Проработник• 27 ноября 2024

Есть люди с нарциссическим расстройством?

Как вы живёте в обществе? Есть проблемы? А может знаете таких)
Ищу-брожу• 27 ноября 2024
Новое название,раньше это были просто избалованные люди
Неробименінерви• 27 ноября 2024
Ответ дляИщу-брожу
А я думала, що це люди, які люблять тільки себе, живуть для себе, всі інші це г..но. Треба погуглити.
автор Проработник • 27 ноября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Так и есть. А ещё превосходство над другими и пренебрежительное отношение
автор Проработник • 27 ноября 2024
Ответ дляИщу-брожу
Это не новое название, это диагноз который ставит психиатр
Правильно_Валерчик• 27 ноября 2024
Вопрос поставлен некорректно: растройство у вас, судя по написанному. А у нарцисов скорее просто отличительная черта и не всегла это плохо. Они могут сделать большие результаты в карьере именно благодаря своей особенности.
Ясамаякрасивая)• 27 ноября 2024
знаю.
мужик что мне не дал, слил и предал
автор Проработник • 27 ноября 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну так у меня в карьере хорошо, а с людьми не ладится. Дружу только с парнями, но год-два и они тоже меня не выдерживают) При том что на чужое мнение мне пофиг и одиночества не боюсь, но стало интересно как у других. Нарцисс это и есть нарциссическое расстройство вообще-то
220В• 28 ноября 2024
Знаю. Мои руководители с прошлой работы.
Увы.
220В• 28 ноября 2024
Ответ дляИщу-брожу
нет.
в психиатрии в мкб - нарциссическое расстройство личности.
но, конечно, никто знакомых абьюзеров к психиатру не отправлял, все судят по признакам типа токсичность, бездушность, отсутствие эмпатии. Но для постановки диагноза этого недостаточно.
220В• 28 ноября 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
какое расстройство у автора и на основании чего вы сделали такой вывод?
220В• 28 ноября 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Для себя они могут сделать все что угодно, при этом отравляя жизнь окружающим.
автор Проработник • 28 ноября 2024
Ответ для220В
А что значит ’отравляя жизнь окружающим’?
220В• 28 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Устраивая скандалы из ничего. Необоснованная ревность или создает ситуации для ревности, придирки, наказание игнором, наказание отсутствиеем секса, привселюдное унижение перед подчиненными или коллегами и т.д. И при этом ноль раскаяния и сочувствия. Ноль эмпатии. Торжество, когда другому плохо. Радость от мести.
автор Проработник • 28 ноября 2024
Ответ для220В
По моему большая часть из этого это абьюз, а не нарцисс. Психопат вроде бы называется. У меня дело в том, что нормальных отношений и не было, они были одни, и парень был гулящий, как оказалось, поэтому в отношениях была и ревность, он постоянно давал поводы, и секса с ним не хотелось. А других отношений не было, нет ни желания ни подходящей кандидатуры, как раз таки по причине завышенных запросов для царицы))) но в то же время я от этого и не страдаю, мне полностью комфортно одной
220В• 28 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Нарцисс это человек с нарциссическим расстройством личности.
Абьюз - это поведение, действия. Вышеперечисленные действия.
Психопатия это серьезное психическое заболевания. К примеру, маньяки убийцы - психопаты.
автор Проработник • 28 ноября 2024
Ответ для220В
Не знаю, на сайтах иначе написано, у меня есть все эти симптомы. Но вот скандалить я не люблю, как вы написали выше, меня это истощает
220В• 28 ноября 2024
Ответ дляПроработник
https://www.msdmanuals.com/ru/professional/нарушен...
220В• 28 ноября 2024
Ответ дляПроработник
У вас есть манипулятивное поведение, недостаток сочувствия, унижение других?
автор Проработник • 28 ноября 2024
Ответ для220В
Прочитала статью, почти всё схоже, но опять же я не увидела там про скандалы и провокацию их, у меня такого нет.
Манипулятивное да, я с юности манипулировала суицидами, если не будет не моему, при этом когда человек отказывался, я действительно резала вены, при этом не с целью смерти, а дескать назло и посмотри что ты наделал. Успокаивалась, когда передомной извинялись. Сочувствие повышенное только к животным, к людям ноль. Унижение других только если этот человек мне не нравится, просто чтобы сделать больно хорошему на мой взгляд человеку - нет
220В• 28 ноября 2024
Ответ дляПроработник
У вас могут быть какие-то акцентуации.
У вас бывали скачки настроения?
Такое поведение характерно для пограничного расстройства, для истероидного типа личности.
Вы не обращались к психиатру или психотерапевту?
автор Проработник • 28 ноября 2024
Ответ для220В
У вас могут быть какие-то акцентуации.
У вас бывали скачки настроения?
Нет, скачков настроения нет. Не обращалась, мне не мешает, истерик тоже у меня никогда не было
автор Проработник • 28 ноября 2024
Ответ для220В
У вас могут быть какие-то акцентуации.
У вас бывали скачки настроения?
Выше писала кстати, что общаюсь в реальности только с мужским полом, одна из причин, что пренебрежительно отношусь к женскому полу как раз таки за излишнюю эмоциональность, истерию, скачки настроения. Мужчин считаю более стабильными. У меня был депрессивный эпизод, но он был объективным, на фоне потрясения (смерть близкого человека). В остальных случаях я всегда руководствуюсь логикой и здравым рассудком, провокация скандалов или истерии это для меня фу, не понимаю таких и обхожу стороной
Бла бла бла• 28 ноября 2024
Ответ для220В
У вас могут быть какие-то акцентуации.
У вас бывали скачки настроения?
Автор сама себе и психиатр и психотерапевт.
Открыла интернет и диагноз поставила ))))
автор Проработник • 28 ноября 2024
Ответ дляБла бла бла
Почему нет? Это не органы где нужно МРТ или УЗИ, мне девушка скинула сайт о диагнозе, сверить симптомы, я сказала что есть, чего нет. Смысл тратить время и идти к психиатру, с каким запросом, если лично меня всё устраивает?
Бла бла бла• 28 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Вот и еще одно потверждение, что НРЛ у вас нет.
Продолжайте отвечать.
автор Проработник • 28 ноября 2024
Ответ дляБла бла бла
Продолжайте отвечать.
Ну вам по ту сторону экрана виднее