Некомильфо• Изменено 27 ноября 2024

Брат с невесткой при…б…сь к коту!

Сразу опишу ситуацию о квартире в которой живет кот: наследство бабушки, брат старше, доходы побольше, есть свое жилье и мы договорились, что квартира останется нам с мужем, за которую постепенно отдадим деньги, половину стоимости. Он согласился, и на срок, и на сумму, все довольны. Детей нет пока, завела кота с улицы, холодно, жалко его стало. Пришла невестка в гости и давай пилить мозги, чего звери в хате и т.д. Я разговор замяла, она ушла. Звонит брат и начинает про бабушку, и что она была бы против… это уже мой дом, все остальное, спорное оговорено, завтра скажут в трусах не ходи. Теперь сижу и думаю, чего им в голову ударило? Может неспроста?
Щось не спиться• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Папа меня не кинет. Так что не рассказывайте тут.
Да да почему же папа сразу на вас не оформил ))) завтра его не дай Бог не станет и снова делить .
Нафаня Маня• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Отцу, что в этот месяц столько то отдала и брат подтверждает. Чтобы потом не было, а вот в 2024 за ноябрь не отдали долг, так что платеж не засчитан.
Так если 50%квартиры принадлежит вам,50% вашему отцу,то каким боком к ней ваш брат,а тем более его жена?
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляУказка
Це смішно просто, купа історій про родичів, а ви все на це ведетесь, сьогодні вони таке кажуть завтра інше. Все має бути на папері підтверджено
Ваша мама вас из дома выгоняла? Как вы можете такое про других говорить тогда?
Щось не спиться• 27 ноября 2024
Ну автор в нормальных семьях квартиру могли оформить сразу на Вас. А вы с братом нотариально оформить договор рассрочки ) и все
Чемна панночка• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Тато не вічний, всяке може статися. На старості років у багатьох людей кукуха з´їзджає.
Ви дуже ризикуєте.
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляЩось не спиться
Потому что я сама предложила такое, чтобы брат не переживал. А вдруг бы он на себя стал одеяло тянуть? Давай ты отдашь, а я потом оформлю? Так что лучше? Это палка о двух концах.
Щось не спиться• 27 ноября 2024
Вам уже написали можно было оформить нотариально договор рассрочки между вами и братом. И ещё я так понимаю, что хата вся досталась вашему папе ? Или каким боком Вы получили 50%бабушкиной квартиры если был наследник 1 линии ваш папа
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляЩось не спиться
Нотариальный договор рассрочки - это нотариальное подтверждение оплат. Либо передача у нотариуса, либо пополнение счета, как алименты, чтобы потом отследить. Каждый месяц ходить? Брат не хотел на счет.
Сегодня я не я• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Конечно! Та часть, что должна была отойти брату пока оформлена на нашего отца. Папа человек порядочный, и мы его одинаково любимые дети. Я как отдаю, звоню и сообщаю и брат подтверждает. Тоесть не будет такого, что брат клоуна включит, мол ничего не получил.
А друга половина на кого оформлена?
Може ще третю?• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Тато з мамою живе чи сам? Чи з мачухою?
НаливайКа• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
А если умрет. Не дай Бог
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Ви дуже ризикуєте.
Мы отдадим за два года, и папа не пожилой, 60 лет
Сегодня я не я• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Половина этой квартиры осталась, но он уступил ее взамен на деньги. Я выкупаю его часть.
Як це вона могла достатись брату, якщо вона дісталась вашому батькові?
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляСегодня я не я
А друга половина на кого оформлена?
На меня
Чемна панночка• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
У вас дивна палка
Це робиться не так. До того, як починаєте виплачувати, укладаєте угоду з батьком, за умови цієї розстрочки, віддаєте гроші йому, бо це його половина, а він вже хай віддає хоч брату, хоч кому.
Намахають вас, як школярку, раз вже права качають і вказують що ви там нічого не вирішуєте.
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Тато з мамою живе чи сам? Чи з мачухою?
С мамой, да. По 60 лет им
Млинець Мій• 27 ноября 2024
Вам нужно поговорить с братом. Он не прав, но идет на поводу у жены. Она точно знает все обстоятельства сделки? Ведет себя так, будто это ее квартира.
Чемна панночка• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Звичайно не хотів
Потім же не можна було б сказати, що він нічого від вас не отримував.
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляЧемна панночка
У вас дивна палка
Передачу денег мне каждый месяц у нотариуса подписывать бегать? Самый глупый совет про рассрочку, от людей кто в этом не понимает
Спішу - перекидаюсь• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Елементарно, це життя, недайбог з татом завтра щось стається, у вас формально є документи про виплату частки?ви офіційно маєте підтвердження про гроші, які перевели тату як оплату за частку брата?
Чемна панночка• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Напишите потім, як брат з жінкою заселятися до вас з дітьми, щоб вас вижити з квартири, і ділитимете ще раз через суд
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Звичайно не хотів
Вы советуете глупости с рассрочкой. Брат сказал отдавать в долларах наличными. Для этого придется бегать к нотариусу при каждой передаче.
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Мама еще есть
Щось не спиться• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Хотя бы брать расписку . Ну и в нормальных семьях невестки не рассказывают как людям жить в их квартире. Она считает себя там такой же хозяйкой как и Вы
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Куда? Квартира моя и папы 50 на 50
Чемна панночка• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
То до чого тема, раз ви їм так довіряєте? Я думаю ви не своїми грішми платите, а чоловіковими, раз так легковажно відноситеся.
автор Некомильфо • 27 ноября 2024
Ответ дляМлинець Мій
Знает да, я ей тоже отдавала деньги.
Сегодня я не я• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Куда? Квартира моя и папы 50 на 50
Так чого якась ліва баба вашого кота ганяє?
ЛисаЛилу• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
он может умереть. Оформите все правильно. Точно не пожалеете. Вот кот им уже не нра, а завтра ваш ребенок
Спішу - перекидаюсь• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Мама еще есть
Тим більше, ви дуже ризикуєте , потім фіг що докажете. До речі, як доказ, ваш брат з невісткою вже зараз не вважають що хата ваша, по історії з котом видно. Прийшли б вони в куплену ВАМИ ,зароблену квартиру , така б і думка не проскочила. А чомусь зараз переживають що кіт погіршить квартиру, яка їм різниця якщо квартира ваша? Думайте, автор , дуже добре, то ваші дуже сильні ризики