Любимка-анонимка• 28 ноября 2024
На что имеет право муж
Имеет ли право муж совсем не участвовать в воспитании ребенка , если он полностью содержит семью ( жена не работает совсем, ребенку почти 5 лет, постоянные болячки , в сад почти не ходит ) . Полностью содержит - покупает одежду по минимуму , оплачивает лечение ребенку ( зубы, аденоиды , логопед ...), заправляет машину, которой жена возит ребенка везде , покупает продукты ( не шикуют, но всегда есть фрукты овощи, мясо )при этом муж отказывается вообще сидеть с ребенком , жена почти нигде и никогда не бывает одна.Часто слышит в свой адрес, что она лентяйка , мало готовит, мало убирает ещё и денег не зарабатывает , хотя муж после работы всегда накормлен домашней едой - первое и второе обязательное ( суп/борщ готовится каждые два дня , гарниры и мясо каждый день , выпечка +- раз в две недели )
Гравіцапа• 28 ноября 2024
Бути домогосподаркою на утриманні чоловіка - досить ризикований план. Чому це не пояснюють в школі?
Гравіцапа• 28 ноября 2024
От у вас виходить, що кожен упахується, але при тому кожен незадоволений партнером і дорікає.
Захекалася читать• 28 ноября 2024
имеет право целовать ступни, все остальное его обязанности которые назначит жена
Любимка-анонимка
• 28 ноября 2024
Ответ дляГравіцапа
Как иначе в простом мире среднего класса . Я ушла в декрет с официального места работы , в три года попыталась выйти на работу , ребенок болел честно, потом сложнейшая пневмония и месяц больницы ( пришлось уйти с работы
Скорая помощь• 28 ноября 2024
В нашей стране может вообще самоустраниться от роли отца в любой момент. И ничего ему не будет, даже осуждения от окружающих.
Любимка-анонимка
• 28 ноября 2024
Ответ дляГравіцапа
Как выйти из ситуации , если выйти на работу я не могу , муж страховать не будет от слова совсем, на няню денег нет
Ноу коммент• 28 ноября 2024
Якби мене утримували, то вважаю що чоловік мав би право не займатися дитиною, але…. без претензій. Якщо є претензії, значить його це не влаштовує. Виходити на роботу, наймати няню. І вважаю, що займатися вдома з дитиною це нелегка праця, морально в тому числі.
Любимка-анонимка
• 28 ноября 2024
Ответ дляСкорая помощь
Это ужасно просто . Женщина не защищена никак
Кудлата хмаринка• 28 ноября 2024
Я считаю, что такое происходит не одномоментно, а постепенно.
С мужчины ответственность не снимаю, но женщина позволила сесть себе на шею.
Метелик• 28 ноября 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
В школу дитина теж не піде?
Якщо мали сильне бажання працювати, то за стільки років вже б щось онлайн освоїли
Любимка-анонимка
• 28 ноября 2024
Ответ дляНоу коммент
Что означает ’содержал ’ ? Мне покупают минимум одежды и еду , я не хожу по салонам, на маникюр , в парикмахерские .... Вообще никуда без ребенка . Если я выйду на работу - всю зарплату мне надо отдать няне и вряд ли няня захочет сидеть с больным ребенком и водить его по больницам - это нереально сейчас
Любимка-анонимка
• 28 ноября 2024
Ответ дляМетелик
В школу дитина теж не піде?
Пойдет конечно, но сейчас период такой - аденоиды , ровно 2 дня в саду и две недели дома . Вы меня обвиняете как и муж , в том, что я не зарабатываю денег
ЖаннаНеАгузарова• 28 ноября 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
то який ви тоді середній клас, коли навіть на няню грошей нема?
Ноу коммент• 28 ноября 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, знімайте рожеві окуляри. Ви можете собі дозволити Не працювати. Я, наприклад, собі дозволити цього не можу. Я працюю і теж не ходжу на манікюр , по салонам і тд. Я задам Вам просте питання-чоловік поїхав назавжди. Що будете робити?
