Як вам живеться в суспільстві? Як ви ладнаєте з релігійними людьми та з людьми із магічним мисленням?
Результат:
вже голосів:
43 (50.59%)
Я атеїст (атеїстка)
20 (23.53%)
Я агностік (не знаю)
18 (21.18%)
Я вірую у єдиного бога
4 (4.71%)
Не вірю,але астрологія, (інше)
vikinguryonok• 28 ноября 2024
Не люблю залежних людей. Тому, коли вони щось повчають чи доказують - просто ігнорю.
Якщо нахабно - вмію зупинити, відмовитись від тих нотацій.
Nil admirari• 28 ноября 2024
Ответ дляmarata
У моєму оточенні нема релігійних та інших фанатиків. Ні з ким таких тем не піднімаю. Я атеїстка і критичне мислення в мене працює )
При чем здесь фанатики?
Везде и всегда, на всех работах все друг друга поздравляют с Рождеством, Пасхой и т.д. Украина, Киев.
Ответ дляeuhunter
Прекрасно живется. Любая религия прежде всего культурный феномен. Это очень... ммммм.... интересно в соприкосновении. Не всегда приятно, но познавательно.
как сегодня мелькнула новость, что вроде в Австралии мусульманин хотел взорвать самолёт потому что он был полон неверными. неприятно и познавательно, ага. культур-мультур феномен
Ответ дляАnnеt
Как будто в первый раз. Сумасшедших по всему миру достаточно, и среди атеистов тоже.
дякую аж підскакую• 28 ноября 2024
Нормально живется. У меня своя идеология, а людей своя.
Позволяю себе шуточки на эту тему среди единомышленников
постою_послушаю• 28 ноября 2024
Ответ дляAnn972
Согласно соц.опросам соотношение атеистов и верующих в Украине приблизительно 20к80%..У меня нет проблем, но тема интересна.
Гораздо более интересной будет статистика, если попросить ’верующих’ прочитать хотя бы Символ Веры, если речь о христианах. Или рассказать чем католики от православных отличаются.
Вера без дел мертва. И бесы веруют и трепещут, только Бога их вера не радует.
Я вам с обратной стороны скажу, как верующий человек, что с атеистами порой легче общаться, чем с теми у кого вся вера это не работать в праздники и круглого не резать 11 сентября
Наталія-Ната• 28 ноября 2024
Тех, которые живут строго по 10 заповедям очень мало. Обычно кстати такие доказывают что надо верить в Бога.
Ответ дляпостою_послушаю
По моей личной статистике, верующие люди, уж не знаю, брать в кавычки их или как, не знают элементарные вещи, что касается праздников и обрядов. Но зато они верующие.
постою_послушаю• 28 ноября 2024
Ответ дляQuietude
Так в том то и дело, что праздники и обряды это настолько второстепенные вещи в христианстве, что в кавычки нужно скорее брать таких, которые всё об этом знают, но Библию даже в руках не держали
постою_послушаю• 28 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Тут было много таких опросов. Я неверующая и некрещеная, как и вся моя семья и мои предки до 4го колена. Более того, я не знаю никого верующего, среди моих родственников, соседей и друзей их нет. 🤷♀️
Не ваша тема недавно была ’кто был в церкви, как вам?’?
Очень необычное у вас окружение как для Украины, да и вообще
Ответ дляпостою_послушаю
Так они даже об обрядах не знают, какая там библия... но... типа, верующие.
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, не моя. Я бывала в церкви, конечно. Просто из любопытства и по печальному поводу.
Совершенно обычное окружение, да вот даже по опросу сейчас 20 проц только верующих.