Ряженка• 29 ноября 2024
Днепр. Отключение э/э. Как у вас?
Девочки, как у вас с отключениями?
Я просто **** Censored (АНД район)
У нас в районе в довесок у всех еще автономное отопление. Мало того, что света нет большую часть суток (4-6 часов нет, пару часов включение - и снова отключения на 4-6 часо), так еще и в кв. холод. Не знаю, что будет зимой, когда будет минусовая температура
Я просто **** Censored (АНД район)
Ряженка
• 29 ноября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Для котла не знаю, может инвертор, но это нужно чтоб электрик сам собрал. Для минимального освещения - переносные аккумуляторные лампы с Али, любые которые можно включить в повербанк. Для утепления, к сожалению только теплые вещи. В кровать можно электропростынь или коврик с подогревом (тот же Али), но модель смотрите с юсб, тоже чтобы можно было включить в повербанк. Повербанки лучше брать не больше 3000, более мощные вы просто не успеете зарядить за то время что есть свет. И блок зарядку на много ячеек, чтобы поставить на зарядку как можно больше девайсов. Воду придется набирать в баклажки когда есть свет, для готовки плитка с баллоном и термос с кипятком. Большой термос. Лампы и прочее лучше смотреть в разделе турист. снаряжения, там они все рассчитаны на автономное использование. Ну и для связи желательно было подключить оптику, но если работа не завязана на наличие интернета, не критично. Все вышеперчисленное из собственного опыта сидения без света в первый блекаут зимой. Привет с Одессы
Спасибо огромное за совет. Я как раз смотрю повербанки. Пока остановилась на Baseus 30 000.
Нужно еще лампы поискать и что-то делать с котлом, чтобы хотя бы на пару часов можно было включать после отключения э/э. Он вроде бы немного потребляет.
Мюллерная• 29 ноября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
З вчорашнього ранку у нас ще немає світла, Миколаїв.
У Вас вообще беда(((
Обнимаю Вас..
Вы для нас, одесситов стали настоящим ПАПОЙ.
Обнимаю Вас..
Локшина на вухах• 29 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Кстати, инверторы и заряд. станции лучше брать в Украине, за такие товары Али придется платить пошлину и довольно большую. Так что сейчас это будет довольно дорого
Ну и гирлянды-шторки для освещения стоит рассмотреть (тоже с юсб). Будут создавать праздничный настрой
Мюллерная• 29 ноября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Я же говорила- у нас опыт)
У меня еще фонарь- прожектор на магнитах висит на холодильнике.
Если его в коридор ставить: вся квартира освещается)
Мюллерная• 29 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Это хороший пауэрбанк- у меня такой с 22 года..
А еще спасали герлянды с ЮСК на батарейках)
Мюллерная• 29 ноября 2024
Для нас, одесситов, страшной была первая зима: мы сидели со светом максимум 1 час в сутки.
Тяжелей всех было новостроям, но сейчас уже есть генераторы на лифтах и на насосах воды.
Легче всего отсутствие света переносили те, у кого газовые плиты. Готовка- основная проблема.
Та_шо_ж_таке• 29 ноября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
сестра, держимся
Мюллерная• 29 ноября 2024
А вообще, на Тему полно разного освещения за копейки.
Есть на батарейках, есть юсб.
Ряженка
• 29 ноября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
У меня нет вообще никакого настроения, но что-то делать надо.
С али ждать тоже не вариант, поскольку доставка может занять и месяц. Поищу электрика и спрошу у него, что подойдет в моем случае для котла.
Еще нужно лампочки с аккумулятором. Вы случайно их не брали?
Без комплексів• 29 ноября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
до всього цього ми ще до цього купили пару лампочок з акумулятором, такі що замість звичайної лампи вкручуються. поки є світло - вона працює напряму від електрики. коли не має - від акумулятора. це зручно, не треба паритись з зарядкою зайвий раз (брали в епіку по 200+ грн)
повербанки у нас на 10000, встигаємо підзаряжати поки є світло. теж Одеса
Локшина на вухах• 29 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Брала, правда еще летом на алике. Не переживайте, сейчас с али идет около двух недель. Там есть раздел что то вроде ’распродажа, 3 предмета и бесплатная доставка’, они отправляют быстро. Ну или как написали выше - лампочки с аккумулятором в патрон. Должны быть на Розетке и в Эпицентре.
Без комплексів• 29 ноября 2024
Херсон вчора вимкнули о 6 ранку і досі не включали. опалення і води теж не має, воду дають двічі в день по 2-3 години. і піти у якийсь пункт незламності підзарядитись - той ще квест. бо дрони кружляють над містом майже безперервно (тільки у дощ і туман не має) і скидають людям на голову вибухівку.
Ряженка
• 29 ноября 2024
Ответ дляБез комплексів
Ой, а вы не могли бы написать производителя лампочек? Смотрела на розетке - за многие модели пишут, что совсем тусклые.
Электричка• 29 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Да, первая. Нас перебросили на ...в общем, другую линию. Раньше свет был всегда. Последнюю неделю вот такой тотальный пзц. Я понимаю, что многие жили в таких условиях последние годы, но я к этому не могу привыкнуть. Ладно бы если бы было центральное отопление, а так...просто от холода ничего не хочется делать.
