Xвостокрутелка• 27 ноября 2024
єОселя
Кто недавно покупал квартиру по еОсели? Обычной ипотеки сейчас не существует? Я уточняла у ПриватБанка, они сказали только через дию еОселю, дальше в банк. Реально ли взять квартиру (однушку) по этой программе? Как долго это все занимает времени - утверждение от Дии, дальше банка и как все происходит? И могут ли быть отказы? Насколько я понимаю под 7% могут подаваться все.
Майданщица• 27 ноября 2024
Ответ дляPeres Lal
Фактически, там порядка 11% годовых выходит, неоднократно журнализды считали.
И все равно это выгодно.
Автор, ответ в Дие приходит в течение получаса максимум и тут же начинают звонить банки, зазывать на встречу
Майданщица• 27 ноября 2024
Отказать могут и дать сумму меньшую. Все зависит от суммы первого взноса и от вашей официальной зп
Xвостокрутелка
• 27 ноября 2024
Ответ дляМайданщица
Оф зп 1,5 тыс дол среднемесячная. Первый взнос планирую минимум 20% или 30%.
Xвостокрутелка
• 27 ноября 2024
Ответ дляМайданщица
И все равно это выгодно.
А есть ли какие-то особые критерии по жилью? Я планирую вторичку, не новострой. Писала по некоторым объявлениям, не все охотно хотят по программе. В основном все хотят сразу наличкой
Мамзелькіна• 27 ноября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Насколько я знаю, то на вторичку там 19%, а 7% только на новострой, и ещё и надо найти кто из продавцов захочет
Мусик Пусик• 27 ноября 2024
Житлу не більше 3-х років має бути, є області де можна не більше 10. Але врахуйте нюанс, що кредит можуть погодити, а фінансування не буде. Також якщо Ви обрали 1 банк, то лише через 30 днів зможете подати нову заявку в Дії, якщо той не погодить.
Xвостокрутелка
• 27 ноября 2024
Ответ дляМамзелькіна
Все делают для того, чтобы все, кто может выехали. Мне кажется проще за границей купить квартиру в ипотеку, чем у нас, естественно имея рабочий контракт. Раньше же все без проблем покупали в ипотеку и вторичку и новострой.. Я например не хочу жить в новострое в жопе города.. и делать ремонт с 0...
Xвостокрутелка
• 27 ноября 2024
Ответ дляМусик Пусик
Це все на етапі Дії? Бо тут вище писали, що наче 19% на вторинне дають
Мусик Пусик• 28 ноября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Про 19 % по єОселя вперше чую, 7 і 10%, якщо Ви не пільгова категорія. (10р.-під 7%, з 11 буде 10 %).Сайт Укрфінжитло почитайте, там вся інформація. Під 19 % мабуть мали на увазі просто кредит на купівлю нерухомості.
Майданщица• 28 ноября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Дому должно быть не более 3 лет, если это Киев или областной центр. Застройщики по программе работают. Ну и в объявлениях обычно пишут, что готовы на ЄОселя
Майданщица• 28 ноября 2024
Ответ дляМусик Пусик
Готуються зміни в постанову, в областних центрах усіх з 18 грудня буде не більше 3 років
Майданщица• 28 ноября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Вы ошибаетесь, на самом делето несложно, полно сделок по єОселя
Майданщица• 28 ноября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
На этапе подачи заявки в Дие вы указываете только стоимость жилья и сумму первого взноса + свою зп