Некомильфо• Изменено 27 ноября 2024
Брат с невесткой при…б…сь к коту!
Сразу опишу ситуацию о квартире в которой живет кот: наследство бабушки, брат старше, доходы побольше, есть свое жилье и мы договорились, что квартира останется нам с мужем, за которую постепенно отдадим деньги, половину стоимости. Он согласился, и на срок, и на сумму, все довольны. Детей нет пока, завела кота с улицы, холодно, жалко его стало. Пришла невестка в гости и давай пилить мозги, чего звери в хате и т.д. Я разговор замяла, она ушла. Звонит брат и начинает про бабушку, и что она была бы против… это уже мой дом, все остальное, спорное оговорено, завтра скажут в трусах не ходи. Теперь сижу и думаю, чего им в голову ударило? Может неспроста?
Некомильфо
• 27 ноября 2024
Ответ дляСегодня я не я
Так чого якась ліва баба вашого кота ганяє?
Вот это непонятно
Може ще третю?• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Вы советуете глупости с рассрочкой. Брат сказал отдавать в долларах наличными. Для этого придется бегать к нотариусу при каждой передаче.
О, брат у вас розумний. Налічку ви ніяк не доведете, на відміну від банківських транзакцій
Борисфенка• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Вот это непонятно
Та понятно, вона вважає, що частина квартири її.
Скажіть, що припините платити відкупні, якщо брат з невісткою будуть дзявкати.
Щось не спиться• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Ага Вы даже сумму не зафиксировали)))) к примеру в 2018 я купила однушку за смешные 17 000 , уже через 2 года я могла продать ее за 35 .... Понимаете? За 2 года цена может подняться и все брат будет плакать папе , что вы его обманули , что он пошел вам на встречу , а ведь мог сейчас продать свои 50% и получить хороший деньги.
Може ще третю?• 27 ноября 2024
Ответ дляЩось не спиться
Точно. Все має бути прописано в договорі - сума, терміни. Впевнена, як зараз підуть робити договір, сума зразу зміниться..
Некомильфо
• 27 ноября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
знаете, если мой отец окажется такое гэ, как вы тут все пытаетесь доказать, что кинет меня на эту часть квартиры, и сыграет в пользу брата, мол не было никаких денег, то никакая квартира мне радости не принесет.
Млинець Мій• 27 ноября 2024
Ответ дляЛисаЛилу
он может умереть. Оформите все правильно. Точно не пожалеете. Вот кот им уже не нра, а завтра ваш ребенок
Брат не имеет доли. Даже если папы не станет, а брат передумает и вступит в наследство вдруг, то он может получить 3-ю часть от папиной доли, а автор еще не выплатила ему всю сумму, так что все честно.
Некомильфо
• 27 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Я завтра поеду к отцу и скажу ему. Посмотрим, как он отреагирует на их приколы.
Борисфенка• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
А вам про це і кажуть, це дурна затія. Не платіть нічого брату, купіть собі окреме житло. А цю квартиру потім поділите як спадщину.
Борисфенка• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Вони тихо присядуть на деякий час, але ненадовго.
Некомильфо
• 27 ноября 2024
Ответ дляЩось не спиться
Сумма зафиксирована, квартира оценена на день сделки. Брат был согласен. Она может и дешевле потом стоить, то мне придется сокрушаться
Млинець Мій• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Знает да, я ей тоже отдавала деньги.
Может, она думает, что вы снимаете часть брата или всю квартиру.
Почему вы замяли, нужно было сразу выяснить.
В любом случае, ни метра этой квартиры им не принадлежит, так что нечего переживать.
Некомильфо
• 27 ноября 2024
Ответ дляМлинець Мій
Еще меньше, будет у брата 5 квадратов, у меня большая часть и часть у мамы.
Хвігура мічти• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Папа меня не кинет. Так что не рассказывайте тут.
папы может не стать в любой момент
Некомильфо
• 27 ноября 2024
Ответ дляХвігура мічти
папы может не стать в любой момент
Мама есть
Некомильфо
• 27 ноября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Послушала. Не поняла, причем тут он?
Хвігура мічти• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Послушала. Не поняла, причем тут он?
притом ,что брат до сих пор считает эту квартиру своей. вот и думайте почему так
Некомильфо
• 27 ноября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Я завтра к папе поеду и выясню все
Борисфенка• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Можете не сумніватися, що за ті 5 метрів брат злупить з вас, як за пів-квартири.
А мама ще сто раз може думку поміняти, на старість синочка стане жалко.
Щось не спиться• 27 ноября 2024
Ответ дляМлинець Мій
Нет не третью там есть мама 50%ей выходит ,что если папі не станет ,а мама откажеться в пользу брата . 100/2=50/3=16.6/2=8.33=16.6+8.6=24.9% будет у брата (
Некомильфо
• 27 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
А чего его жалеть? Он не на улице живет))) Дом свой, тем более родители всегда к нам одинаково относились
Щось не спиться• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Ч о зафиксировано? На день какой сделки? Зафиксировано, что Вы отдаете 50% от суммы оценки? А оценка рыночная или государственная? Автор , вы останетесь с голой жопой( В вашем случае стоило продать квартиру поделить деньги и купить свое жилье
Весёлая морковка• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Моя часть на меня, та часть, что в рассрочку на нашего с братом папу. Он человек порядочный. Я как все отдам, перепишет, не все отдам отпишет каждому по «заслугам»
надо записывать то что отдано, отдавать под роспись.
Нотариально оформить договор.
Вообще оплата частеми очень стремная.
Строители делали ремонт и один все время просил рл небольшой сумме.
Я записывала.
В результате, когда был расчет - он расстроился. Скандала не было, я ему записи показала , он думал, что не брал так часто. Что там еще много осталось.
Т.е. когда по частям берешь, то нет ощущения, что много много взял.
Наоборот..
Нотариально оформить договор.
Вообще оплата частеми очень стремная.
Я записывала.
Наоборот..
Стефанія• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Просто так гроші віддаєте, під чесне слово?)
Некомильфо
• 27 ноября 2024
Ответ дляЩось не спиться
Я ему еще половину его части не выплатила)) так что на данный момент 25% норм
Весёлая морковка• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Отцу, что в этот месяц столько то отдала и брат подтверждает. Чтобы потом не было, а вот в 2024 за ноябрь не отдали долг, так что платеж не засчитан.
может он решил вас поторопить,? или решил кинуть.
Некомильфо
• 27 ноября 2024
Ответ дляЩось не спиться
Вас забыла спросить, как мне надо было распорядиться деньгами
Борисфенка• 27 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
А у нього дітки будуть, троє. А у вас - одне. Чи розлучиться. Чи що завгодно ще.
І почнеться ’Василька також жалко, обділяти його не можна, квартира навпіл’. І пофіг, скільки ви там ремонтів зробили, ’це ж бабусина квартира’.
Некомильфо
• 27 ноября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Нотариально оформить договор.
Вообще оплата частеми очень стремная.
Я записывала.
Наоборот..
Нотариально оформить договор.
Вообще оплата частеми очень стремная.
Я записывала.
Наоборот..
Сумма фиксированная каждый месяц, определенное количество этих сумм. Так что расстраиваться никто не будет. Просто оплаты прекратятся и все.