Ооо, ну тогда с прозрением! Я первую зиму просто в истерику впадала зимой в график -4/+2. Этим летом было просто физически тяжело потому что жара, думала не переживу. Но к зиме пришло принятие. Накупила паверов и лед лент в каждую комнату, дочке настольную лампу хорошую. У нас отопление тоже от света, но есть газ и вода, хоть и с плохим напором. Честно, вообще уже стало пофигу. Нашла себе занятия без света, стараюсь не унывать. К третьему году таки смирилась, хотя раньше просто панические атаки были с каждым отключением.
Без комплексів• 29 ноября 2024
Ответ дляРяженка
- таку на кухню вкрутили, вона яскравіша.
- таку у санвузол, для цієї площі з головою
більше поки не брали, бо не всюди цоколі підходящі, і не сильно є потреба у світлі
Звожу з розуму• 29 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Але звертайте ще увагу ще на потужність у W.
В мене Baseus 30000 на W65, то ним можна і ноутбук заряджати. Тобто читайте по характеристиках.
Локшина на вухах• 29 ноября 2024
Ответ дляЭлектричка
Да, это лето было еще то. Теперь у меня дома в придачу к лампам есть коллекция портативных вентиляторов.
Подтяжка• 29 ноября 2024
Ответ дляКусюче сонечко
з хати в селі на західній України. Бо мій будинок на лівому березі Херсонщини розбомбили, а квартира в Херсоні під постійними обстрілами.
Мабуть у вас була змога виїхати, і фінанси для цього. Не у всіх є така змога
Самая СоветЧиваЯ• 29 ноября 2024
Так автономка это прекрасно. Нет зависимости от тец, которую могут расхерячить.
Ставится ИБП недорогой, и котел спокойно работает.
Нам бы так...
Самая СоветЧиваЯ• 29 ноября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Лето было тренировкой.
Многие это не понимали и забили.
Подтяжка• 29 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Девочки, у кого есть аккумуляторы, посоветуйте производителя, желательно мах бюджетный вариант. Мне хотя бы минимальное количество э/э для котла, лампочек и т.д.
Авторе, з досвіду краще все таки Екофлоу. От блуетті не знаю, не було.
Ті, що дешевше - дуже довго заряджаються. В мене не встигають зарядитись за той час, поки є світло.
А Екофлоу заряджається дуже швидко, мій хвилин за 15-20.
І Екофлоу працює дуже тихо, а дешевші голосно, як кухонна витяжка недорога.
І Екофлоу легше по вазі.
Але мого не вистачає навіть на холодильник. 500 потужність. Дешевшого 700 теж не вистачає.
А потужні коштують дорого
І Екофлоу легше по вазі.
А потужні коштують дорого
Подтяжка• 29 ноября 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Я не розумію. Мені наставили тут мордолапок. А я лиш кажу що в країні війна. Обстріли щоденні. Невже літо нікого не навчило?
вже маюь у всіх стояти генератори, інвектори, аккумулятори.
ні, треба все через біль і страждання що у пік відсутності енергії купувати акумулятори втри дорога
Від того, що ви це написали, у людей не з´явиться тепло, не з´явиться нове житло з опаленням, не з´являться гроші на акумулятори.
Не у всіх була можливість підготуватись. Особливо до відсутності тепла
Подтяжка• 29 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Лучше возьмите несколько павербанков по 5-10 тыс максимум. Выше не успеет зарядиться. 30 тыс будет заряжаться часа 3-4 точно.
Ряженка
• 29 ноября 2024
Ответ дляПодтяжка
І Екофлоу легше по вазі.
А потужні коштують дорого
І Екофлоу легше по вазі.
А потужні коштують дорого
Посмотрела цены...мда. Я явно была не готова к подобным расходам.
Ряженка
• 29 ноября 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нам бы так...
Еще б знать , какой поставить
Я во всех этих девайсах ни в зуб ногой.
Нужно еще для роутера что-то приобретать, чтобы Wi-Fi был.
Локшина на вухах• 29 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Еще б знать , какой поставить
Я во всех этих девайсах ни в зуб ногой.
Для роутера как раз не проблема, павера на 30 000 ему хватит надолго. Но интернет должен быть оптиковолокно, иначе павербанк ему не поможет
Без QR коду• 29 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Еще б знать , какой поставить
Я во всех этих девайсах ни в зуб ногой.
Собі поставила, ось зараз тестую. Вже три години без світла, політ нормальний. Він підключається до роутера і сам заряджається, коли є світло. Коли вимикають, то автоматично переходить на заряд. Зручно, що не треба заряджати. Сам по собі заряджається.
Ціна на нього зараз дешевша ніж на фото, 1390 здається
Локшина на вухах• 29 ноября 2024
Ответ дляБез QR коду
О, у меня на работе такой. Держит долго. Хочу взять себе такой, но жаба давит😄.
Самая СоветЧиваЯ• 01 декабря 2024
Ответ дляРяженка
Еще б знать , какой поставить
Я во всех этих девайсах ни в зуб ногой.
Для цього є технічно грамотні люди. Є чоловіки тощо. На крайній випадок - є інтернет, ютуб тощо. Там багато інформації. Ми з 14 го року вже щось робимо. Бо саме тоді почалися відключення перші.