові вуста
много знаете украинцев в Германии на посаде директора? в Бельгии? Франции? местных фирм?
Манка Я
• 26 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Как по мне в Европе проще искать работу. Ну и больше защищённость
а вы уже нашли? чем именно проще?
Луковая• 26 ноября 2024
Ответ дляМанка Я
а вы уже нашли? чем именно проще?
Да, 3 рада искала за 6 лет.
Водійка хімарса• 26 ноября 2024
Ответ дляКалинові вуста
мы помним.
вы об этом у каждой теме пишете,
где только время берете
видно, ’сильно’ заняты
вы об этом у каждой теме пишете,
где только время берете
видно, ’сильно’ заняты
Борисфенка• 26 ноября 2024
Ответ дляМанка Я
А ви багато знаєте в´єтнамців в Україні, які очолили створені українцями фірми?
Очоль себе сам.
Манка Я
• 26 ноября 2024
Ответ дляВодійка хімарса
мы помним.
вы об этом у каждой теме пишете,
где только время берете
видно, ’сильно’ заняты
вы об этом у каждой теме пишете,
где только время берете
видно, ’сильно’ заняты
хватит мыкать в каждой теме
видно что Вы все темы читаете и сидите тут круглосуточно
Манка Я
• 26 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Очоль себе сам.
вы теоретик
все что я могу сказать
Калинові вуста• 26 ноября 2024
Ответ дляВодійка хімарса
мы помним.
вы об этом у каждой теме пишете,
где только время берете
видно, ’сильно’ заняты
вы об этом у каждой теме пишете,
где только время берете
видно, ’сильно’ заняты
Я у кожній темі?)
Це у вас вже плутаються покази) я директором з 1 листопада працюю) і тут точно ще не писала)
І як бачите навчилася делегувати) часу вдосталь
Борисфенка• 26 ноября 2024
Ответ дляМанка Я
вы теоретик
все что я могу сказать
А ви практик? Створите бізнес, відкриєте офіс і покличете директором якогось азулянта. Він вам накерує.
Творог для розжига• 26 ноября 2024
Согласна с автором. В Европе не терпят амбиций мигрантов, а мы теперь еще и беженцы.
Манка Я
• 26 ноября 2024
Ответ дляКалинові вуста
Я у кожній темі?)
я вам отвечала? вы директор, но даже не можете разобраться кому на какой коммент отвечаю я и вам)
Манка Я
• 26 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
да, я практик
Николай-b526• 26 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Очоль себе сам.
м же уникально умные! все с высшим образованием!)
Манка Я
• 26 ноября 2024
Ответ дляТворог для розжига
нет, тут просто не воспринимают как равных и опыт тоже не ценят. не смотря на работу в международных или американских компаниях
сами себе могилу роют) все что могу сказать. тут непрофессионализм и лень и самодурство друг друга погоняют
Борисфенка• 26 ноября 2024
Ответ дляНиколай-b526
Ну так! А Європа чогось не витримує амбіцій біженців і місць директорами недохват.
Творог для розжига• 26 ноября 2024
Ответ дляМанка Я
Да, я с таким тоже столкнулась.
Как будто смотрят в резюме, как в пропасть
Манка Я
• 26 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
дело не в директоре
Гарантую неперелевки• 26 ноября 2024
Не согласна. Да и хотя бы оплота на 30 часов покроет потребности в западной Европе, а в США пахать нужно на двух работах, что бы выжить
Ответ дляТворог для розжига
Якщо ви про українців, то я сама ржу людина яка не здала екзамен на В1, я не говорю мову не вивчила до В1, екзамен для дурнів не змогла здати, розказує що вона не піде поли мити бо вона юрист/економіст/маркетолог
Анонимушка• 26 ноября 2024
Все цілком логічно. США - країна емігрантів, де у прибувших були рівні можливості. Європейські країни з корінним населенням, яке зацікавлено працювати на більш оплачуваних керівних офісних посадах, кадрового голоду на таких посадах немає. Для фізичної праці залучають приїжджих. Ніхто не посунеться заради українців, які щиро вважають себе найкращими, найрозумнішими, найєвропейськими і т. д. Чи ви думаєте, що представники інших некорінних націй, які працюють в Європі на низькооплачуваній фізичній роботі, тупі? Ні, їм також важко пробитися. Але українці не хочуть ставити себе в один ряд з ними, вважають себе вищими та особливими.