Ann972• 28 ноября 2024

Чи є на форумі атеїсти?(атеїстки))

Як вам живеться в суспільстві? Як ви ладнаєте з релігійними людьми та з людьми із магічним мисленням?
Результат:
вже голосів: 85
43 (50.59%) Я атеїст (атеїстка)
20 (23.53%) Я агностік (не знаю)
18 (21.18%) Я вірую у єдиного бога
4 (4.71%) Не вірю,але астрологія, (інше)
автор Ann972 • 28 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Нет, наоборот. И даже здесь в опросе это подтверждается.
Но могу ошибаться,если представите какую-то другую статистику интересно было бы посмотреть. По моим личным впечатлениям верующих гораздо больше.
Ингердия• 28 ноября 2024
Ответ дляAnn972
Я выше написала, среди моих многочисленных знакомых, родственников, соседей, арендаторов верующих вообще нет.
Я много лет сдавала жилье у моря, никого не видела с крестиком даже.
автор Ann972 • 28 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Я могу также написать, что за всю свою жизнь в Украине встретила очень мало людей которые не верили бы вообще,(хоть чуть-чуть) и это были люди разных возрастов, профессий,(и врачи и физики, получавшие образование и всю жизнь прожившие в ссср) люди разных регионов Украины.Более менее согласна с результатами опросов. Кроме того крестик не является обязательным атрибутом верующего человека. Про астрологию тут мало ответов (хотя на форуме она ооочень популярна)
Blacky_Mik• 28 ноября 2024
Атеїстка з повністю атеїстичної родини. Проголосувати не можу, бо у мене якийсь вид бану.
Mirinda78• 29 ноября 2024
Ответ дляAnn972
Ну как Вы считаете, человек, который говорит, что православный верующий и при этом ходит в церковь 4 раза в год в лучшем случаи: водичку посвятить, яйца и Пасочку? Я видела истинных верующих, они знают основные молитвы наизусть и не только, молитвенник всегда при них и проникаюся каждым словом. Лежат и облизыват все святые иконы и мощи. Ну скажем, меня это отвернуло напрочь.