ПоЗиТиВнАя• 26 ноября 2024

Чем вы гордитесь? Какие можете назвать свои достижения?

Читаю книгу для поднятия самооценки и в ней написано задание составить список.
А я на половине споткнулась, ума не приложу, что кроме рождения детей и высшего образования и еще пары пунктов можно написать домохозяйке в этом списке. Так обидно стало…
Чем вы гордитесь? Что считаете своими достижением? Что вы в жизни сделали или что умеете, такого… чем можно похвастаться и сказать самой себе Я МОЛОДЕЦ?
Дама_из_рекламы• 26 ноября 2024
Начала пить антидепрессанты 1,5 года назад. Стала человеком
автор ПоЗиТиВнАя • 26 ноября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Я для вас придумала досягенння-вдало вийшли заміж і вмостилися на шию чоловіка а це також не аби яке досягнення
Я же зарабатывала раньше и зарабатывала больше мужа (до болезни, которая ограничила мои возможные, мне много чего нельзя), а работы на 3 часа в день увы не существует
Этот нюанс упустила, не люблю эту тяжелую тему
Крем для арбуза• 26 ноября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вибачте що нагадала
Ворожу на каві• 26 ноября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
І як справитися, якщо щось пішло не так?
Оце ’не так’ прицільно пропрацьовувати. Оці всі книги для широкої аудиторії - то психологічна фізкультура. А певні техніки для вирішення вже існуючих проблем - це як ерготерапія.
сама себе прекрасная• 26 ноября 2024
Опять начала учить язык, занялась благотворительностью, меньше курю, не пью каждый день, сегодня займусь йогой...я умница, а ещё посуды сейчас нет на кухне грязной, я золотко
автор ПоЗиТиВнАя • 26 ноября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Ну тоді составом цей список з книги, перечитаю, може зрозумію, що я молодець…
Може далі стане легше, та буду рухатися далі…
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 ноября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Как научиться так себя любить? Это высший пилотаж!
А за что себя можно не любить? Правда, мне непонятно. Жизнь одна, вы у себя одна.
автор ПоЗиТиВнАя • 26 ноября 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Не поверите не пью, не курю, саморазвитием занимаюсь- вот мне 3 повода гордиться собой)
Я теперь буду знать, что гордиться можно просто такими мелочами, и в список это заберу 😉
Ворожу на каві• 26 ноября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не завадить - це точно.
автор ПоЗиТиВнАя • 26 ноября 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Как вы мудро поставили вопрос. Никогда не ставила этот вопрос.. за что себя не любить?…
Наверное за то, что в детстве мне внушали, наверное внушили….(
Ворожу на каві• 26 ноября 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Це базова установка, що треба заслужити, а що дається за замовчуванням: любов чи нелюбов.
У одних в голову покладено одне, а у інших - інше.
автор ПоЗиТиВнАя • 26 ноября 2024
Составила список. Вместо 30 пунктов 27

1. Я умею плавать
2. Я поддерживаю хорошие отношения с родными
3. Я умею видеть красоту в простых вещах, умею наслаждаться природой
4. Имею высшее образование
5. Я замужем
6. Накопили с мужем на машину
7. Никогда не беру кредиты, если что-то нужно делаю сбережения
8. Я умею дрессировать собак. Научила двух собак основным командам
9. Я умею вкусно готовить
10. Я умею закрывать консервацию на зиму
11. Я умею писать стихи
12. Печаталась в большом количестве сборников, журналов, газет
13. Я издала более 3 поэтичных сборников
14. Я имею организаторские способности
15. Было своё дело, создала с нуля, управляла им 10 лет, зарабатывала приличные деньги: 3 крупных и 2 мелких сообщества в социальных сетях
16. Успешно продала сообщества и имею свой минимальный капитал
17. Я владею тайм-менеджментом
18. Я освоила печать 10 пальчиковым методом в слепую, самостоятельно
19. Я освоила азы роботы в адоб иллюстратор и умею создавать векторные иллюстрации, логотипы на изображения.
20. Я частично знакома с фотошопом и умею делать гифки, видео, создавать и наносить логотипы на изображения.
21. Умею делать маникюр + покрытие ногтей гель-лаком сама себе
22. Никогда не ссорю в общественных местах и на улице. Никогда не выбрасываю мусор под ноги (чеки, билетики, жвачки, и т.п. - всё только в урны, баки. За своей собакой тоже всегда убираю и даже при этом не позволяю ей ходить по своим делам на клумбы, детские площадки и т.п
23. Постоянно развиваюсь: прохожу бесплатно курсы, марафоны, мастер классы, приобретаю новые навыки, читаю книги, смотрю видео уроки
24. Не унываю и не жалуюсь на жизнь не смотря на эпилепсию, заикание, проблемы по-женски и с поджелудочной железой. Всю жизнь на таблетках, но стараюсь ставить цели, добиваться чего-то и жить в радость
25. Бросаю вызов своему недостатку речи: общаюсь с незнакомыми и малознакомыми людьми на улице, созваниваюсь хотя написать мне легче, стараюсь общаться в больших компаниях вместо того чтобы тихо сидеть в углу.
26. Не курю, не пью крепкие алкогольные напитки (в последнее время и вино по праздникам не употребляю), наркотики тем более даже не пробовала и не собираюсь
27. Умею стрелять из пневматического оружия

