Не будь КакСвета• Изменено 27 ноября 2024
Тут есть чайлдфри?
Сколько вам лет? Не передумали еще? Не пожалели о своем решении?
Как вы относитесь к людям чайлдфри, если таковыми не являетесь? Может, у вас такие родственники или друзья? Не пытались переубедить?
Кундалина• 27 ноября 2024
У меня дочь чайлдфри. Ей 31. Не знаю навсегда ли её решение, или что-то изменится, но я однозначно поддерживаю её любой выбор.
Я мечтаю, чтобы мои дети жили СВОЮ счастливую жизнь. Я всегда старалась донести мысль, что единственным человеком, которого стоит слушать внимательно и вдумчиво, определяясь с выбором, является он сам и никто другой. Вокруг люди будут что-то советовать, переживать, что-то от тебя хотеть и тд., но ты их слушай так, чтобы не заглушить свой собственный голос. Все и всё второстепенно, самый важный и главный человек здесь ты. Поэтому должно быть всё по-твоему.
Аль де Барановна• 27 ноября 2024
55, мы с мужем убежденные чайлдфри.
Среди моих родственников есть такие же семьи, помладше. 44/45 и 29/36. Все ссылаются на нас, когда их мамы-папы задают вопросы ’Когда уже одарите нас внуками?’
Была еще двоюродная сестра, которая продержалась 8 лет, но залетела, и пришлось рожать незапланированного ребенка, хоть и в браке.
При этом все мы из многодетных семей. Нанянчились.
Айболитная• 27 ноября 2024
Я стала чайлдфри после рождения второго ребенка.
Сейчас поддерживаю всех тех, у кого нет детей.
Мои дети сами говорят, что не хотят своих детей, видят, как это тяжело.
культУра• 27 ноября 2024
Раньше не понимала их, сейчас завидую белой завистью, это ж как классно когда живёшь для себя и у тебя отсутствует материнский инстинкт.
хутряна володарка• 27 ноября 2024
Мне 36, замужем 15 лет
Не жалею и не передумала, муж такого же мнения. Есть своя кв, дача, машины но живем для себя. Родственники не задалбывают вообще на эту тему.
Ms. Dolly• 27 ноября 2024
У меня есть сын, мой мч от слова дети становится бледным. Хочет сделать операцию. Секс только в перезревативе. Но там тотальный страх детей. Есть тому причина, но не хочу рассказывать.
Чаклунка-ведунка• 27 ноября 2024
35 лет, никогда не хотела детей, и ничего не изменилось в этом плане. Это создавало определенные сложности в личной жизни -почему-то именно мне попадались мужчины,мечтающие о продолжении рода, а отношений с ними построить для меня понятное дело, невозможно. Но и я в конце концов встретила своего единомышленника.
Ну не привлекает меня материнство, мне даже животных маленьких не очень нравится выращивать - предпочитаю брать взрослых.
Моя мать не пыталась меня переубедить, она достаточно адекватна и разумна, и желает мне все-таки добра, чтобы понимать, чтобы понимать, что если человек не хочет быть матерью - то и не нужно, идти против своих желаний, это еще никому счастья не добавляло. Были конечно шедевральные аргументы от не слишком близких людей - ты такая ответственная и спокойная, у тебя бы хорошо вышло воспитать ребенка - да, я такая, могла бы с этими качествами еще стать авиадиспетчером, пойти на войну оператором дронов, или управлять сложнючими станками на заводе - почему это не предложишь?)) Или - у тебя трешка, омг, нужно срочно детей! - я конечно понимаю эту проекцию человека, решившегося родить при отсутствии собственного жилья и прошедшему немало трудностей, но простите, причем тут я? Дети - это счастье, как ты можешь быть счастливой без них?! - ну вот блин, могу. Зато не могу без свободы, здоровья, денег - вот тут сложновато было бы быть счастливой. Как бы там ни было, попыток переубедить от людей, по-настоящему счастливых, успешных и состоявшихся, психологически зрелых и уверенных - с детьми или без, неважно, я не слыхала. Что наталкивает на определенные выводы..)))
Стрекоза любви• 27 ноября 2024
В моєму оточенні без дітей ті:
1) хто не хотів, а потім в 37 захотів, але не так швидко виходить;
2) не було поруч нормального чоловіка, та й взагалі чоловіка. Зараз близько 40, немає вже бажання з дітьми маленькими возитися і змінювати все життя;
3) Є дівчина, у якої великий страх пологів, отримання геморою. Але вже, коли близько 35 стало, чомусь почала задумуватись.
Тобто, в мене немає знайомих, які у щасливому шлюбі, живуть з достатком в не хочуть дітей.
Є ті, які не бажають через певні обставини. Їх можна зрозуміти.
Анонимарик• 27 ноября 2024
Ответ дляБлискавка
Знакомые не хотели детей. Жили лет 10 наверно, муж сделал хорошую карьеру и ушел к другой. Там уже 2 детей растет. А , знакомая- дурой себя чуствует, по ее словам. Очень жалеет, что не родила.
