Некомильфо• Изменено 27 ноября 2024

Брат с невесткой при…б…сь к коту!

Сразу опишу ситуацию о квартире в которой живет кот: наследство бабушки, брат старше, доходы побольше, есть свое жилье и мы договорились, что квартира останется нам с мужем, за которую постепенно отдадим деньги, половину стоимости. Он согласился, и на срок, и на сумму, все довольны. Детей нет пока, завела кота с улицы, холодно, жалко его стало. Пришла невестка в гости и давай пилить мозги, чего звери в хате и т.д. Я разговор замяла, она ушла. Звонит брат и начинает про бабушку, и что она была бы против… это уже мой дом, все остальное, спорное оговорено, завтра скажут в трусах не ходи. Теперь сижу и думаю, чего им в голову ударило? Может неспроста?
Щось не спиться• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Я ему еще половину его части не выплатила)) так что на данный момент 25% норм
У моей клиентки было 25 % в квартирі и Вы не поверите она выдавила жильцов и добилась продажи и раздела денег )))
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
А у нього дітки будуть, троє. А у вас - одне. Чи розлучиться. Чи що завгодно ще.
І почнеться ’Василька також жалко, обділяти його не можна, квартира навпіл’. І пофіг, скільки ви там ремонтів зробили, ’це ж бабусина квартира’.
Скажите, к вам мама так относилась, как вы описываете?
Весёлая морковка• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Мы отдадим за два года, и папа не пожилой, 60 лет
Пусть ваш папа живет долго!
мой отец умер в 65. Лег спать и в 1 ночи уже и умер , во сне. Был сиилен и здоров, не курил, пил совсем немного и только по большим праздникам.
Сосед в 54.
Наклонился над ванной и упал и все. Инсульт.
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
может он решил вас поторопить,? или решил кинуть.
Может поторопить… кстати. Вы написали и очень похоже на то! Кинуть не может. Папа же знает, сколько я брату отдала, и явно не сделает из меня клоуна.
Щось не спиться• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Ну если бы мама и папа вас любили то квартира сразу досталась бы Вам и вы бы брату просто деньги отдавали))) интересно, а родительская квартира на ком оформлена? Могли же эту на Вас , а свою на брата ))) ему же есть где жить))) но Вы автор ремонт делайте делайте да подороже как для себя)))
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляЩось не спиться
Мне будет проще послать всех нахер и заработать новое, если я окажусь сирота при живых родителях, которые решили меня кинуть в пользу брата
Щось не спиться• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Ах да забыла Вам сказать , дарственная оспаривается вам же папа 50%явно дарить будет , а не сделку купли продажи проводить.
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляЩось не спиться
Я уже написала. Что если бы я начала тянуть одеяло на себя, что пишите все сейчас, а отдам потом, то брат мог бы сказать, не, ты отдай все, а потом я тебе отдам. Поэтому папа выступил, как гарант, пока расчеты не закрыты эта часть квартиры у него.
Борисфенка• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Ні, у нас все мирно було, бо я маму доглянула, а брат за кордон поїхав в еміграцію. А от не поїхав би - всяке могло бути.
О, історія моєї сусідки - трикімнатна квартира, живе з мамою все життя, два рази заміж сходила. В другому шлюбі чоловік теж в цій квартирі жив, спільне дитя народили, років 12 вже йому було. І тут помирає її мама (його теща). І моя сусідка переписує всю квартиру на старшого сина, від першого шлюбу.
Її чоловік стає дибки ’Я тещу стільки років терпів, і тепер ні мені, ні моєму сину нічого не достанеться?’ Зібрав речі і пішов, розлучилися вони. Сусідка охеріла від такого повороту.
Щось не спиться• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Ну да, просто в нормальных семьях поступают иначе. Вы не ответили, что с квартирой родителей)
Весёлая морковка• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Вот это непонятно
заметьте в вашей квартире - и вашего кота.
1 вариант вам сказали - он считает квартиру своей
2 вариант -они границы правильно понимают ? например могут сказать, что зачем такие обои, надо зеленые, или не так тарелки поставила, или пыль у тебя и шторы не погладила? Тюль пора стирать.
Может они просто привыкли лезть туда, куда не просят?
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляЩось не спиться
А вы не ахайте, а почитайте в каких случая оспаривается дарственная, кем и в какой срок
Щось не спиться• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
А я знаю , любая дарственная может быть оспорена , все зависит от адвоката )))?
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляЩось не спиться
А с чего вы взяли, что у вас нормальная семья?
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Завтра буду выяснять. Может считают себя самыми умными.
Щось не спиться• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Потому,что мы доверяем друг другу. Так,что с жильем ваших родителей автор? Оно уже переписано на брата?
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляЩось не спиться
Конечно. Можно и человека с двумя выстрелами в затылок обвинить в самоубийстве.
Може ще третю?• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
знаете, если мой отец окажется такое гэ, как вы тут все пытаетесь доказать, что кинет меня на эту часть квартиры, и сыграет в пользу брата, мол не было никаких денег, то никакая квартира мне радости не принесет.
А ваш муж трже так думает?
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляЩось не спиться
И я доверяю брату, а вы с пеной у рта доказываете, что он откажется от того, что брал деньги. Обожглись на молоке, дуете на воду?
Щось не спиться• 27 ноября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
А ваш муж трже так думает?
А муж тут вообще походу лох, если платят его деньгами))) то он в любой момент встал и вышел ))) она и куплю продажу оформлять не хочет, чтоб не делить потом))
Може ще третю?• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Сумма зафиксирована, квартира оценена на день сделки. Брат был согласен. Она может и дешевле потом стоить, то мне придется сокрушаться
Документально зафиксирована?
Щось не спиться• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Так брат Вам не доверяет тогда. Нет, что Вы мы с сестрой сразу грамотно оформили имущество родителей. Ей дом , мне квартира .
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляЩось не спиться
Вы прям кеп)) ей дом мне квартира. А если бы дома не было? Что тут умного? 2 на 2 поделить
Борисфенка• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Брат - це голова, а невістка - це шия. Куди поверне, туди і буде. Невістка скаже ’Ніяких грошей не брали’, брат тихенько покиває. Таких історій безліч.
Весёлая морковка• 27 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
где соседка с мужем и сыном 12 лет собиралась доживать? не поняла.
И одному сыну все, а другому ничего? странно.
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Пусть кивает. Он в октябре папе на дне рождении говорил, сколько уже за все время получил денег. А теперь кивать начнет))
Борисфенка• 27 ноября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Сусідка тепер доживає з двома синами у цій квартирі, яку старшому сину відписала. А чоловік подав на розлучення і живе десь сам окремо чи у іншої жінки вже.
Щось не спиться• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Так на кого оформлена квартира ваших родителей?
Весёлая морковка• 27 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
разделила бы между 2 сынами, была бы с мужем еще.)
Борисфенка• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Ну ви ж розумієте, що тато і мама не вічні? А коли їх не стане, все буде зовсім інакше, майте це на увазі.
Саме про це вам багато раз написали вище.