Ряженка• 29 ноября 2024
Днепр. Отключение э/э. Как у вас?
Девочки, как у вас с отключениями?
Я просто **** Censored (АНД район)
У нас в районе в довесок у всех еще автономное отопление. Мало того, что света нет большую часть суток (4-6 часов нет, пару часов включение - и снова отключения на 4-6 часо), так еще и в кв. холод. Не знаю, что будет зимой, когда будет минусовая температура
Я просто **** Censored (АНД район)
Кусюче сонечко• 29 ноября 2024
я вам щиро співчуваю.але. все потрібно усвідомлювати що в країі сама справжня війна
Кусюче сонечко• 29 ноября 2024
колись ми дивились по телевізору кадри з Грозно, де люди буржуйки в квартирі ставили
Апрель Ивановна• 29 ноября 2024
Автор, співчуваю.
Я не з Дніпра, але коли дають е/е, то нічого з техніки включити не можу. Ні фен, ні пилосос, ні мікрохвильовку, духовку навіть не пробувала. Не вистачає напруги. :(
Ковбой Хагис• 29 ноября 2024
Первая ваша зима в Украине без света?
Я индустриальный район, автономка. Не вижу причин истерить.
Ряженка
• 29 ноября 2024
Ответ дляпьЯНА
температура уже минусовая...
Я имела в виду, когда будет -8-10. У меня уже сейчас, через 50 минут после отключения, в кв. холод, так на улице +1, а что будет когда начнутся морозы.
Плету корзинки• 29 ноября 2024
Черкаси. Постійно переписують графіки, то 2/2, то 4є 2 немає, то 2 є 4 неиає. Але, сла Богу, газ є, опалення є, вода в мене є, в деяких будинках води немає при відключеннях.
Ряженка
• 29 ноября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Первая ваша зима в Украине без света?
Да, первая. Нас перебросили на ...в общем, другую линию. Раньше свет был всегда. Последнюю неделю вот такой тотальный пзц. Я понимаю, что многие жили в таких условиях последние годы, но я к этому не могу привыкнуть. Ладно бы если бы было центральное отопление, а так...просто от холода ничего не хочется делать.
пьЯНА• 29 ноября 2024
Ответ дляКусюче сонечко
интересно, откуда Вы это пишете
Сердючка• 29 ноября 2024
Київ, вчора вирубили о 6 ранку, включили о 17.00. знов вирубили о 19 світла не дочекались спати лягли
Сьогодні трішки краще, світла по графіку не буде шість годин
бювет_в_обед• 29 ноября 2024
Ответ дляРяженка
А так с этого надо было начинать))) когда у всех отключали вам было норм, сейчас нет)))
У нас нет света с 4 до 8, с 10 до 16, с 18 до 22
Если вам от этого станет легче)) тоже Днепр
Плету корзинки• 29 ноября 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Таке було і внас, при роспаді ссср, в маленьких кризисних містах. Мій кум розповідав про буржуйки в квартирах, а я в ті роки відкривала вікна в зимку, бо об батарею можна було обпектись.
Ряженка
• 29 ноября 2024
Ответ дляСердючка
Жесть( У нас вчера с 13 до 20 не было. Включили на пару часов - выключили. Легла спать без света, проснулась - его нет.
Кусюче сонечко• 29 ноября 2024
Ответ дляпьЯНА
интересно, откуда Вы это пишете
з хати в селі на західній України. Бо мій будинок на лівому березі Херсонщини розбомбили, а квартира в Херсоні під постійними обстрілами.
Ряженка
• 29 ноября 2024
Ответ длябювет_в_обед
Что значит, мне норм? Да, у нас был свет - меня это устраивало.Я должна была требовать, чтобы нашу улицу также отключили?
Если у нас нет света - это значит, что нет отопления, нельзя включить теплую воду и пр..Считай, нет ничего, кроме воды.
Ух яка ж Я• 29 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Привыкайте к реальности или штурмуйте дтек.
Ряженка
• 29 ноября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
З вчорашнього ранку у нас ще немає світла, Миколаїв.
У вас есть аккумуляторы?
Кусюче сонечко• 29 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Ще раз, виходьте з теплого сна. в країні війна і це не саме страшне що може бути
Ряженка
• 29 ноября 2024
Девочки, у кого есть аккумуляторы, посоветуйте производителя, желательно мах бюджетный вариант. Мне хотя бы минимальное количество э/э для котла, лампочек и т.д.
Дона Ко Ко• 29 ноября 2024
Ответ дляРяженка
У вас есть аккумуляторы?
Поїхали до друзів в село, в них генератор. Зарядили гаджкти і дивлюся новини. Все розрядилося, бо якось не готувалися. Акумулятор ще вчора працював, сьогодні вже все.
Ковбой Хагис• 29 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Ну все с этим справляются, и вы справитесь.
Тут есть куча тем и советов , что нужно приобрести для комфортной жизни без света.
Если вы , конечно,не только писатель, но ещё и читатель...
Небоброїдка• 29 ноября 2024
Блин как де это всё уже достало((( какая-то безпросветная безнадега (((
Кусюче сонечко• 29 ноября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Я не розумію. Мені наставили тут мордолапок. А я лиш кажу що в країні війна. Обстріли щоденні. Невже літо нікого не навчило?
вже маюь у всіх стояти генератори, інвектори, аккумулятори.
ні, треба все через біль і страждання що у пік відсутності енергії купувати акумулятори втри дорога
Кусюче сонечко• 29 ноября 2024
Ответ дляНебоброїдка
я вам таки скажу наступний рік буде надважкий.
зарплата зменшиться, ціни виростуть. злість і агресія наростатиме
Небоброїдка• 29 ноября 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Та да, Вы правы
Локшина на вухах• 29 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Для котла не знаю, может инвертор, но это нужно чтоб электрик сам собрал. Для минимального освещения - переносные аккумуляторные лампы с Али, любые которые можно включить в повербанк. Для утепления, к сожалению только теплые вещи. В кровать можно электропростынь или коврик с подогревом (тот же Али), но модель смотрите с юсб, тоже чтобы можно было включить в повербанк. Повербанки лучше брать не больше 3000, более мощные вы просто не успеете зарядить за то время что есть свет. И блок зарядку на много ячеек, чтобы поставить на зарядку как можно больше девайсов. Воду придется набирать в баклажки когда есть свет, для готовки плитка с баллоном и термос с кипятком. Большой термос. Лампы и прочее лучше смотреть в разделе турист. снаряжения, там они все рассчитаны на автономное использование. Ну и для связи желательно было подключить оптику, но если работа не завязана на наличие интернета, не критично. Все вышеперчисленное из собственного опыта сидения без света в первый блекаут зимой. Привет с Одессы
Все буде• 29 ноября 2024
Ответ дляСердючка
перша група?у нас як четверг,то відразу день крота блін
Сердючка• 29 ноября 2024
Ответ дляВсе буде
Так, перша