Одні думки• 27 ноября 2024

Что сделать с 4кг печени трески?

Мужу привалило такое счастье. Я то её очень люблю, но 4 кг…..срок годности до января
Все знаю від і до• 27 ноября 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Щоб був ботулізм, то потрібно щоб кисень пройшов у банку. Просто так в цілій банці ботулізм просто так не з´явиться.
Вообще-то, ботулотоксин образуется в следствие жизнедеятельности анаэробной бактерии, а не наоборот.
Дева Мария• 27 ноября 2024
Ответ дляОдні думки
Да
Я делаю салатик на бутеры .. яйца , любая зелень и печень . Натираю греночки чесноком и это все накладываю
Мизимец• 27 ноября 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Паштет.
Яйце, масло, трішки моркви, і в морозилку.
Роздайте частину друзям, батькам, сусідам...
І мені...
Мизимец• 27 ноября 2024
Ответ длябарабанщица
Вы когда нибудь слышали про ботулизм , например? В банки срок годности уже истекает. А здесь замораживание... При котором жидкость стает больше в объемах. Не, ну если кто екстремал, то может и рискнуть.
Там олія, не вода...
Не стесняюсь• 27 ноября 2024
Ответ дляМизимец
І мені...
Я вам можу лише тут відерко сердечок насипати
Мизимец• 27 ноября 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Дякую) теж підійде))
Водійка хімарса• 27 ноября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Згодна, ляпнула про кисень глупость. Але ж ботулізму нема де взятись в заводських консервах, де стерилізація в автоклаві вбиває ботулізм.
І навіть якщо припустити що в банці ботулізм залишився, то він не буде чекати поки дата кінця вжитку не настане.
Все знаю від і до• 27 ноября 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Да, обычно это касается домашних консервов. На счет срока хранения, там получается если есть и чем больше хранится, тем больше бактерий и соответственно концентрация токсина, как-то так.

А если в целом, про консервы, то на мой взгляд, длительно хранить можно только сгущенку именно в банке, но целой, не поврежденной.

А так у автора есть еще запас, больше указного срока, но уж слишком много у нее консервов, лучше с кем-то поделиться)
Водійка хімарса• 27 ноября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до

Смотрите. Печень трески срок годности у разных производителей разная. От года до трех лет. Срок зависит от срока окисления банки. А т.к. печень трески в собственном жиру, и там практически нет воды, то окисление минимальное. В 90-е когда разбирали гос запас, то там была печень с просрочкой лет на 5. Но ей никто не отравился.
Все знаю від і до• 27 ноября 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Не равняйте консервы в 90е и сейчас. Тогда по старому госту делали. Сейчас же я шпроты с пластиковой крышкой прозрачной видела)
Дякую_аж_підскакую• 27 ноября 2024
Я бы ела каждый день
Но ее много не съешь за раз
А так обожаю ее
Как хранить не подскажу (
Незламна Україна• 27 ноября 2024
Ничего не делайте.
Ещё год можно спокойно их есть.

Можно ради експеримента одну баночку положить в контейнер с кришкой и в морозилку. И глянуть, что выйдет. 🤭
Тут правильно писали, что морозить можно всё что угодно. Просто не всё будет красиво выглядеть после разморозки.
Я морозила даже огурцы. Они потом и пахнут и вкусные, но разве что в окрошку положить. На салат такое себе. И творог не всякий нормальный после разморозки.
Valentina shop2020• 27 ноября 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Думаю, да. Если только вскрыть банки и переложить в контейнер или завакуумировать и в морозилку
Удалено администрацией...
Скокмоно - стокнуно• 27 ноября 2024
Что там есть-то до января. Присылайте мне, я с удовольствием помогу ее утилизировать
Не прохожу мимо• 27 ноября 2024
Ответ дляValentina shop2020
Удалено администрацией...
А гордое звание женщины присваивается лишь в случае умения обращаться с консервами?