Любимка-анонимка
• 28 ноября 2024
Ответ дляНоу коммент
И? Это даёт право мужчине вообще никак не помогать с ребенком ? И унижать женщину
Гравіцапа• 28 ноября 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
1) шукати можливість вийти на роботу
2) шукати можливість домовитися з чоловіком або розлучитися.
3) терпіти і жити як сусіди
Ноу коммент• 28 ноября 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
До чого тут права, у кожного своє сприйняття ситуації, виховання, рівень поваги.Чоловік поводить себе так, як йому дозволяють. Але чи можете Ви висувати умови, це може собі дозволити сильна сторона.
Гравіцапа• 28 ноября 2024
Ответ дляНоу коммент
Дитина - це не миття посуду чи готовка, це особистість, яка потребує любові і уваги обох батьків незалежно від того, як батьки ділять фінанси.
Файна пані• 28 ноября 2024
В вашей ситуации другая формулировка вопроса должна быть - на что имеет право жена ? Не нравится, вперед на работу, ребенку уже 5 !
Ноу коммент• 28 ноября 2024
Ответ дляГравіцапа
Потребує, але життя, на жаль, не ідеальне.
Вишнёвая Леди• 28 ноября 2024
Должен с ребенком тоже сидеть и помогать. Но чтобы вы ему не сказали, у него свое мнение и ваше его мало интересует. Уйти вы не уйдёте. Поэтому смысл выяснения этого вопроса? Мой совет: идите на работу.
Кудлата хмаринка• 28 ноября 2024
Автор, я так понимаю, у вас проблема в количестве денег?
Если бы их было более чем достаточно, вы бы не мучались вопросом имет право не имеет право?
Ноу коммент• 28 ноября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
100%
100pudov• 28 ноября 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Так это ж не вчера началось правда))) Он просто не любит вас и ребенка вот и все ну и не буду Вас расстраивать но возможно появиться та у которой нет ребенка))) а Вы и дальше сидите дома в роли прислуги . Надеюсь заначка то у Вас есть.
Метелик• 28 ноября 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я вас ні в чому звинувачую, ви дуже дивно сприймаєте написане
Метелик• 28 ноября 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Якщо ви з ним живете - вас це влаштовує. Він вас принижує? Для чого ви це терпите?
Я колись так не могла вийти: бо мама далеко, свекруха сказала - пас, няня - моїх 2 зп. Чоловік хотів , щоб я працювала, але страхувати з дитиною , наймати няню ( компенсовувати різницю зп) не хотів. Ще і хазяї зйомної хати були проти чужим людям в домі. Не бажання займатись дитиною, щоб ви не думали , це не через зайнятість і роботу у нього. Зараз я роблю все, а чоловік сидить без роботи, ні домом, ні дитиною не займається. Гроші для них - це відмазка.
Прикуси Язика• 28 ноября 2024
Ответ дляНоу коммент
Що значить має право не займатися дитиною? А нащо вона взагалі йому тоді? Бо дружина наполягла? А ви маєте право не займатися чоловіком взагалі, не проводити з ним час? Не займатися дитиною? Та маєте, нема такого закону щоб змушував когось любити і скучати. Маєте навіть право здати в інтернат чи дитбудинок. Дивне і дике питання.
Бронетапці• 28 ноября 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Попробуйте лазерное лечение аденоидов, когда я нашла такого лора, то сын стал выздоравливать быстрее и болеть реже
Зупка_цем• 28 ноября 2024
сказать ’значит так дорогой, я выхожу на работу, быт пополам, на няню скидываемся, мне нужен стаж, а не борщи варить’. А дальше...продолжать гнуть свою линию...через скандал, через его обидки и крики, донести ему, что вам важно работать.
У меня бывший был жуткий ревнивец, вначале попрекал что мол не работаю, а когда я нашла работу...то поставил мне ультиматум ’или моя работа или он уезжает домой’. Мариновал меня 2 дня молчаливой манипуляцией и кислой рожей, но я настояла на своем, в итоге смирился. Короче автор, мужу вы как прислуга, и вас ни во что не ставят.
И что это такое ’не заниматься воспитанием’ он взрослый мужик, который создал семью....вечером дитё ему а сами в зал....будет манипулировать деньгами, ну что ж....он показал свое истинное лицо, дальше вам решать...жить ли с таким козлом