Лепешечка• 26 ноября 2024
Як же я скучаю за вайбом великого міста, за Києвом.
Тільки що подивилася фотки свого будинку , вечірній Київ- він прекрасний, не те що та Америка зі своїми suburban і rural areas. Зараз полетять тапки і скажуть повертайтеся, ніхто вас не держе закордоном і т.д. .. Але повернутися не можу, діти держать , їхня безпека і емоційний стан понад усе . Києву привіт !
Бавовна• 26 ноября 2024
Ответ дляЛепешечка
Я і не нию . Лише передала привіт киянам і місту
Я в Украине, но обнимаю вас 😌
К сожалению через время поймете, что тут вас никто уже воспринимать за свою не будет
Люди у нас и были обозленные , сейчас тем более.
Несу добро людям• 26 ноября 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
да елки-палки, речь шла о метро. Исключительно о метро. А не о Мюнхене в целом.
зы: ’Типично баварский городок’ - странно, столица Баварии, и типично баварский))) (сарказм)
Потому что нет там ничего похожего на Киев, и метро не похоже и запаха киевского метро нет.
Меня честно аж коробит просто от этого сравнения, так как Мюнхен очень специфичен и самобытен
Несу добро людям• 26 ноября 2024
Автор, є в інсті фотографи, які щодня викладають live фото Києва, наприклад @zaiarnyi_pasha
Бавовна• 26 ноября 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Спробуйте попити заспокійливі.
Ваша нервозність істерика погано впливає на ваших дітей.
Не витримуєте?
Для чого себе мучите?
Їдьте в країну, яка нікуди не летить.
Не витримуєте?
Для чого себе мучите?
Їдьте в країну, яка нікуди не летить.
Я як раз спокійна, пити нічого не потрібно.
Була деякий час закордоном, приїхала сусіди не здороваються типу фу зрадники. Гидко від деяких людей наших
Розберуся що нам робити
Сон і дрімота• 26 ноября 2024
Была в Польше в маленьком скучном городке - и ни капли не скучала по Киеву, наоборот, наслаждалась тишиной, чистотой и красотой. Никакого переполненного общественного транспорта, вечных гонок куда-то, очередей везде, вони и бомжей, вездесущей торговли с пола, засилия киосков и разрухи.
Лепешечка
• 26 ноября 2024
Ответ дляБавовна
Я в Украине, но обнимаю вас 😌
Та мені і не треба, якщо чесно. Подруг у мене не було, так що втрачати не має кого. Куми після того як дітей похрестили, ні разу навіть з Днем народження не поздоровили. З батьками в мене гарні стосунки, бо це сім’я назавжди для мене. А колеги- то приходяще- уходяще, сьогодні ці, завтра інші, я їх і сама вже не згадаю, не те що вони мене. А от сама атмосфера міста, де багато приємних спогадів і прожитих моментів - це якесь рідне і незабутнє.
Допоможіть знайти• 26 ноября 2024
Ответ дляБавовна
Розберуся що нам робити
Воно дуже помітно, яка ви спокійна.
Прямо вайб спокою і любові.
І діло правда не в вас. Подобається психувати? Та на здоров´я.
Для чого це бачити і відчувати на собі вашій дитині?
Прямо вайб спокою і любові.
Лепешечка
• 26 ноября 2024
Ответ дляНесу добро людям
Подивлюсь, дякую
Зупка_цем• 26 ноября 2024
Ответ дляБавовна
Еще одно разделение нашего общества, ранее был восток запад. Теперь выехавшие и нет. Я в киеве, но поймите что людям там по своему тяжело, но к сожалению там они не свои пока а тут уже чужие (
Це розділення дуже толерується владою, щоб люди гризлися. Що говорити, якщо бубочка в новорічному привітанні 2024 підняв цю тему.
Сплюшка• 26 ноября 2024
Ответ дляЛепешечка
Так, і мій також так говорить. Навіть Львів на мою думку не зрівняється з Києвом, не хочу нікого з львів’янок образити :) , але є міста дійсно неймовірні у Києві
Львов маленький
Не повірите, але тільки що Гугл фото підсунула ’цей день три роки тому’. Теж сумую, але тепер це вже інше місто з іншим вайбом. Мій найяскравіший свіжий спогад про довоєнний Київ - вечірка тапольского на теплоході. Такий афігенний був захід сонця. І ми мало не перекинули танцями теплоход)
Мамкиня доця• 26 ноября 2024
Ответ дляАнонимушка
Автор, вернётесь в Киев, через 2 месяца будете скучать за Америкой
Ой, да что в той омерике. Загнивающий запад. Вот в Киеве вайб - шахеды летают, тцк людей воруют, цены каждый раз как сюрприз видишь заходя в магазин - житуха!