Это может быть достойно гордости собой или нет?
автор ПоЗиТиВнАя • 26 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Я вроде магнием обхожусь (
Силиконочка• 26 ноября 2024
ушла с токсичных отношений, мне это было невероятно трудно, но я решилась, проехала великом 120 км в течении дня (до того ездила по 80 км), меня ценять не за борщ и уборку (тут нужно сказать спасибо будущему мужу, ему это не важно, ценит за другое), не выношу мозг и не мозгоклюйка , пытаюсь вскочить в айти, занимаюсь спортом лет 5, могу себя долго держать в руках и не набрасыватся на еду)))
Как то так, первое что в голову пришло
автор ПоЗиТиВнАя • 26 ноября 2024
Ответ дляСиликоночка
Как то так, первое что в голову пришло
Вы молодец)
МастерЮля• 26 ноября 2024
Гординя гріх
Хвігура мічти• 26 ноября 2024
Ответ дляДон Пэдро
Ем и не толстею
Киш, відьма
Додаю напруги• 26 ноября 2024
Приютила несколько бездомных собак. Хоть кому- то лучше от того что я есть в этом мире. Высшее медицинское. Поехала в 24 года со 100 долларами в кармане в Норвегию - вернулась через 3 года,купила квартиру и дачу в лесу,как мечтала.Выучила норвежский за 1 год,через год уже работала репетитором норвежского. Работала в 2-х очень хороших частных клиниках Норвегии помощником врача. Выучила датский за 1 месяц на разговорном уровне сама ,просто брала бесплатные видео в библиотеке. И поехала работать младшим врачом в Дании в терапевтическое отделение,хотя я офтальмолог. Потом перешла работать в сердечно- сосудистую хирургию. И мной начальство было довольно.Купила квартиру в 27 лет,заработанную собственным трудом. Посетила 10 стран за свой счёт. Ну и сейчас сижу в своем доме,тоже купила сама. Он очень скромный ,но заработала на него я сама.
автор ПоЗиТиВнАя • 26 ноября 2024
Ответ дляДодаю напруги
Вы очень сильная личность и большая молодец 👍
Додаю напруги• 26 ноября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спасибо,у вас список тоже отличный!👍 Я половины из него не умею)
Невидимка Майя• 27 ноября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Составила список. Вместо 30 пунктов 27

1. Я умею плавать
4. Имею высшее образование
5. Я замужем
6. Накопили с мужем на машину
9. Я умею вкусно готовить
11. Я умею писать стихи
14. Я имею организаторские способности
17. Я владею тайм-менеджментом

Ого!
У вас крутий список
автор ПоЗиТиВнАя • 27 ноября 2024
Ответ дляДодаю напруги
Спасибо, мне очень приятно) я видимо завишу от одобрения и ваше мнение немного улучшает мое веру в себя ❤️
автор ПоЗиТиВнАя • 27 ноября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Ого!
У вас крутий список
Дякую за підтримку. Дуже приємно, значить не все так сумно і є у мені за що себе цінувати 😊
сама себе прекрасная• 27 ноября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну у вас проблемы, вам психолог надо,
сама себе прекрасная• 27 ноября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Составила список. Вместо 30 пунктов 27

1. Я умею плавать
4. Имею высшее образование
5. Я замужем
6. Накопили с мужем на машину
9. Я умею вкусно готовить
11. Я умею писать стихи
14. Я имею организаторские способности
17. Я владею тайм-менеджментом

А счастье где
сама себе прекрасная• 29 ноября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У меня были достижения в прошлом, но дело в том, что остались не проработанные детские комплексы. Не хочу вдаваться в подробности.
Сейчас своими силами решила восстановить себя. Поднять самооценку, гордиться было чем ранее, а сейчас я у мужа на шее… чувствую себя не уютно.
Вы себя не цените, у вас счастливая семья?
сама себе прекрасная• 29 ноября 2024
Ответ дляВорожу на каві
А також з цеглинок любові батьків, здорового оточення, безпечного середовища.
Без цього можна бути успішним, аое невпевненим в собі.
Да ладно,
автор ПоЗиТиВнАя • 01 декабря 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Ну у вас проблемы, вам психолог надо,
Почему вы считаете, что мне нужен психолог? Просто поверить в себя…
Семья нормальная. Муж не алкоголик, не наркоман, работает, обеспечивает нас. Хотела бы вернуть романтику, но он все время на работе, я не виню, у нас сейчас период такой, война, на подмену ему людей не находится… я дома, слежу за бытом. Своё дело потеряно, хотела бы новое, но не знаю что, чтобы это не вредило здоровью.
Ценю ли я себя? Наверное нет. Не знаю как, пытаюсь этот аспект изучить и поднять самоценность…
автор ПоЗиТиВнАя • 01 декабря 2024
Ответ длясама себе прекрасная
А счастье где
Не знаю. Я в ожидании, когда закончится война- мечтаю путешествовать