Може ще третю?• 28 ноября 2024

Вы бы забрали к себе жить ребенка вашей лучшей подруги? Если бы больше никого не

Если бы у ребенка больше никого не было а мама с болезнью и скоро не станет
Ребенку 9 месяцев
frumoasa17• 28 ноября 2024
Так і це навіть б не обговорювалось. В моєму оточені є дві дуже близькі для мене сім´ї. В котрих по двоє та троє дітей, де в кожній не стало одного з батьків. І не Дай Боже що, бажаю всім жити по сто років, але у разі чого, то я б забрала їх. І все б оформила, як потрібно. Майже подібний досвід вже маю. Виховую доньку покійного другого чоловіка.
Елена1265• 28 ноября 2024
Ответ дляШирли-Мырли
А опыт воспитания 9 месячного?
Тоже есть. Только больше няньки. Помогала родственнице в воспитании, на протяжении 2-х лет сидела с ребенком пн-пт, с 6 утра до 14
Ингердия• 28 ноября 2024
Да, обязательно. Я из д/д взяла ребенка, а уж домашнего чего не взять?
liss• 28 ноября 2024
Да . Однозначно . Иначе это не подруги .
Love_Love_Love_• 28 ноября 2024
Ответ дляЕлена1265
Полно. Просто, в основном, это дети с тяжелыми диагнозами. А здоровые - из семейных групп, по 4+ человек. И дети-подростки 14+, которых тоже мало кто хочет
Я знаю, просто лінь було далі описувати, про те і мова.
Любимка-анонимка• 28 ноября 2024
Думаю да
BLUE_SKY• 28 ноября 2024
любого бы забрала
детей жалко
палка-копалка• 28 ноября 2024
Да
РойЛеля• 28 ноября 2024
Ответ дляШеллар
Ні, і була б категорично проти, щоб чоловік дитину свого друга приніс в сім´ю, наприклад. Якщо рідних не має, то всиновлення родиною, яка цього прагне.
От тільки одне мені не зрозуміло, в темі майже всі готові забрати, а дитбудинки повні.
Ви не рівняйие дитину з дитбудинку з поломаною психікою і домашню дитину.
9 місячних здорових розбирають як гарячі пиріжки. Лишаються діти з діагнозами. На це не всі готові
Мадам Подлинник• 28 ноября 2024
У мене є дві подруги, давня домовленість, що якщо що - дітей не кидати.
Одна з них мою дитину із собою забирала в іншу країну на початку повномасштабної. Ніхто тоді не знав, що буде, чи побачимось. Але вивезла, навіть мови не було, що є сумніви якісь , і весь час, що вони там пробули, піклувалася як за своєю.
Звісно, ж, і я не кину.
Просто звязда• 28 ноября 2024
Да, если бы имела возможность.

Если не было б возможности, то максимально участвовала в жизни этого ребёнка
Елена1265• 28 ноября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
А кто знает, вот в такой ситуации позволят усыновить такого ребенка? Ведь на здоровых детей до года огромная очередь часто со взятками, а тут прям захотела подруга и спокойно оформила усыновление?
В чатах усыновителей отписывались, была похожая ситуация, то не разрешили. Но там не смогли довести, что реально знакомы с ребенком. Эти люди спустя некоторое время узнали, что ребенок, которого они знают в детском доме. Но соц службы говорят, что если можете доказать, что знаете ребенка, даже если есть доки, что вы крестная, то без проблем можно оформить
РойЛеля• 28 ноября 2024
Якби мій чоловікбув не проти, то забрала б.
Але не давила б на чоловіка. Бо це змінює життя всієї сім´ї
Тра Ля Ля• 28 ноября 2024
Ні, маю хвору дитину, чужу не маю за що утримувати.
So_so• 28 ноября 2024
Да
Елена1265• 28 ноября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Ну и, если ребенок у вас проживает уже, то тоже, думаю, разрешат. До войны знаю случай, у ребенка(правда, 11 лет) умерла мама, родственников не было, его сразу же забрала подруга-соседка. Его вообще в детский дом не помещали. Она документы оформляла, курсы проходила тогда, когда ребенок у нее жил. Просто выплат в это время не было
Однозначно• 28 ноября 2024
У меня соседка так сделала. Двухлетку после смерти подруги забрала. Растит с мужем. Хотя у самих внуки уже есть.
МашМааш• 28 ноября 2024
Сейчас нет, тк у меня у самой маленькая дочь, в стране война (а две лучше подруги заграницей уже давно), я не уверена в своем материальном положении + псижолгически и сейчас тяжело. Брать реьенка это большая ответственность.

А вот если бы моей было хотя бы 8-10, то очень вероятно взяла бы. У меня в целом много мыслей о том, чтобы взять реьенка из детдома, когда моя будет уже подростком и если будут позволять возможности. А ребенок подруги это ещё и безопаснее
Хочу барабульки• 28 ноября 2024
Да, да, да!!
Сама не знаю• 28 ноября 2024
А получится оформить ? Мама ребенка может повлиять?
Сяду на шию, дорого!• 28 ноября 2024
Нет
Алина-1240• 28 ноября 2024
Нет.я воспитывала племянницу,больше на такое не подпишусь,тем более это чужой человек
VShpak• 28 ноября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Навещали бы в детдоме?
Мій керівник так вчинила - удочерили дочку друзів, які загинули.
Дівчинці зараз 15 років, вона навіть схожа на прийомну матір. В них гарна родина, 2 старших рідних сини вважають меншу за сестру.
І спостерігаючи за цією мудрою жінкою, думаю, що багато в чому їй щастить, саме через опікунство - ніби Бог допомагає за її благородний вчинок.
Добрая свекровь• 28 ноября 2024
Скорее да, чем нет. Но у меня есть возможности
Pole• 28 ноября 2024
Ответ дляШеллар
А тому що завідуючі і персонал цих дитбудинків розуміють, що буде з ними, якщо дітей там не лишиться. Тому всиновити дитину=пройти сім кіл пекла, завдяки тим же завідуючим.
Бабульція• 28 ноября 2024
Так
BLUE_SKY• 28 ноября 2024
Ответ дляЕлена1265
В 9 лет намного проще с ребенком, чем в 9 месяцев
тоже так думаю
когда читала стартпост думала в начале ято ребенок взрослый м его просто нужно дотянуть до вуза
но 9 месяцев - это в разы больше гемороя, всемени, сил и финансов
BLUE_SKY• 28 ноября 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Ага ага. В 9 лет это ребенок со своим характером , нравом, имеющий свой взгляд на жизнь в семье, обществе и ТД и ТП. У вас просто не было опыта.
но это же ребенок подруги, он жил в благополучной семье
это не то же что с детдома взять взрослого
Мстящий за Зайца• 28 ноября 2024
Да, однозначно.
тянитолкайка• 28 ноября 2024
нет конечно, я бы даже не забрала детей своей сестры, терпеть не могу чужих детей, только своих люблю и гробить свою жизнь ради чужих детей не смогла бы. Автор а зачем вам это,? есть куча альтруистов, которые готовы жертвовать собой особенно если это грудничок