ingaruta• 27 ноября 2024

Севастополь под ракетами..

💥В Севастополе громко. Звучит сирена. Сообщают о работе ПВО. Задымление на территории ВМУ им. Нахимова. Также есть сообщения об атаке на аэродром Бельбек.
автор ingaruta • 27 ноября 2024
Крым бомбят.а вы сидите тут салатики с майонезами обсуждаете
автор ingaruta • 27 ноября 2024
ботня ауууу
kissulichka• 27 ноября 2024
Анимешники бомбят 🤬 чтоб вам пусто было 😡 буруньо ньяга 🤡
@ альонка@• 27 ноября 2024
Господи ,а дітей вивести в коридори не потрібно? Для чого вони ці фото виставили?
awso1977• 27 ноября 2024
Перше фото не з тих новин)) Це про рашку, там садочки проходять трерування на випадок обстрілів. Було кілька днів тому
lisenok_8282• 27 ноября 2024
Севастополь под ракетами - это когда будут обрушенные дома и куча жертв, как это происходит в Украине даже от одной ракеты. А так это просто бла бла бла для марафона.
snejs• 27 ноября 2024
Ответ для@ альонка@
они их и выводят, просто такие как автор и вы, ведётесь на такие фоточки
автор ingaruta • 27 ноября 2024
Ответ для@ альонка@
в россии так положено.такие правила.начиная с дет сада у них уроки как вести себя при ракетной атаке.все приграничные регионы и не только.еще заставляют детей под парты ложится и через окна вылезать.решение путина .вчера тема была .официальный приказ.у многих детей истерики .а учителям куда дется.родители брешут типа кино снимается.только сирена-и дети уже знаю что делать
автор ingaruta • 27 ноября 2024
Ответ дляawso1977
и школы.и техникумы и дет сады-все дети на уроках выжить при ракетной атаке.
автор ingaruta • 27 ноября 2024
Ответ дляlisenok_8282
значит паника сейча в крыму и работа ВСУ это просто марафон брешет?не смешите людей.куча видео уже
автор ingaruta • 27 ноября 2024
Ответ дляsnejs
это с русских новостей вообще то.уроки выживания детей при ракетной атаке .вчера тема была .все официально.
snejs• 27 ноября 2024
Ответ дляingaruta
ну правильно, уроки выживания. А вы написали тему про что под обстрелом сейчас и прикрепили такое фото, типа это они уже под ракетами просто лежат на полу
lisenok_8282• 27 ноября 2024
Ответ дляingaruta
мне интересно, откуда вы так осведомлены?
Малинка Алинка• 27 ноября 2024
lilu1990• 27 ноября 2024
Ответ дляlisenok_8282
І шо це дасть для загальної картини і лінії фронту? Севастополь під ракетами це удари по базам і аеропортам
автор ingaruta • 27 ноября 2024
Ответ дляsnejs
а как выведешь детей с садика коль ракета летит 3 мин.они правильно их учат.подальше от окон и на пол и руки за голову.там разные учения.и под парты и через окно прыгать.а как спасаться иначе.доблестное руцкое пво любители над жилыми домами сбивать ракеты или вы забыли сколько детей белгород за войну похоронил и покалечил своим пво?а наши ракеты летели в цель-в аэропорт
автор ingaruta • 27 ноября 2024
Как спастись от ракетных ударов? Ну кааак? Детей в России начали массово готовить к ракетным ударам Украины В российских детских садах, школах и техникумах начали проводить учения на случай ракетных ударов со стороны Украины. Подобные мероприятия прошли как минимум в 16 регионах страны, подсчитало «Агентство», изучив группы образовательных учреждений во «ВКонтакте».

В частности, занятия по ракетной опасности прошли в приграничных с Украиной Брянской, Белгородской, Курской и Воронежской областях. В школах Брянска учителя объяснили детям, что делать в случае ракетной угрозы, и отрепетировали эвакуацию в безопасные места после удара ракет ATACMS по Карачаеву. Такие же занятия прошли в городе Клинцы и других населенных пунктах региона.

В Белгородской области подобные учения стали проводить после ракетного обстрела Белгорода в феврале этого года, в результате которого 7 человек погибли, а 20 получили ранения. С этого времени детсады, школы и техникумы отчитались во «ВКонтакте» о 39 такого рода занятиях.

В Курской области соответствующие уроки проводятся с марта. До этого жители региона жаловались, что в школах не отработаны алгоритмы действий на случай ракетной опасности, а занятия порой не прерывают во время реальной тревоги. К концу ноября в области прошло уже не менее 21 занятия по ракетной опасности.

При этом не везде родители довольны тем, как детей учат реагировать на тревогу. Мать ученицы младших классов из Орловской области рассказала «Агентству», что ее дочь довели до истерики неожиданной тренировкой в детской школе искусств. Согласно фотоотчету, детей усаживали под парты и эвакуировали через окно первого этажа.
«Когда я вошла в класс за ребенком, ее успокаивали и дети, и учитель. Она впечатлительная, и на нее это произвело крайне неблагоприятное впечатление. Пришлось рассказывать, что это снимали кино, и она стала актером. Только тогда немного успокоилась», — отметила женщина.

17 ноября президент США Джо Байден разрешил Украине бить вглубь России американскими дальнобойными ракетами ATACMS. Это решение стало ответом на появление северокорейских военных в зоне боевых действий в Курской области. После этого аналогичные разрешение Украина получила от Великобритании и Франции, которые предоставили ВСУ дальнобойные ракеты Storm Shadow и SCALP.
автор ingaruta • 27 ноября 2024
коненчно ребенку страшно когда сирена вищит а учитель орет НА ПОЛ НА ПОЛ БЫСТРО Я СКАЗАЛА.у детей истерики особенно дет сад и младшая школа.они же сидят у окон стеклянных за партами..ракета летит 2-3 минуты.не успеешь в подвал а тем более толпа детей
автор ingaruta • 27 ноября 2024
некоторые уписиваются от шока и страха дети.но...так они решили спасти им жизни и от увечья.это ракеты.страшнее дронов.а раша пво дебильное
lisenok_8282• 27 ноября 2024
Ответ дляlilu1990
так нічо і не дасть, бо нема там нічого такого ’під ракєтамі’, як описують . кому, як не українцям, знати,шо таке насправді ’під ракетами’ і шо таке атака ударними БПЛА
lilu1990• 27 ноября 2024
Ответ дляlisenok_8282
При чому тут прості люди. Страждати мають енергообєкти чи стратегічні об´єкти. Що дав путіну терор цивільного населення за майже три роки? Нічого
lisenok_8282• 27 ноября 2024
Ответ дляlilu1990
прості люди? росіяни не люди! і вони мають страждати так сильно, як тільки можна.
lilu1990• 27 ноября 2024
Ответ дляlisenok_8282
І шо це дасть в перспективі для зсушника Васі на лінії фронту? Йому треба щоб знищувалися заводи з кабами.
Kievljanotchka• 27 ноября 2024
Ответ дляingaruta
Что ты тут косишь под украинку? Не будут рашисты стрелять по Украине - не будут получать ответку. Страшновато, когда по вам?
snejs• 27 ноября 2024
Ответ дляingaruta
а наши как выводят детей?
КОШЪ• 27 ноября 2024
Русне пезда
@ альонка@• 28 ноября 2024
Ответ дляsnejs
Удалено администрацией...
snejs• 28 ноября 2024
Ответ для@ альонка@
Удалено администрацией...
@ альонка@• 28 ноября 2024
Ответ дляsnejs
Удалено администрацией...
Глибоко начхати на вашу думку ,на розумну ви не схожі.