Сплюшка• 26 ноября 2024
Ответ дляЛепешечка
В Чикаго холодно и опасно, в Маями жара, тёплый океан, легкий бриз , вообщем красотень, но ощущение декабря нет
Хочу в жару
Відкушу все що стирчить• 26 ноября 2024
Ответ дляБавовна
Какое разделение? Всем тяжело сейчас и выехавшим и оставшимся, но оставшимся тяжелее в разы. Но темы почему-то клепают по 100 штук на день именно выехавшие. Выехали сидите и не нойте, нам здесь не легче от этого нытья бесконечного. Я тоже выезжала, было сложно и приняла для себя решение возвращаться в Украину и не ныла на советчице каждый день. Так что не надо здесь про разделение писать, есть нытики, а есть реалисты принявшие эту реальность такой, какая она есть без нытья.
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Блін, а нафіга ви заходите в такі теми? Щоб написати як вони вам набридли?) я не ходжу в теми про облави тцк, яйця які стали розкішшю чи як пережити відключення світла. Але розумію людей, які ці теми безкінечно створюють. Бо наболіло
Відкушу все що стирчить• 26 ноября 2024
Ответ дляAnnaOst
Я вас забыла спросить в какие темы мне заходить.
Пукимончиг• 26 ноября 2024
Ответ дляНесу добро людям
Не будет, нет похожих на Киев городов
100%
Особенно в Европе. Я вообще разницу не увидела между мюнхеном, цюрихом, Прагой,Веной и Миланом. Готика, ренессанс почти все одно и тоже
🤷♀️
Когда вернулась домой, вздохнула с облегчением. Подобных Киеву нет городов.
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
🤷♀️
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Пукимончиг• 26 ноября 2024
Ответ дляЛепешечка
Ви там не будете своей никогда.
И тут не нужны. Я не могла без Киева, задыхалась, это моя любовь. И я вернулась сюда.
А вы там оставайтесь, пожалуйста
Лепешечка
• 26 ноября 2024
Ответ дляПукимончиг
Ви там не будете своей никогда.
А вы там оставайтесь, пожалуйста
Хорошо, останусь . Те кому я нужна со мной, остальные меня не интересуют.
Пукимончиг• 26 ноября 2024
Ответ дляЛепешечка
Всех анонимов аноним• 26 ноября 2024
Ответ дляНесу добро людям
Пахнет одинаково)
Несу добро людям• 26 ноября 2024
Ответ дляПукимончиг
100%
🤷♀️
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
🤷♀️
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Вот именно, муж предлагает куда-то поехать, а мне не особо и хочется, потому что будет плюс-минус одно и то же везде. Даже расположение магазинов и ресторанов в центре в одинаковом порядке во многих городах, словно copy-paste.
И я всегда радовалась что я в Киеве, а не сейчас ностальгия пробила. Помню вечером иду с английского из Бритиш Кансил, а сердцу так приятно - трамваи на Подоле, Андреевская церковь подсвечена, снежок пошел и смотришь на него в свете фонарей, идешь в Львівські пляцки за пирогом с лососем, обязательно еще знакомых встретишь))
И наши шутки, наш менталитет❤️❤️❤️❤️❤️
Угадайс• 26 ноября 2024
Ответ дляЛепешечка
Киянам за якими не сумуєте? Місту, яке є неживим об´єктом і не читає совєтчицю?🤣
Пукимончиг• 27 ноября 2024
Ответ дляНесу добро людям
И наши шутки, наш менталитет❤️❤️❤️❤️❤️
Так понимаю вас. Киев прекрасен. И если уже полюбил его, то это любовь на всегда.
😘
Пушап Мі мі• 01 декабря 2024
Ответ дляЛепешечка
При чому тут не має чи є, крім хотєлок наприклад є інші причини, по яким люди не можуть переїхати. Для мене зараз не вигідно міняти місце роботи і переїзджати , бо робота оплачує мені навчання.
Це Ви хвастаєтесь чи знову ниєте?
Біженці в Київ їдуть, бо є робота а Вам невигідно...хоч як київлянка, свою квартиру вже здали ВПО)))? Не продешивили?
Пушап Мі мі• 01 декабря 2024
Ответ дляАнонимушка
В Киеве все дети в зоне риска из-за того, что летает в небе. В Америке шанс погибнуть от шахеда крайне низкий.
А в Старконе ( Хмельницкая обл) ...или опять будут вопли, страшно Киеву а Хмельницкая обл- это западная Украина и там не страшно...