Она бы лучше себя чувствовала бы, если бы осталась одна с ребенком?
Рожева юбка• 27 ноября 2024
Ответ дляБлискавка
А если бы родила не была бы дурой? Он бы не ушёл?
Поумничка• 27 ноября 2024
Не знаю таких. Серед моїх знайомих і знайомих знайомих є вимушені чайлдфрі, свідомих - немає. Була, правда, одна пара, от дуже свідома, доволі успішна в своїй сфері, кохання до нестями, рішення жити для себе, успішний успіх, багато років разом, а потім розбіглись і протягом року кожен по дитині, але з іншими партнерами.
люблю_тортики• 27 ноября 2024
43 роки, ніколи не хотіла і вже мабуть і не захочу)) з чоловіком щасливі разом 25 років
Телефон Рубика• 27 ноября 2024
Чайлдфрі - це не рішення. Це спокійне і тихе усвідомлення своєї натури, тієї правди, яка завжди сиділа в тобі. Це не рішення.
Телефон Рубика• 27 ноября 2024
Ответ дляАйболитная
Ви вже мати. Ви не можете бути «чайдфрі» за визначенням.
Люблю джаз• 27 ноября 2024
Ответ дляРаздражевская
Автор я абсолютная Чайлд фри, детей никогда не хотела , до трясучки , когда у меня задержки были это меня доводило до нервного срыва. Вот и сейчас тоже самое . Проснулась в 4 утра (( Жлу месячных .40 лет . Я кстати не могу понять , как можно хотеть детей , это де насколько люди идут на поводу общественным установкам
А почему не перевязать трубы? Простейшая операция, которая решит вашу проблему навсегда. Женщина, которая в 40 ’лежит и ждёт месячных’ - это даже как-то странно.
Телефон Рубика• 27 ноября 2024
Ответ дляБлискавка
Вона жалкує про те, що не втримала чоловіка всіма засобами. Це трохи інше. Багато жінок народжують саме для цього, а не через велике бажання материнства.
Люблю джаз• 27 ноября 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Думаю, она жалеет про то, что нечем заткнуть пустоту после развода. Ведь для многих (да почти для всех) никакие клубы-поездки-косметолги-бизнесы не заменят семью. А мама+ребенок - это семья.
Котогосподиня• 27 ноября 2024
Ответ дляРожева юбка
Есть. 43 года. Равнодушна к детям. Ещё и замуж не хотела никогда. Родственники, конечно, пытались, в 40 смирились.
А жалеть о чём надо?
Извините, не хотела или не звали? Просто есть у меня родственница, которой тоже 43. Все принца ждала, в итоге теперь она рассказывает, что сама так захотела. Живет теперь с мамой и бабушкой
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 ноября 2024
Ответ дляКундалина
Вы такая молодец!
Моя дочь одногодка Вашей.
Не могу сказать, что она ЧАЙЛДФРИ, но она не стремится замуж.
И, когда мне начинают говорит: что она себе думает, что пора и т.д. , я шлю .
Это ее жизнь и она у нее одна. Как хочет, так и живет.
Моя дочь одногодка Вашей.
Тримбулька• 27 ноября 2024
У меня есть в окружении женщины, у которых нет детей. И вряд ли будут. Я и не думала почему. Ну нет и нет.
Ищу Аленя• 27 ноября 2024
Ответ дляТелефон Рубика
чоловіка (як і жінку, втім) втримати неможливо: якщо людина хоче піти, вона піде.
ніякі діти в будь-якій кількості нікого не тримають.
Рожева юбка• 27 ноября 2024
Ответ дляКотогосподиня
Я была замужем 10 лет. Потому что так надо было, не потому что мне хотелось. Пыталась соответствовать социуму.
Сейчас живу одна, в своей квартире. Родители живут отдельно.
Ещё вопросы будут?
Анонимарик• 27 ноября 2024
Ответ дляКотогосподиня
Ну так по факту это ее решение, хотела бы прям сильно снизила требования к мужикам,а так она выбрала не жить с кем попало. Лучше уже с мамой жить, чем с чмошником каким-то
Анонимарик• 27 ноября 2024
Ответ дляРожева юбка
Ещё вопросы будут?
Не обращайте внимания. Здесь многое воспринимают женщину как нечто пассивное, что должно плыть по течению. Условно: не рожаешь - а значит мужик не хочет или здоровье не позволяет. А то что это может быть осознанное решение люди не понимают
Котогосподиня• 27 ноября 2024
Ответ дляАнонимарик
Ну да, только по началу она все плакала, что замуж хочет, но не за кого и родить бы от кого-то хоть бы, а потом - ой, это все только мое решение
Marinamariana• 27 ноября 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Женщина, у которой всё в порядке с головой, рано или поздно, приходит к желанию обрести семью и испытать чувства материнства.
😂😂А у меня семья есть - муж . А детей не хочу , это больно , вред организму , вечная прислуга . Как раз у меня с головой все в порядке ,чтобы понять эти элементарные вещи . Все остальное это навязанные обществом установки