ingaruta• 26 ноября 2024

Как спастись от ракетных ударов? Ну кааак?

Детей в России начали массово готовить к ракетным ударам Украины В российских детских садах, школах и техникумах начали проводить учения на случай ракетных ударов со стороны Украины. Подобные мероприятия прошли как минимум в 16 регионах страны, подсчитало «Агентство», изучив группы образовательных учреждений во «ВКонтакте».

В частности, занятия по ракетной опасности прошли в приграничных с Украиной Брянской, Белгородской, Курской и Воронежской областях. В школах Брянска учителя объяснили детям, что делать в случае ракетной угрозы, и отрепетировали эвакуацию в безопасные места после удара ракет ATACMS по Карачаеву. Такие же занятия прошли в городе Клинцы и других населенных пунктах региона.

В Белгородской области подобные учения стали проводить после ракетного обстрела Белгорода в феврале этого года, в результате которого 7 человек погибли, а 20 получили ранения. С этого времени детсады, школы и техникумы отчитались во «ВКонтакте» о 39 такого рода занятиях.

В Курской области соответствующие уроки проводятся с марта. До этого жители региона жаловались, что в школах не отработаны алгоритмы действий на случай ракетной опасности, а занятия порой не прерывают во время реальной тревоги. К концу ноября в области прошло уже не менее 21 занятия по ракетной опасности.

При этом не везде родители довольны тем, как детей учат реагировать на тревогу. Мать ученицы младших классов из Орловской области рассказала «Агентству», что ее дочь довели до истерики неожиданной тренировкой в детской школе искусств. Согласно фотоотчету, детей усаживали под парты и эвакуировали через окно первого этажа.

«Когда я вошла в класс за ребенком, ее успокаивали и дети, и учитель. Она впечатлительная, и на нее это произвело крайне неблагоприятное впечатление. Пришлось рассказывать, что это снимали кино, и она стала актером. Только тогда немного успокоилась», — отметила женщина.

17 ноября президент США Джо Байден разрешил Украине бить вглубь России американскими дальнобойными ракетами ATACMS. Это решение стало ответом на появление северокорейских военных в зоне боевых действий в Курской области. После этого аналогичные разрешение Украина получила от Великобритании и Франции, которые предоставили ВСУ дальнобойные ракеты Storm Shadow и SCALP.
автор ingaruta • 26 ноября 2024
мда....

Гайка-2007• 26 ноября 2024
Удалено администрацией...
ЛераС• 26 ноября 2024
А шо сталося? 🤣
Isa Dora• 26 ноября 2024
А не смешно...
Вот не смешно (
Помню наших за неделю тоже учили ходить в убежище
LudaSHS• 26 ноября 2024
От навіщо Їм було то все починати? От навіщо...
автор ingaruta • 26 ноября 2024
Ответ дляГайка-2007
Удалено администрацией...
а зачем раша ботам тратить время на переводчик?я им упрощаю житуху
автор ingaruta • 26 ноября 2024
Ответ дляЛераС
А шо сталося? 🤣
До чего дошёл прогресс - до невиданных чудес
автор ingaruta • 26 ноября 2024
Ответ дляГайка-2007
Удалено администрацией...
автор ingaruta • 26 ноября 2024
Ответ дляIsa Dora
А не смешно...
Вот не смешно (
пусть спасают своих детей!они же так радовались войне!

Гайка-2007• 26 ноября 2024
Ответ дляingaruta
А нащо ви нам сюди оцей твір принесли? Нащо це українцям знати як там живуть оці тварини?
автор ingaruta • 26 ноября 2024
Ответ дляLudaSHS
ну як навищо.вот папка приехал домой из сво...
ellllena.ua• 26 ноября 2024
Ответ дляIsa Dora
А не смешно...
Вот не смешно (
В Запорожье под видом минирований школ - с осени 2021го.
VA 11• 26 ноября 2024
Ответ дляIsa Dora
А не смешно...
Вот не смешно (
В смысле не смешно? Русня должна жить в убежищах ! Без воды, еды и отопления! Снег жрать зимой под рядом взрывающиеся ракеты! И личинок своих собирать по асфальту.
автор ingaruta • 26 ноября 2024
Ответ дляГайка-2007
а шоб раша ботне настроение поднять.а то приуныли они как то-то голодовка темки то ядерка завтра.а мы их старые методички напамять уже знаем.а вы не из мертветчуковских будете (вижу вы новенькая)чи сыва секта?
VA 11• 26 ноября 2024
Ответ дляingaruta
Немного холодненький.
Гайка-2007• 26 ноября 2024
Ответ дляingaruta
А чому ви так вирішили?🤔
Дивно, як це ви мене до зеленських не приписали
автор ingaruta • 26 ноября 2024
Ответ дляVA 11
та де там у них те убежища.гладков официально три дня назад сказал-зима будет ужасная.без света и газа и воды.запасайтесь дровами и выживайте как можете.и это по белгороду.а остальные приграничные так же..ой тот гладков як з хреста уже знятий.он бы и рад спетлять-да пристрелят фсбшники
VA 11• 26 ноября 2024
Ответ дляingaruta
А зима бывает дооооолгооооой!
Kievljanotchka• 26 ноября 2024
Сцикотно? Выводите свои войска с Украины.

автор ingaruta • 26 ноября 2024
а кроме ракет и мопеды наши летят.там всем приграничным регоионам россии надо хоть детей вывезти на зиму хотя бы.скабеева и 1 канал об этом не предупредят
Isa Dora• 26 ноября 2024
Ответ дляingaruta
Серьезно?
Ну запустят наши штук 5 атакамсав прицельно , а в ответ прикиньте что мы получим?
Isa Dora• 26 ноября 2024
Ответ дляingaruta
Серьезно?
автор ingaruta • 26 ноября 2024
русский детсадик на фото и дети лежат в такой позе.репетиция.уроки выживания при ракетной атаке.
Dasik_• 26 ноября 2024
Ответ дляIsa Dora
Серьезно?
Що ми получим? Те ж, що і всі роки війни? То що ви пропонуєте?
Без атакамсів нам мало прилітало?
автор ingaruta • 26 ноября 2024
Ответ дляDasik_
Без атакамсів нам мало прилітало?
ото ж
автор ingaruta • 26 ноября 2024
ну бумеранг им тварям.хай трусятся за детей своих.и это мы еще не начинали
Isa Dora• 26 ноября 2024
Ответ дляVA 11
И кто им это обеспечит? Вы?
VA 11• 26 ноября 2024
Ответ дляIsa Dora
И кто им это обеспечит? Вы?
Я бы с удовольствием.
VA 11• 26 ноября 2024
Ответ дляIsa Dora
Серьезно?
А за что мы получили 24 февраля 2022 года? Напомните пожалуйста? И получаем каждый день уже почти три года?
У меня к русне ничего личного. Просто глаз за глаз. Хочу, чтобы они дохли пачками. Чтобы детей своих хоронили сами у себя на огородах, ублюдки конченые! Пусть прочувствуют всю прелесть сво.